Присоединяйтесь к нам на Facebook.com
Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Клуб, люди, встречи > Наш клуб!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 03:03   #31
Артём-66
Member

Авто: СГВН 2006г.в. 2.0 АКПП межколесная блокировка ДАК5, лифт +40мм.

Тишь, да гладь, да Божья благодать на Сузучьих форумах. По дорогам Гранд Витар прилично катается, на форумах почти никого...
07.01.16 совместно с Дастерклубом, еду на Бронницкий танковый полигон. По горкам покататься и купатов поесть)). То что Дастер-паркетник, обольщаться не стоит. Половина из них доработанные с межколесными блокировками, кто с одной, а кто и с двумя. Там же будет их внедорожный идеолог и производитель блокировки Квайф на Дастер (готов сделать аналогичную и на ГВ).
Так что если есть желающие присоединяйтесь. Инфа на dasterclubs.ru

Последний раз редактировалось Артём-66; 02.01.2017 в 03:05.
Артём-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 10:22   #32
stells
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Артём-66 Посмотреть сообщение
Тишь, да гладь, да Божья благодать на Сузучьих форумах. По дорогам Гранд Витар прилично катается, на форумах почти никого...
07.01.16 совместно с Дастерклубом, еду на Бронницкий танковый полигон. По горкам покататься и купатов поесть)). То что Дастер-паркетник, обольщаться не стоит. Половина из них доработанные с межколесными блокировками, кто с одной, а кто и с двумя. Там же будет их внедорожный идеолог и производитель блокировки Квайф на Дастер (готов сделать аналогичную и на ГВ).
Так что если есть желающие присоединяйтесь. Инфа на dasterclubs.ru

Хм... а зачем на ГВ блокировка? Своей не хватает?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Старый 02.01.2017, 13:52   #33
Артём-66
Member

[QUOTE=stells;46208]Хм... а зачем на ГВ блокировка? Своей не хватает?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk[/QUOT]
Совершенно не хватает!
Штатная межосевая блокировка не выручит от диагоналки, а дополнительная одна межколесная или две, решит эту проблему и добавит проходимости.
Старый 02.01.2017, 19:15   #34
stells
Senior Member

[quote=Артём-66;46209]
Цитата:
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
Хм... а зачем на ГВ блокировка? Своей не хватает?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk[/QUOT]

Совершенно не хватает!

Штатная межосевая блокировка не выручит от диагоналки, а дополнительная одна межколесная или две, решит эту проблему и добавит проходимости.

ГВ не та машина, чтобы вывешивания устраивать.... чуть более, чем паркетник

"Я узнавал... все будет хорошо!"
Старый 02.01.2017, 23:44   #35
Артём-66
Member

[quote=stells;46210]
Цитата:

ГВ не та машина, чтобы вывешивания устраивать.... чуть более, чем паркетник

Вывеситься можно где угодно, в любой безобидной ситуации. И потом конечно хорошо иметь в гараже автомобили на разные случаи жизни, только думаю у большинства такой возможности нет. Никто ведь не говорит про ралли-рейды или трофи, соревнования через болота. Но проехать по более-менее серьезному непродолжительному бездорожью не хуже стандартного рамного внедорожника, а может и лучше, это вполне реально. Также как и реально проехать там же чистому паркетнику, доработанному.
Старый 04.01.2017, 02:19   #36
stells
Senior Member

[quote=Артём-66;46211]
Цитата:

Вывеситься можно где угодно, в любой безобидной ситуации. И потом конечно хорошо иметь в гараже автомобили на разные случаи жизни, только думаю у большинства такой возможности нет. Никто ведь не говорит про ралли-рейды или трофи, соревнования через болота. Но проехать по более-менее серьезному непродолжительному бездорожью не хуже стандартного рамного внедорожника, а может и лучше, это вполне реально. Также как и реально проехать там же чистому паркетнику, доработанному.

Для этих целей вполне достаточно штатных возможностей ГВ

Старый 05.01.2017, 20:28   #37
Артём-66
Member

[quote=stells;46212]
Цитата:

Для этих целей вполне достаточно штатных возможностей ГВ

Я согласен что может кому то и достаточно, но уверен что есть те, кому не очень чтобы достаточно, как и мне. И первое что необходимо это увеличение клиренса. У меня например сейчас 265мм до раздатки и это совсем другие очучения при проезде через колдобины. Я уж не говорю про межколесную блокировку... Доработка штатных характеристик авто, значительно улучшают внедорожные возможности, немного ухудшая ходовые, но не столь значительно. СГВ по любому не болид))). Ну кроме 3,2V6 конечно.
Старый 05.01.2017, 23:48   #38
stells
Senior Member

[quote=Артём-66;46215]
Цитата:

Я согласен что может кому то и достаточно, но уверен что есть те, кому не очень чтобы достаточно, как и мне. И первое что необходимо это увеличение клиренса. У меня например сейчас 265мм до раздатки и это совсем другие очучения при проезде через колдобины. Я уж не говорю про межколесную блокировку... Доработка штатных характеристик авто, значительно улучшают внедорожные возможности, немного ухудшая ходовые, но не столь значительно. СГВ по любому не болид))). Ну кроме 3,2V6 конечно.

СГВ не болид, согласен. Он и не приобретается народом как болид. Но и для серьёзных "внедорог" приобретается не СГВ. Есть для этого другие авто, как: Тайоты (ясно какие модели), Лэнд Роверы (ясно какие модели) и в конце концов наша отечественная Нива...доработать ее гораздо дешевле и не так жалко для серьёзных внедорожных условий.

Старый 06.01.2017, 02:48   #39
Артём-66
Member

[quote=stells;46216]
Цитата:

СГВ не болид, согласен. Он и не приобретается народом как болид. Но и для серьёзных "внедорог" приобретается не СГВ. Есть для этого другие авто, как: Тайоты (ясно какие модели), Лэнд Роверы (ясно какие модели) и в конце концов наша отечественная Нива...доработать ее гораздо дешевле и не так жалко для серьёзных внедорожных условий.

Я понял, вы противник доработки СГВ, но это только Ваше личное мнение и у других владельцев оно может быть иное, тем более что внедорожные задатки СГВ неплохие. Если уж на чистые паркетники (Дастер например) ставят доп. блокировки, на классику ВАЗ, обычные заднеприводные Газели, то на легкий внедорожник как СГВ сам Бог велел.
А про другие марки понятно конечно. Но где взять столько финансов чтобы иметь машины на разные случаи жизни))) А СГВ это оптимальный компромисс, кому то его достаточно, кому то хочется немного большего.
Я вот например большую часть времени езжу по асфальту, дом-работа-магазины. Но иногда, не часто уже, нет-нет да поедешь покататься то с одним клубом, то с другим (ибо движение Сузуководов умерло), то просто на природу с семьей. И хочется добавить чувство запаса уверенности в том, что проеду без посторонней помощи по отдельным участкам довольно серьезного бездорожья.

Последний раз редактировалось Артём-66; 06.01.2017 в 02:59.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра