Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Клуб, люди, встречи > Разговоры обо всём!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 01:28   #11
Olivka
Senior Member

Награды пользователя:

Я каждый день наблюдаю у автомобилистов одну и ту же фобию - остановиться до стоп-линии! До смешного А если ты остановишься нормально, то тебя еще пару машин точно объедет - хоть по встречке. Просто диву даюсь.
Реально, контакта между авто и пешеходом не было. Пешеход причинил материальный ущерб из чувства собственной важности (суровый ульяновский парень...). За это и ответить можно.
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:56   #12
Benjamin
Senior Member

Ахаха, пешеход молоток, посмешил.
Не знаю, почему все так на него накинулись. И за что его наказывать - тоже непонятно. Водила опеля нарушил правила - на полперехода заехал. Вот его надо наказать. И парень отлично придумал - показал, что бывает когда стоишь на переходе. И прошу заметить - тазик он почему то не тронул. Вот если бы он вдруг бросился бить стекла-фары, царапать, пинать и т.д. - это да, согласен, неправильно. А так пешеход продемонстрировал отличное чувство юмора. Ну и отвагу).
Какой еще понт? Да никакого. Вычислял на какую марку наступать, а на какую нет? Ага, целый день стоял у перехода и ждал именно эту машину. Или вообще опели не любит. Ну не бред?
В этом случае я полностью на стороне пешехода - все правильно сделал. Красиво проучил!

Добавлено через 2 минуты
О да, пешеход такоооооооой ущерб причинил. Друзья, вы рассуждаете односторонне, только как водители. Ходите больше пешком и ваше мнение поменяется!

купил камаз и не жалею. никого не жалею.
Benjamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:59   #13
VMB
Senior Member

Benjamin
Теперь я понимаю мотивацию покупки вами Камаза...)))
VMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:17   #14
NorD1x
Member

По камазу так не пройдешься))

Недавно мне, как пешеходу, преградил путь форд мондео, встав поперек зебры (если идти по машине, пришлось бы по крыше прям).
у него давно красный, но он летит, если не пешеходы, идущие на свой зеленый, и не заметил бы светофора.
Проходя мимо, в открытое окно ему: "ну что встал то? ехал бы дальше", он как выглянул.. ну ущербный человек. Кто-то ему еще ляпнул матом, так он обиделся, даже жалко стало.. Народ у нас такой.
С одной стороны понимаю парня на видео, иногда хочется и по морде надавать водилам, даже если ты сам в данный момент за рулем.. с другой стороны и пешеходы в последнее время наглеют, собственно как и водители.
Катимся..
NorD1x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:29   #15
Сергей 1973
Senior Member

Цитата:
Сообщение от VMB Посмотреть сообщение
Сергей 1973
Я недавно ехал по пустой улице и в какой то момент понимаю, что приближаюсь к зебре, по которой уже идёт дамочка в пёстреньком серо-коричневом костюмчике.
Её "камуфляж" с дорогой почти сливается. И идёт так уверенно, ну как тот бессмертный пешеход, которому рассказали, что отныне он на зебре самый важный и всегда прав.
Тормозил в пол, остановился вот так же, как тот дядька.

Так и хотелось сказать этой дамочке, что "Ярче нужно одеваться, ярче!"...))
Я рассматриваю именно эту ситуацию, конечно всё бывает, и не заметил, и проскочил... но здесь-то всё все видели, и переход и разметку...
А вообще действительно все стали просто нетерпимы к друг другу, Банзай правильно сказал,не добавить ничего.

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:56   #16
NorD1x
Member

по-поводу кто виноват.. все виноваты и никто не виноват.
Уважать надо друг друга, а на дороге особенно.. а уважение отсутствует.
NorD1x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:23   #17
старец
Senior Member

встретились два оленя, один не смотрит куда едет, второй показывает, что он прав ,, что у него полно ненависти и злобы на тех кто едет, а он ходит пешком, называется никто не хотел уступать
старец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:34   #18
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Я вот всё думаю, как бы я поступил в этой ситуации будь я на месте водителя. (Просто сам бывал в ситуациях, когда всё валится из рук. Ну не заметил светофора, действительно торопился, но вовремя среагировал). Я бы постарался скрутить этого идиота и вызвал ГИБДД и Полицию. После чего я бы сам настоял на составлении протокола (заезд за стоп линию). Оплатил бы штраф, но и написал бы заявление на этого идиота за причинение вреда имуществу. Пусть и он тоже возместил бы мне ремонт капота.
Цитата:
Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
О да, пешеход такоооооооой ущерб причинил.
Benjamin, давай сравним ущерб! У пешехода - ущерб составил бы 1 м. (или 2 шага) в сторону от машины. Ущерб причиненный водителю - мятый капот, ремонт обойдется минимум в 5000 руб. Есть разница? Я тоже хожу пешком и, поверьте -пешеход-водитель понимает дорогу лучше, чем пешеход, никогда не имевший авто.
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:36   #19
Natalika
Senior Member

Цитата:
Сообщение от KORKUNOV M Посмотреть сообщение
Я вот всё думаю, как бы я поступил в этой ситуации будь я на месте водителя. (Просто сам бывал в ситуациях, когда всё валится из рук. Ну не заметил светофора, действительно торопился, но вовремя среагировал). Я бы постарался скрутить этого идиота и вызвал ГИБДД и Полицию. После чего я бы сам настоял на составлении протокола (заезд за стоп линию). Оплатил бы штраф, но и написал бы заявление на этого идиота за причинение вреда имуществу. Пусть и он тоже возместил бы мне ремонт капота.

Benjamin, давай сравним ущерб! У пешехода - ущерб составил бы 1 м. (или 2 шага) в сторону от машины. Ущерб причиненный водителю - мятый капот, ремонт обойдется минимум в 5000 руб. Есть разница? Я тоже хожу пешком и, поверьте -пешеход-водитель понимает дорогу лучше, чем пешеход, никогда не имевший авто.
+100500

Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d

Natalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:29   #20
Mashiner
Member

"виноваты обои" (с)

а вообще, задрали уже эти торопыги-сперматозоиды, которым без вазелина нужно пролезть между рядами, выехать на середину перекрестка за стоплинию, встать на пеш.переходе, поворачивают направо из левого ряда и так далее...
Таких водятлов именно так и надо учить. И ущерб 5рублей тут ни при чем.
По человечески пешеход все сделал правильно, водила еще должен быть рад, что ему пару ребер не сломали..

Опции темы
Опции просмотра