Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Выбор и покупка автомобиля, делимся опытом. > Сравнение Suzuki Vitara / Grand Vitara с другими марками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 16:46   #1
ДимкА
Senior Member

Награды пользователя:

По умолчанию вопрос о проходимости, сравниваем Vitara - Grand vitara - New grand vitara

Меня давно, еще до покупки моей Витары мучил один вопрос, кто проходимее... Новая Гранд витара или стара, или же их всех рвет Витара!?
ДимкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:12   #2
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Я считаю, что старая витара проходимее. Неразрезные мосты, полноценная рама, довольно не плохие свесы. Всё это играет ей в плюс.
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:26   #3
core
Senior Member

Максим +1.
Если об этой машине идёт речь, то наврное она лучше на бездорожье.
http://www.viking-motors.ru/articles..._grand_vitara/
В принципе Витара-08 насколько я понимаю больше рассчитана на твёрдые покрытия. И подвеска независимая задняя и постоянный полный привод. Хотя заявленный дорожный просвет ( клиренс) в 200 мм и наличие понижайки говорит о том, что есть ещё порох в пороховницах. Хотя новый Ниссан Патруль тоже 257 мм. клиренса, но играть он будет уже в категории люксовых внедорожников а не утилитарных проходимцев.

Последний раз редактировалось core; 19.03.2010 в 17:32.
core вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:48   #4
Dima!
Member

Цитата:
Сообщение от ДимкА Посмотреть сообщение
Меня давно, еще до покупки моей Витары мучил один вопрос, кто проходимее... Новая Гранд витара или стара, или же их всех рвет Витара!?
Для разных условий по разному. Буераки, лед, песок, грязь жижа, броды? Все машины по разному .

Проходимость не зависит от машины. Проходимость зависит от прокладки.
Dima! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:57   #5
core
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Dima! Посмотреть сообщение
Для разных условий по разному. Буераки, лед, песок, грязь жижа, броды? Все машины по разному .

Проходимость не зависит от машины. Проходимость зависит от прокладки.
Да ну? Либо я чего то не понял, либо... Хотя согласен, что мастерство то оно того, его не пропьёшь
Но думаю, если сравнивать Патруль, Крузер Прадо, Ниссан НП300, Мазда БТ50 или Митсу Л200 например с нашими ласточками (любого года выпуска) , то от твоего мастерства будет зависеть длинна пути от точки посадки жЫпа на пузо до крутого трактора. Так что проходимость не только от нас зависит.
Старый 19.03.2010, 18:24   #6
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Интересный вопрос )))
Есть два критерия!!
1) Полностью стандартные машины
Тут новая витара пожалуй будет даже проходимей!!!
Все дело в длинне хода подвесок!! У новой витары они гораздо больше!! Причем на порядок!! У старой витары подключаемый передний мост у новой блокировка межосевого диффиренциала понижайки есть у обоих. Но у старой короткоходная подвеска!! Быстро передвигатьсо по буеракам на ней просто невозможно!! И что немало важно вывеситьсо на ней легко!! Тот кто ездил к шарику все видели!! Новая витарка лапоть от земли не отрывал и проезжала, а круглая сучила лапками на диогонали!! Кстати рама тут вообще никакой роли не играет, за исключением одного - веса!!! Но тут вариант гдето более тяжелое машина проедет, а гдето наоборот.
2) Вариант - подготовка
Тут круглая выигрывает -потому что рама!! Мона лифтануть кузов от рамы!! Шасси как ниговори тут рулит по полной!! И можно поставить на задний мост самоблокирующийся диффиренциал.
У новой витары лифта кузова от раму вообще непредусмотрено.. и самоблока ...вернее вроде как он есть только купить пока его нельзя.

Отдельный пункт. Отцы!!! Кто сказал что чугунный мост это хорошо?! Что за ересь такая?? Мост это зависимая подвеска!! Что архиплохо!! Независимая подвеска на бездорожье в сто крат лутше!! Проходимей!! Другой вопрос что дороже!!! И нежнее..пыльники на шрусах.. Кстати вот вам пример. Когда был заказ на наш уазик, его проектировали под военных, там было условия - дизель, автомат, независмая подвеска. Дизеля легкового в стране небыло, автоматов и подавно а независимая подвеска- очень дорого...

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:34   #7
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
Интересный вопрос )))
Есть два критерия!!
1) Полностью стандартные машины
Тут новая витара пожалуй будет даже проходимей!!!
Все дело в длинне хода подвесок!! У новой витары они гораздо больше!! Причем на порядок!! У старой витары подключаемый передний мост у новой блокировка межосевого диффиренциала понижайки есть у обоих. Но у старой короткоходная подвеска!! Быстро передвигатьсо по буеракам на ней просто невозможно!! И что немало важно вывеситьсо на ней легко!! Тот кто ездил к шарику все видели!! Новая витарка лапоть от земли не отрывал и проезжала, а круглая сучила лапками на диогонали!! Кстати рама тут вообще никакой роли не играет, за исключением одного - веса!!! Но тут вариант гдето более тяжелое машина проедет, а гдето наоборот.
2) Вариант - подготовка
Тут круглая выигрывает -потому что рама!! Мона лифтануть кузов от рамы!! Шасси как ниговори тут рулит по полной!! И можно поставить на задний мост самоблокирующийся диффиренциал.
У новой витары лифта кузова от раму вообще непредусмотрено.. и самоблока ...вернее вроде как он есть только купить пока его нельзя.

Отдельный пункт. Отцы!!! Кто сказал что чугунный мост это хорошо?! Что за ересь такая?? Мост это зависимая подвеска!! Что архиплохо!! Независимая подвеска на бездорожье в сто крат лутше!! Проходимей!! Другой вопрос что дороже!!! И нежнее..пыльники на шрусах.. Кстати вот вам пример. Когда был заказ на наш уазик, его проектировали под военных, там было условия - дизель, автомат, независмая подвеска. Дизеля легкового в стране небыло, автоматов и подавно а независимая подвеска- очень дорого...
)))) ладно не буду много умничать скажу лишь только
1. на бездорожье неразрезной чугунный мост это СУПЕР!!!! он не ломается!
2. уже по личному опыту могу сказать что на сыпучих грунтах, снегу старая витара лучше, но на льду и на резких переходах месности ей приходится тяжелее чем новой))) но все решает прокладка опыт и мастерство)
3. Но есть одно большое НО на своем старом чугунном мосте я ногу как козел скакать по грунтовке и буеракам не боясь порвать пыльники или оторвать колесо)))

Так что тут палка о двух концах)) на последнем выезде в снежной колее не сидели только старые витары)) кстати))) и новая которая вперед ушла) ну ладно меня можно вычеркнуть я лифтованый, но вторая машина то нет)

ПыСы Ничего хорошего в лифте кузова от рамы нет, т.к. Это уже не машина) это катлета))) Тр2 как минимум, и самое поганое при таком лифте что проминается кузов под проставками.
ПыСы2 Но вообще согласен ходов подвески не хватает))))

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.

Последний раз редактировалось screamer82; 19.03.2010 в 22:35.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:49   #8
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

круглая витара была последней при заезде и следовательно первой при выезде. Тоесть новая и старая витары выехали. Потом ехал я, встал один раз когда меня вправо выкинуло - сугубо моя ошибка, при наклоне рельефа надо стреммитьсо забратьсо вверх по уклону а не вниз. Далее после меня сидели все и по многу)) Кроме тебя )) Но у тя машина лифтованная и резина злая )) Хотя тебе это не помешало сесть в самом начале )) Где все проехали со свистом )) Очень много зависит от прокладки между рулем и педалями))) Надо тренироватьсо. Скажу одно старая и новая Витары это единственное предложение на рынке среди легких внедорожников ну еще можно сюда шеви ниву записать..и всё..

P.S. А насчет чугунного моста и прыгать в круглой витаре сомнительно... 1) у ней точно такиеже шрусы (как на новой) стоят на передке ))) Которые можно повредить )) 2) Уж больно она жесткая )) Шепотом буш по буеракам ехать)) Проверено )) С делянки я ехал 60 и чуствовал ся комфортно )) А круглая витара 20 и очень напряжно ))..
...Интересно будет сравнить лифтованные витарки старую и новую..

Нет рыбы круче акулы

Последний раз редактировалось Banzai; 19.03.2010 в 22:55.
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:53   #9
serg20
Junior Member

Цитата:
Сообщение от core Посмотреть сообщение
Да ну? Либо я чего то не понял, либо... Хотя согласен, что мастерство то оно того, его не пропьёшь
Но думаю, если сравнивать Патруль, Крузер Прадо, Ниссан НП300, Мазда БТ50 или Митсу Л200 например с нашими ласточками (любого года выпуска) , то от твоего мастерства будет зависеть длинна пути от точки посадки жЫпа на пузо до крутого трактора. Так что проходимость не только от нас зависит.
Сравнение с Крузаком или Патрулем, мягко сказать, некорректно.
А вот что действительно напрягает. так это то, что машина слишком часто вывешивается по диагонали. Жигули едут, а ты стоишь!
serg20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:59   #10
Monash
Senior Member

А почему нет технической характеристики Grand vitara 2008 года?
Monash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид