Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > F.A.Q. Suzuki Grand Vitara/Vitara/Escudo > F.A.Q. по Suzuki Grand Vitara NEW

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 01:28   #21
Anton017
Junior Member

Подскажите где купить силовой бампер на 2006 года сузуку. Если не сложно то в личку.
Anton017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:02   #22
ugrym
Junior Member

Народ, подскажите хочу поставить лифт комплект +40+45мм TOUGH DOG или IRON MAN пружины и стойки на свою НСГВ, без силовых прибамбасов. Вопрос нужно ли будет менять развальные болты или так выставится и не будет ли жестко как на табуретке. Может кто другой вариант посоветует, и кастор кит нужен будет или нет и в каком случае, может кто себе подобное делал и напишет плюсы и минусы. Буду благодарен.

Последний раз редактировалось ugrym; 20.04.2014 в 07:29.
ugrym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:01   #23
Артём-66
Member

Авто: СГВН 2006г.в. 2.0 АКПП межколесная блокировка ДАК5, лифт +40мм.

Цитата:
Сообщение от ugrym Посмотреть сообщение
Народ, подскажите хочу поставить лифт комплект +40+45мм TOUGH DOG или IRON MAN пружины и стойки на свою НСГВ, без силовых прибамбасов. Вопрос нужно ли будет менять развальные болты или так выставится и не будет ли жестко как на табуретке. Может кто другой вариант посоветует, и кастор кит нужен будет или нет и в каком случае, может кто себе подобное делал и напишет плюсы и минусы. Буду благодарен.
Свяжитесь с Frake отсюда: http://suzukovod.ru/member.php?u=25993 он кстати тоже из Вашего города он вам ответит на все вопросы. У него лифт на Ньюшке 120мм, был когда то и 45...
Артём-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:25   #24
jaged
Junior Member

Подниму вопрос по порогам, нашел кто-нить такие как в первом посте?
jaged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 03:03   #25
Дим-димыч
Junior Member

Лифт Suzuki Grand Vitara NEW 2008 г.в
Небольшой отчётик.
И так первое что я сделал- поставил грязевую резину, размер штатный 235/70 R 16.
С друзьями поехали искать грязь, попробовать на что вообще способна сузука вот ссылочка в ютубе
после этих покатушек, мы поняли что все-таки сузука низковата и нехватает лебёдки!
Что я делаю дальше- занялся поиском лебедки. Нашел оптимально мощную и не особо дорогую Horsewinch SC 12000T http://www.horsewinch.ru/page/articl...ki_discovery_3 установил в штатный бампер, всё чётко подошло как будто там и должна стоять. Лебёдка конечно хорошо но сразу после её установки появился небольшой минус, это + 50 кг. на перед А.М, сразу просела на два см.
Думаем дальше надо увеличивать дорожный просвет, интернет-интернет, форумы –форумы! Вот что нам предлагает интернет
Лифт комплект подвески Ironman Suzuki Grand Vitara +35 мм, ну и еще один похожий вариант, начинаем изучать, что это такое, что у нас получается, чуть длиннее амортизаторы чем штатные и более жесткие пружины, за счёт чего и есть эти +35мм. Цена вопроса была на тот момент порядка 40 000 р.комплект. Что то дороговато, да и жесткость мне лишняя не нужна.
Читаем форумы дальше, инфы толковой по этому поводу очень мало, вот на одну статейку нарвался, парнишка установил на свою витару передние пружины от Toyota Ipsum 4wd 1998г.в,кузов SXM-15G
" KYB " K-Flex - № RK 3803 просвет +30 мм.
Интересно, думаю я, надо заказать. Заказал, купил поставил, всё идеально подошло разница между штатными на 1.5 витка больше. Машинка приподнялась, меряем, +10 от штатного дорожного просвета, напомню в перидии + 50 кг повесил.
И так думаем дальше, надо поднять жопу, интернет-интернет, что находим, а находим хороший интернет-магазинчик http://tuning4wd.ru/ и там мне придложили вот такую интересную бюджетную штуку,
Лифт комплект подвески NSGV Suzuki Grand Escudo-Vitara 2005 45 мм. Находятся они в Новосибирске, но отправляют заказы по всей России, я у них заказал один комплект. В Москву заказ пришел через пять дней, а точней через три, два дня шел по Москве курьерской доставкой. Ребята конечно молодцы, работают быстро, консультируют внятно, сложностей и проблем ни каких не возникло.
Что делаем дальше, решил сначала поставить проставки под задние пружины. Поставил, делаем замер и вот что получается, зад + 50 мм. от штата, перед еще приподнялся на 20 мм. и получилось + 30 мм. Неделю покатался, делаю замеры, и вот что я вижу перед +20 мм. зад +30 мм. просела… (((
Званю ребятам в Новосиб., так и так, объяснил свою поблемку, может проставки по больше есть, надо жопу побольше поднять. На что они мне ответили- не парься, первая твоя ошибочка при установки проставок, не прослабил рычаги, второе пружинки скарей всего уже просевшие поставь новые и всё будет ок. Что я и сделал, купил новые пружины " KYB " K-Flex - № RH 6591 .
Заменил пружины ослабил рычаги, поставил на колёса и обратно затяну рычаги, для чего прослаблял рычаги – для того чтобы салемблоки встали правильно и не выворачивало их после установки новых пружин и задних проставок, и поставил проставки под передние стойки. Делаю по новой замеры и получаем + 60 мм. перед и зад!
Вот как то так! Следующее что я хочу поставить это хорошую грязевую резинку, с чуть большим размером, чем штатная. BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 245/75 R16
Дим-димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:38   #26
melog
Junior Member

А стойки и аммортизаторы родные остались?
melog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 01:59   #27
Дим-димыч
Junior Member

Да родные. Работают не пробивают, задние амортизаторы конечно по приделу, хочу вот примерить от соболя или газели говорят подходят, они чуток подлиннее наших.
Дим-димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра