Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Клуб, люди, встречи > Наш клуб! > Вопросы и предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 00:28   #1
Руська
Junior Member

По умолчанию топливный насос

всем здрасьте.разрешите отложить представление себя в вашем клубе на пару дней.срочный вопрос..
встала машинка после заправки (давишь на тапку- обороты падают, потом и на холостых глохнет.а вот на холодную работает послушно).не доехал 300 км..до этого горел чек (ошибка зондов).в сервисе верхний зонд приговорили к замене.поменял оба.проблема осталась, чек ушел.другой электрик померял давление в топливной системе и приговорил насос к замене.(за 10 мин давление падает с "3" в ноль и глохнет).убедил, НО.. почему на холодную все хорошо.электрик четкого ответа не дал.
машина прошла 117 тыс.2л.2006г.
заранее спасибо за комментарии (по делу).и кто знает дайте пожалуйста артикулы или названия топливных насосов-аналогов.уж очень дорогие оригиналы.и так на зондах разорился..
Руська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:56   #2
Андрей74
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ;38166
приговорил насос к замене.(за 10 мин давление падает с "3" в ноль и глохнет).убедил,
Вполне возможно что это не насос, а регулятор давления топлива. Насос давление создает, правда не достаточное но тем не менее на 3-х очках машина ехать будет. У тебя скорее всего идет сброс давления через регулятор или обратный клапан. Давление на рампе замеряли или на насосе? Непосредственно по артикулу насоса- нужно смотреть по вину, их три вида бывает , если правильно помню.
Старый 05.10.2014, 23:08   #3
Руська
Junior Member

По умолчанию представление и результаты ремонта..

здрасьте!
представляюсь по случаю покупки СГВ 2006 года с 2.0-литровым автоматом и вступлением в ряды сузуководов (если примите, конечно)
Машина, четно говоря, радует. Наверное как и многие перед покупкой думал о рав4, но сравнив все за и против и покатавшись на том и на другом, решение принял однозначное..
Купил с пробегом 111 тыс. и до первой поломки проехал около 7 тыс.(ну еще масло в двигле поменял в середине). Из каких грязюк она меня вывозила! Очень надеюсь что и впредь не подведет..Но сейчас больше не об этом монолог. Выше я написал в теме свою проблему и теперь разобравшись во всем ПРЕДСТАВЛЯЮ ДОКЛАД НА ТЕМУ: "КАК Я ПРОВЕЛ СЕНТЯБРЬ".
..живу я в Москве. Теща в Питере. "дорогой, давай съездим к маме".и вот дорога в Питер.накануне выезда оттуда, проехал на пустом баке около 10 км по "трясучке" (дорога на даче) до заправки (этот момент возможно у кого то вызовет интерес в решении моей проблемы). так вот, в воскресенье в 14.00 мы выехали в Москву. в баке было порядка 20 л., залитых после пустого накануне, когда я решил залить еще, ну чтобы голова не болела и спокойно пилить на Москву. и вот она заправка.."shell".заправляюсь до полного и вперед.через км так 50 замечаю что при обгоне машина не тянет, хотя 120 идет без проблем.и вот на одном из подъемов я замечаю что стрелка тахометра лежит. "заглох" скажите вы..и будете правы! на обочину..завожу, все норм, едем дальше.даю газу - не тянет - на обочину, глохнет на холостых.доехал до пятачка, все излазил.вроде все норм.думаю "может чувак на заправке не докрыл крышку бензобака и нет давления достаточного"..открыл закрыл - завелась - поехали.через некоторое время снова встала.доезжаю до сервиса (19.00) - шлют куда подальше, мол, рабочий день закончился и смотрим только грузовики.рядом больше ничего нет.а нет, кафе..ну мы зашли, перекусили. завожу- все норм - поехали.через км так 5 встаем снова. в итоге: НА ХОЛОДНУЮ ЗАВОДИТСЯ НОРМАЛЬНО, СТАБИЛЬНО РАБОТАЕТ, НО КАК ТОЛЬКО ПРОГРЕВАЕТСЯ ДО 900 ОБОРОТОВ: НА ХОДУ ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА - ОБОРОТЫ ПАДАЮТ, МАШИНКА ЗАГИБАЕТСЯ И НЕ ЕХАЕТ; ДАЛЕЕ НА ХОЛОСТЫХ РАБОТАЕТ 5 МИН И ГЛОХНЕТ.
время московское 00.00. принимаю решение о вызове эвакуатора.машину не оставишь, утром на работу. за 300 км верховой езды я заплатил круглую сумму и бессонную ночь (последнее в силу того что водитель был в сонном состоянии и попросил с ним поговорить).
далее СЕРВИС.
ДИАГНОЗ №1: ЭЛЕКТРИК ПРОВОДИТ ДИАГНОСТИКУ И ПРИГОВАРИВАЕТ ЛЯМБДА-ЗОНДЫ К ЗАМЕНЕ.
какие к черту зонды, думаю я.потому как при покупке авто, я проводил диагностику и ошибка по зондам была.с этой ошибкой я проехал около 6 тыс.а тут вдруг замена.но почитав в интернете много интересного замечаю, что зонды не работают до момента прогрева авто, а это и есть мой диагноз!!!ну что ж..меняем.
покупаю оба зонда (оригиналы).замена - выезжаю во двор, прогреваю(пропадает ошибка) - глохнет - матерюсь
иду к электрику (другая смена работников) и говорю, мол, какого банана..а он мне "заезжай" и за очередную тысячу рублей делает при мне диагностику.
ДИАГНОЗ №2: ЭЛЕКТРИК МЕРЯЕТ ДАВЛЕНИЕ В ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ И ПРИГОВАРИВАЕТ НАСОС К ЗАМЕНЕ.(при прогретом движке давление 2.0,а должно быть 3.0. и в течении 5 мин стрелка давления тихонько двигается к нулю, где двигатель успешно глохнет).
"возможно засорился фильтр, но на таких машинах фильтр в сборе с насосом идет".а ведь шарит, негодяй!!!я прикидываю ценник и параллельно задаю вопрос: почему же на холодную она работает послушно?? ответ: "возможно засорился фильтр и моторчик греется, т.к. не может создать нужного давления по паспорту".
иду, домой, плююсь, пишу тему на сием сайте, ложусь спать. не получив четкого ответа на следующий день ищу насос в пределах 10 тыс и везу его в сервис.
ИТАК, ЗАМЕНА НАСОСА+СНЯТИЕ, УСТАНОВКА БАКА+ПРОМЫВКА БАКА+ЗАЛИТЬ 20 ЛИТРОВ НОВОГО АИ-95= 4 500 РУБ.
ПРОБЛЕМА УШЛА.
на вопрос мастеру было ли что то в баке подозрительного, ответ - пожимание плечами и "ну какие то кристаллики мелкие и чуть-чуть совсем".иду к электрику который ставил диагноз №1 и даю ему втык за то что не проверил давление в топливной системе, а только лишь сослался на ошибку зондов, после еду домой.
На следующих выходных разбираю насос (ИНТЕРЕСНО ЖЕ).И ЧТО ЖЕ Я ВИЖУ!!!
ФИЛЬТР ЗАВОЛОКЛО КАКОЙ ТО НЕПОНЯТНОЙ МНЕ ЕРУНДОЙ ПО КОНСИСТЕНЦИИ ПОХОЖЕЙ НА СОЛИДОЛ.
при попытке вычистить фильтр щеткой, ОНО только размазалось. далее струя воды из керхеровской мойки и фильтр чист!
ПОДВЕДУ ИТОГ: возможно залили на шелле голимого бензина - засорение фильтра - падение давления в системе -езда верхом на эвакуаторе.
выкладываю фото к теме, кому интересно, кто сталкивался с этим, прошу за стол переговоров.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ "ЧТО ЗА СИЕ ВЕЩЕСТВО НА МОЕМ ФИЛЬТРЕ?"

4b6zAT5Cd1c.jpg

qMmpiXx1gxo.jpg
Старый 06.10.2014, 23:53   #4
Doktor
Senior Member

А на запах на что похоже?

Добавлено через 2 минуты
И добро пожаловать!

Добавлено через 39 секунд
Вообще эту тему лучше бы было в профильном разделе поднять...
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:07   #5
Руська
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Doktor Посмотреть сообщение
А на запах на что похоже?
запаха какого то специфического не учуял) все пахло только бензином.кстати, если растереть эту массу между пальцами, то видно, что она из очень мелких кристаллов состоит
Старый 07.10.2014, 23:56   #6
Doktor
Senior Member

смолы частенько находят на некоторых заправках...может еще от прежнего хозяина награда, может сами еще хватанули...
а поездка на пустом баке выступила эдаким катализатором ...

Да и не стоит на будущее на пустом баке ездить...
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:10   #7
Руська
Junior Member

по поводу пустого бака согласен.был случай у товарища, когда он далеко уехал на пустом баке.фильтр всосал все что было и далее следовала промывка.а вот насчет подарка от бывшего владельца - не уверен. если бы фильтр "затыкало" постепенно, то и мощность пропадала бы постепенно (ну или это было бы заметно по крайней мере при ускорении). я же проехал после пустого бака 4 часа 80-120 км/ч..далее заправка, +50 км и добрый вечер.
Старый 30.03.2015, 14:48   #8
plato83
Junior Member

По умолчанию топливный насос

А разве топливный насос не должен работать постоянно. У меня он по моему все время жужжит. И чек не горит.

Опции темы
Опции просмотра