Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > F.A.Q. Suzuki Grand Vitara/Vitara/Escudo > F.A.Q. по Suzuki Grand Vitara NEW

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 12:25   #1
Reek_22RUS
Junior Member

По умолчанию Очередной вопрос выбора.

Доброго времени суток, уважаемые.

начну с предистории.
Сам я живу, и планирую и дальше жить на Алтае.
Водительский стаж мой весь составляет 4 года на одной и той же машине(Тойота Витц 2001г, 3 двери, литр).
Уровень технической грамотности тоже довольно поверхностный.
В силу своего хобби периодически по лету выбираюсь "в леса".
До трех раз за сезон в Новосибирскую область, периодически дома.

Никакого экстремального бездорожья при этом не форсирую и не планирую, но определенно мой нынешний автомобиль для этого мало подходит, хоть и не подвел пока ни разу.

В виду вышеописанных обстоятельств я уже давно задумываюсь о покупке автомобиля посеръезнее.
В нынешних обстоятельствах скорее всего чуть ближе к лету у меня появится 250 тыр., которые я собираюсь потратить на Эскудо.

Но почему-то пока нигде не смог найти нормального описания ни отличий версий "квадратного" эскудо, от второго поколения.
ни описания разницы комплектаций.
Даже общей информации по эксплуатационным качествам двигателей(ремонтопригодность, надежность) удалось найти немного, по итогу случайно в каком-то объявлении на дроме.

Собственно последний абзац моего поста и есть вопросы, на которые я ищу ответы.
Если кто-то здесь смог бы провести ликбез, то думаю это пригодилось бы не только мне, но и последующим сузуководам.
Reek_22RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:54   #2
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Хм а чего там сравнивать то)?

Квадрат по большому счету простой как табуретка.
Запчасти дешевые, ремонт не дорогой. Двигатель 1,6 вполне нормален но для 5ти дверки слабоват, надежный очень ну на мой взгляд) у меня крутил 31е колеса хоть и с усилием но на 4ю переключался)

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:10   #3
Reek_22RUS
Junior Member

Ну тут вапрос не в том же - стоят они сравнения, или нет.
А просто полезное понимание отличий наглядно.
раз уж тут тематический форум. Ну мне кажется, что было бы полезно.

Близких годов 1 и второе поколение щас стоят довольно сопоставимые суммы, но вот как определить для себя в душЕ вопрос - квадрат купить, а деньги на ремонт потратить, или лучше уже модернизированный вариант.
вон в википедии в частности написано, что у них полноприводность по разному реализована, но для меня это пока не очень информативно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Grand_Vitara

Потом я где-то уже не помню где, увидел что есть двигатель с моновпрыском на эскудо. Я не очень понимаю насколько это _для меня_ будет хуже, и стоит ли об этом вообще думать.
Старый 12.03.2012, 13:52   #4
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

У Эскудо до 2001 в основном мех подключение переднего моста, после 2001 до 2005 пневмоподключение - Это Заднеприводные машины) привод у них парт тайм) с 2005 - постоянный полный привод и тд) как у Нивы короче)

Я кстати не понял Какого года вас авто интересует???

Старый 12.03.2012, 14:15   #5
Reek_22RUS
Junior Member

Я вот щас как раз пытаюсь понять для себя, что это такое - пневмоподключение это.
Не то, чтобы пневмо или механика было рещающим в выборе - просто хочу знать что это.

Я пока не знаю какого года авто я ищу(
Бытовая потребительская логика - чем дешевле и свежее тем лучше.
Но правильно ли так рассуждать в данном случае?)

И кстати, кто такие - "барабанщики" у вас в подписи? Если не секрет, конечно)
Старый 12.03.2012, 15:51   #6
Natalika
Senior Member

Здесь ты не получишь ответов...,здесь в основном у всех новые Витары. Так что ищи другой форум,благо они есть!!))

Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d

Natalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:20   #7
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Здесь ты не получишь ответов...,здесь в основном у всех новые Витары. Так что ищи другой форум,благо они есть!!))
Хм а я думал что у меня старая) и вроде я отвечаю... у меня тут еще работа однако и вопросы задаются общие, я не все могу понять, что человеку надо то)
Пневмоподключение - это подключение переднего моста с помощью мембраны и нагнетания воздуха) короче насосик стоит) с этой пневмой часто бывают проблеммы, а с механикой их практически нет.
Год спрашиваю шоб понять какую модель вы хотите)
У меня есть опыт эксплуатиции СГВ 2001 г и Эскудо 1991 года) НСГВ у меня нету)

Еще по движкам) У сузуки цепные движки) считается они лучше чем ремень грм, все так пока не прийдет время менять цепь) то что она дольше служит окупается ее ценой, и в двигателях V6 как у меня) цепи две) думаю вы поняли что все вдвое дороже)
2,5 V6 двигатель довольно популярен на СГВ от 2001 до 2005 года выпусков, хорош при бережной эксплуатации, но его ремонт это наказание) дорого очень)
2 двигатель на СГВ от 2001 до 2005 года выпусков, крепкий среднячек особых болячек и косяков не замечено, кроме нехватки мощности при длительных обгонах.

1,6 ставился на трехдверку СГВ с 2001 до 2005, неприхотлив, надежен, мощности хватает на 3дверку. По сути движек перебрался с витар до 2001 года, по мне отличный двигатель для ленивых.

1,6 смотри выше) все тоже но менее экологичен) на Эскудо - Витара до 2001.

2 V6 на Эскудо - Витара до 2001, был и такой, не слишком популярный двигатель, для квадрата он был идеален, но информации по его ремонту не дам, не сталкивался я с ними. Собственно 2,5 это его наследник.

Задавайте вопросы конкретнее, буду знать что писать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Reek_22RUS Посмотреть сообщение
И кстати, кто такие - "барабанщики" у вас в подписи? Если не секрет, конечно)
Барабанщики - это уазоводы)
> ОКАводы, *****, танкисты...... без башни и бесстрашные....
>
> Волговоды, *****, медленные. Ну типа я на барже, мне все покуй.
>
> УАЗоводы, сука, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
>
> Москвичеводы, сука, конструкторы. Ездят на ведрах с гайками, сломался - разобрал, собрал дальше поехал - однозначно - конструкторы
>
> Мицубаводы, сука, веселые. Ну и что, что машина на букву М (а как известно машины на М и на Х не очень), зато весело.
>
> Субараводы , сука, быстрые. Вот он есть - 3 секунды и его нет.
>
> Тойотоводы, сука, тихие. Ездят себе потихоньку и никого не трогают.
>
> Ниссановоды, сука, терпеливые. Им бы поссать, ан нет - терпят, имя свое оправдывают.
>
> Мерседесоводы, сука, крутые. Больше сказать нечего.
>
> Бумероводы, сука, любящие. Бумер - любовь на всю жизнь.
>
> Опелеводы - сука неверующие. Все говорят, что любая машина когда-то станет Опелем, а они не верят.
>
> Китайцеводы - сука Колумбы. Больше сказать нечего. Ждем-с.
>
> Узбеководы - сука утонченные. Восток - дело тонкое.
>
> Дэуводы - *****, скользкие. На тазиках ездить уже не хотят, а на нормальных иномарках пока не могут.
>
> Фордоводы - *****, фокусники. А не фокус ли отдать бабки вечером, и только утром через 7 месяцев получить машину.
>
> Аудиоводы - *****, медведы! Патаму што quattro, патаму што фсегда полный ПРЕВЕД!
>
> Американоводы - ***** странные!!!!!...........любят кататься вокруг заправок..............
> или Американоводы - *****, трубочисты. То что тазовод зарабатывает за полгода, у них чисто в выхлопную трубу
> вылетает всего лишь за 100 км пути.
>
> Лексусоводы - *****, ласковые. Бывает подсадят к себе в Лексус пару молодых деффчёнок и все из себя такие ласковые-ласковые.
>
> Сузуководы - *****, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
>
> Французоводы - *****, эстеты. Так же как и тазоводы, они любят как можно чаще трахаться. Но млять делают это ***** КРАСИВО!
>
> Фиатоводы - *****, БОГИ!!! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую.
>
> камазисты - cуко по*уисты, понапокупали камазов и им все до пейджера.....
>
> Маздаводы - *****, камикадзе. Носятся по дорогам и не знают, что название Мазда происходит от словосочитания Маст Дай!
>
> Корейцеводы - сука, гурманы... На этом деле собаку съели...
>
> Хондоводы - сука гладиолусы. Их спрашивают "а почему Хонда хорошая машина?", а они отвечают - патамушта ГЛАДИОЛУС

Последний раз редактировалось screamer82; 12.03.2012 в 16:24.
Старый 12.03.2012, 16:58   #8
Reek_22RUS
Junior Member

Цитата:
Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
Год спрашиваю шоб понять какую модель вы хотите)
У меня есть опыт эксплуатиции СГВ 2001 г и Эскудо 1991 года) НСГВ у меня нету)
И за это Вам большое спасибо, что отвечаете!
Я собственно и не ожидал что в тот же день будет такая активность в ответах - все таки форум, не чат, да и вопросы общие.

На вопрос про год - я не знаю как по другому ответить))
какой год и соответственно модель) впишутся в указанный в стартовом посте бюджет - тот и выйдет.
Про двигатели вроде доступно объяснили. спасибо)

а вот буква "Н" в абревиатуре "НСГВ" что означает?
Старый 12.03.2012, 17:38   #9
Savage24
Member

Цитата:
Сообщение от Reek_22RUS Посмотреть сообщение
а вот буква "Н" в абревиатуре "НСГВ" что означает?
NewSGV - новая Гранд Витара. То есть модель после 2005 года выпуска...2005+ еще пишут...

Добавлено через 5 минут
Может еще будет полезна такая книжечка:

Скачать можно по ссылке:
http://narod.ru/disk/43475890001.8b3...-book.pdf.html
Старый 12.03.2012, 18:56   #10
Natalika
Senior Member

screamer82

Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d

Последний раз редактировалось screamer82; 13.03.2012 в 08:39. Причина: ник свой поправил))
Natalika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
f.a.q, вопросы, выбор, новичок

Опции темы
Опции просмотра