Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Официальные дилеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 00:36   #31
Doktor
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Смею предположить что это цена нового фильтра, который меняется при каждом ТО.(через 15 000км) У Вас как раз ТО-2 (30 000км) и салонники не осматирвают и не показывают, а просто молча меняют. Осматриают и продувают воздушный фильтр двигателя т.к. его замена производится только на ТО-3 (45 000км).
Меняется на ТО3 фильтр кондея, по регламенту ТО.
На ТО2(15000) меняется воздушный фильтр как раз, у меня на то2 в сим-север похожая ситуация была, воздушник мастер чуть не забыл поменять, но сам вспомнил и поменял.
А фильтр салона посмотрели, показал, "да-грязноват, будем менять?", я-"ну давай, скока стоит?", посмотрел-нормал впринципе(темболее тогда по карточке скидка была), а потом уточнили мне и про стоимость работ, я поржав сказал чтоб обратно вставили и в итоге сам поменял...
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:39   #32
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Doktor Посмотреть сообщение
Меняется на ТО3 фильтр кондея, по регламенту ТО.
По тех. карте планового тех. обслуживания замена фильтра климатической установки каждые 15 000км или 12 месяцев.
Ах да пардон у Вас двигло 2.4, звиняйте, там всё не так как у нормальных людей - не машина не игрущка, а неведома зверушка Хорошо что фильтр не на весь срок службы авто зарядили на заводе.

Последний раз редактировалось Deymond; 26.12.2013 в 10:41.
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 11:24   #33
Mavericks
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
Беда не в ОД, а в технической безграмотности. Вы систематически говорите, что не нужно регулировать клапана. А вот сопромат говорит об обратном, механизм испытывающий знакопеременные тепловые нагрузки нуждаеться в обслуживании. Сузуки ничем не лучше жигулей в этом плане. Я не видел ни одной витары с пробегом более 60-ти тысяч и нормальным движком. У всех не стучат а долбят клапана!! Хотя это хороший повод для торга)) Хотя есть люди, которые любят свои машины и вовремя, несмотря на ваши рекомендации, обслуживают ГРМ и о чудо, машина приобретает былую резвость и тишину. Вера в непогрешимость иномарок живёт и процветает. ОД на радость потребителям "также и ремонтируют" Иномарка ведь не ломаеться, только масло меняй. А другие технические процедуры от лукавого. Техническую культуру воспитывают веками, должна быть инженерная школа. Отсюда все беды. Каков потребитель, таков и диллер. Если клиент грамотный - всю душу вынет. Но таких еденицы
Вот ответьте мне великий сопроматчик - с какого хрена у Судзуки клапана надо регулировать раз в 30 тыс, а на камри 20 я к 200 тыс приехал , а мотора не слышно, форд отцовский 91 г.в. с пробегом 220 тыс тоже не регулировали ни разу и все тихо, ВАЗ 2107 советской сборки (87 г.в.) у деда к 100 тыс приближается и тоже клапана не стучат. Так в чем же секрет Судзуки??????

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от старец Посмотреть сообщение
мне, кажется, это будет возможно, если примут закон, что бы ТО можно проходить на любой сертифицированной станции, тогда и цены у ОД упадут , когда появились первые иномарки, ездели для прохождения ТО в финку. страшно были удивлены, когда при замене щеток станция смотрела их работу и если щетки шли с пропуском их меняли на другие, но к сожалению и там это продолжалось не долго, где-то через 3-4 года стало примерно, как у нас.
На самом деле возможно делать ТО на сторонней СТО если у нее есть сертификат НАМИ на обслуживание иномарок (в нем кстати пишется перечень работ которые имеют право делать) и гарантия при этом сохранится. Судится конечно придётся долго, но закон это позволяет. Был случай с дилером УАЗ: человек заподозрил дилера в надувательстве и стал обслуживаться на стороне, но вдруг сломался агрегат и человек приехал менять его по гарантии, увидев следы чужого ремонта (кажется заметили не свой фильтр масляный), сняли с гарантии и послали. Так вот через год судов дилера наказали на замену по гарантии агрегата, выплату штрафа, и вернуть гарантию обязали. Я как юрист в прошлом могу сказать, что есть 2 гарантии: дилерская (в ГК называется гарантия продавца) и завода изготовителя и вот завод не может меня обязать обслуживаться у дилера т.к. суть его гарантии в "необходимости обслуживания на СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ СТО, а не на той, у которой есть дилерское соглашение с заводом. Если завод сертифицировал свои авто к продаже в РФ, то на него в полной мере распространяется закон О защите прав потребителей и ГК РФ. А если не сертифицировал-тогда может выкатить отказ, но с нашими законами можно и дилера продавить неплохо.
Mavericks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 22:56   #34
rodimir
Junior Member

По умолчанию СИМ на Варшавке изучайте матчасть

К сожалению такая фигня у многих ОД если не просто ТО с заменой масла
p.s.А если чуть пораньше почитать форум и его разделы---то было БЫ дешевле,быстрее,качественн ее и Спокойнее
rodimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра