Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Клуб, люди, встречи > Наш клуб! > Вопросы и предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 20:50   #1
Андреевич
Junior Member

По умолчанию Ошибка P0480

Доброго времени суток! Хочу рассказать вам одну забавнейшую историю, которая правда ещё не закончилась. Значит дело было так. С наступлением холодов и соответственно установки прогрева по температуре, у меня в машине поселился "друг", зовут его "Джеки Чан"(Check Engine). Сразу же был совершён звонок знакомому ремонтнику и соответственно поездка к нему, с подключением сканера и постановкой диагноза. P0480 Fan1 Control Circuit, берём мануал расшифровываем и получаем три варианта ответа: 1 реле управления вентилятора #1(в блоке у левого крыла), 2 тоже реле, только в блоке около лобового стекла, 3 блок управления двигателем (ЭБУ). Ошибку конечно же сняли сканером, но на следующий день "друг" вернулся. Через пару дней, когда у нас потеплело с -27 до -15, произошло следующее, "друг" исчез, но как оказалось не надолго, к вечеру похолодало до -18 и "друг" снова со мной. Мы с моим реальным другом решили поговорить с самозванцем по-мужски. Вооружившись цешкой, прозвонили все реле, проводку и двигателя вентиляторов, результат всё исправно. После этого результата мозг взорвался, стал жевать вату. Конечно же "друг" после скидывания клеммы "друг" исчез, но на утро он опять со мной. Еду к знакомому электрику, который правда специализируется на установке сигналок и старается не лезть в дебри японской проводки, в итоге он развёл руками и я поехал домой," друг" само собой не горит, клемму опять скидывали. Забыл сказать на самурайчике стоит Pandora 3000 и причём установлена интересно, при запуске с брелка, не работает печка, магнитола, подогрев сидений, горит только приборка. Как подсказал великий Google это из-за того, что у меня подключён только один провод на зажигание, вместо двух.Самурайчик стоял мёрз 6 часов при -27, пока я не вспомнил, что вместе с исчезновением "друга", после скидывания клеммы, сбросились и настройки прогрева. Я решил спустится и завести с ключа, завожу и , "друга" нет, глушу, завожу с брелка и "друг" вернулся. Скидываем клемму, ждём, повторяем процедуру с ключа, с брелка и получаем тот же эффект. Звонок "разводящему" руками электрику и получаем ответ. Все полтора месяца мучений, только потому что не подключён, тот самый второй провод на зажигание от сигналки. Но история не закончилась, 9-го числа едем подключатся и надеюсь всё получится. О результате отпишусь. P.s. Убил бы того электрика, который ставил сигналку бывшему хозяину
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:50   #2
Андреевич
Junior Member

Доброго времени суток! 9-го числа не получилось попасть к электрику, попал только сегодня. И так приступим, подозрения электрика оправдались, второе зажигание действительно было не заведено,но при его подключении проблема с "другом" решилась сразу, Check погас, но магнитола , печка и обогрев сидений так и не заработали. Немного подумав Лёха (электрик), достал блок сигналки и рядом несколько предохранителей, один из которых на 15 А сгорел, а изначально должен был стоять на 20 А, пять минут и всё готово. Теперь всё работает в штатном режиме, лишнего не горит, всё запускается, тухнет, когда надо.
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра