Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Выбор и покупка автомобиля, делимся опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 21:40   #1
КотМурзик)
Junior Member

Exclamation Помогите на счёт выбора автомобиля...

Доброго времени суток уважаемые Сузуководы, просьба помочь начинающему водителю, на днях еду на встречу по осмотру автомобиля, а именно Suzuki Vitara 1994 (Объём 1.6 - КПП - Автомат - ГУР - Кондиционер и т.д.), хотелось бы узнать у опытных водителей много ли запчастей на данный автомобиль (20 лет как никак этой ласточке, дорогие ли запчасти и вообще обслуживание, сам с Казахстана я.), на что обращать внимание в первую очередь, какие именно слабые места у этого автомобиля, что портится быстрее всего, про что спрашивать и т.д
Если всё будет хорошо, то это будет мой первый автомобиль, по началу "болел" VW Passat B5, но один знакомый, который владеет собственным Автосервисом предложил Suzuki Vitara. В общем небольшая история: машина пренадлежит его жене, в связи с её беременностью ей машина не понадобится ещё продолжительный период времени, в связи с этим он продаёт её по цене 6 600$. Т.к. у него свой автосервис (не по починке, а по замену жидкостей) он говорит, что всегда во время менял жидкости в авто и все жидкости у него всегда свежие. Как-то так в общем, если что спрашивайте я постараюсь вам ещё добавить деталей для большего разъяснения. Заранее благодарю вас за помощь оказанную мне, всего доброго и удачи вам на дорогах!!!!
КотМурзик) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 23:45   #2
Deymond
Senior Member

Если честный пробег больше 160 000км, то автомат фтопку , мосты (редукторы) тоже под вопросом, как и раздатка. Всё зависит от того, где, кто и и как машину насиловал. Ну если ей 20 лет там от Сузуки один шильдик. Уж если и правда запал на неё то смотреть , щупать, нюхать и диагностировать ВСЁ вплоть до рамы (особенно номер, которого уже 100% нет от коррозии и это будет самой самой проблемой).По кузову "квадратика" самое слабое место это пороги, арки задних колес и 5-я дверь. Движок 1,6 наверняка ещё 8-ми клапанный и неприхотливый, при условии, что в хлам не убитый ( не дымит сизым дымом, выпускной коллектор без потеков масла, прокладки и сальники все живые, в антифризе нет масла и наоборот).
Запчасти на Сюзи не из дешевых (оригинал), полно эрзац-заменителей не оригинальных(их лучше выбирать по расходникам - фильтра, колодки, диски, барабаны, комплект сцепления и т.п. "мелочь"), но есть вещи которые надо брать тока Genium Parts - манжеты, сальники, подшипники ступиц, датчики, помпа, цепи ГРМ.

Последний раз редактировалось Deymond; 01.05.2014 в 23:57.
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 13:11   #3
КотМурзик)
Junior Member

Deymond, Благодарю вас за помощь, учту ваш ответ, спасибо!
P.S. Девушка примерно лет 30-35, машина не гнилая, свеженькая, по возможности, на днях выложу фотографии с различных ракурсов, чтобы было более нагляднее, что и как.
Старый 02.05.2014, 13:22   #4
олег68
Junior Member

За эту сумму 20-я машина нонсес, состояние должно быть складское а не гаражное, металл всеравно стареет (устает). Треть суммы желательно сбить.

олег68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 13:36   #5
КотМурзик)
Junior Member

Цитата:
Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение
За эту сумму 20-я машина нонсес, состояние должно быть складское а не гаражное, металл всеравно стареет (устает). Треть суммы желательно сбить.
Хорошо, учту, постараюсь сбить. Спасибо!
Ответ

Метки
suzuki, vitara, выбор, помощь, совет.

Опции темы
Опции просмотра