Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Выбор и покупка автомобиля, делимся опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 19:53   #1
Vlad005
Junior Member

По умолчанию Нужен совет!!! 2.0 или 2.4 автомат???

Дорогие сузуководы!!!Уже которую неделю бьюсь над вопросом- какой двигатель выбрать для покупки гранд витары....В принципе ,если-бы у дилера был в наличии нужного мне цвета движок 2.4 ,купил-бы его, но нет серебристого цвета Витары с 2.4....а есть с 2.0...но в интернете вычитал, вроде-как не всегда его хватает Витаре....вот и побаиваюсь его брать...а на тест драйве только 2.4...и нет 2.0 .....что делать -не знаю...Вроде-бы и не гонщик я, но ..бывает и на трассе проехаться необходимо...вобщем...помогайте...советуйте...зара нее всем откликнувщемся огромное спасибо!!!
Vlad005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:19   #2
Сергей 1973
Senior Member

Конечно решать самому, но для себя я выбрал 2,4 л.
Расход 13.3 литров по городу, а динамики значительно больше.
2,0 откровенно слабоват для Витары..
Но это сугубо моё мнение.
Удачной покупки!!!!

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:48   #3
serge
Senior Member

смотря чего больше хочется: экономии топлива или разгонной динамики.
по мне, так и 3-х литров мало! только вот жрет зараза 18-19 литров по городу.
а цвет выбирать перед двигателем - так, по-моему, только женщины выбирают

считаю, 2.4 - оптимальный вариант.

Последний раз редактировалось serge; 22.12.2010 в 21:54.
serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:00   #4
Vlad005
Junior Member

Да просто естьопыт владения темными авто-мыть реально надо чаще(а это деньги)-это раз, черный цвет-сугубо мое мнение-Витаре совсем не подходит...-это два...а также на темном цвете все мелкие царапки видно...да и просто считаю-если покупаю новое авто-абсолютно все должно нравиться в авто-я за это деньги плачу....а дилер предлагает только черную машинку на движке 2.4 и серебро на движке 2.0...вот я и не могу определиться...
Vlad005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:19   #5
Arhangel
Senior Member

2.0 и 2.4 имеют абсолютно одинаковый расход топлива, только разница-динамика. 2.4-самый оптимальный движок для пятидверного автомата, 2.0-оптимален для механики, а вот для автомата его маловато, он постоянно работает под нагрузкой и отсюда расход ни чуть не меньший чем на 2.4

Добавлено через 1 минуту
P.S. 2.0 с автоматом на обгон по трассе вааще не вариант...)))

мой тел. 8-(926)-90-22-666
VECTOR VT-27 COMFORT
LEMM AT73 Magnum Superstar
Arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:59   #6
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

2.0 в городе ничем не уступает 2.4 . На трассе двушке тяжело только на обгонах! Всё таки 2,4 более эластичный, но оба после 140 "не едут". Про экономию, доказано, двушка жрет меньше!! Ездили в Тулу, скорость 100-120 2,4 на ручке, 2,0 на автомате. Расход у двушки 10-11, 2.4 12-15 и это на палке!! И ещё, 2 литра лучше развесованы )) в говнах легче и рулитьсо лучше. А вообще я думаю, если и брать двушку то в полном фарше! Кожа-рожа ксенон и люк, если нет фарша бери 2,4! Сам езжу на 2,0 полный фарш автомат! Надеру любой 2,4 )))

Нет рыбы круче акулы

Последний раз редактировалось Banzai; 23.12.2010 в 00:05.
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:44   #7
Сергей 1973
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
2.0 в городе ничем не уступает 2.4 . На трассе двушке тяжело только на обгонах! Всё таки 2,4 более эластичный, но оба после 140 "не едут". Про экономию, доказано, двушка жрет меньше!! Ездили в Тулу, скорость 100-120 2,4 на ручке, 2,0 на автомате. Расход у двушки 10-11, 2.4 12-15 и это на палке!! И ещё, 2 литра лучше развесованы )) в говнах легче и рулитьсо лучше. А вообще я думаю, если и брать двушку то в полном фарше! Кожа-рожа ксенон и люк, если нет фарша бери 2,4! Сам езжу на 2,0 полный фарш автомат! Надеру любой 2,4 )))
Banzai, не согласен ни по одному пункту! Ну как может 2,0 не уступать 2,4 в городе.
А про расход по трассе 15 литров 2,4 вообще умильнуло, у меня по городу 13,3 л. Причём не по компу, а по замеру километража и количества литров.
Чем развесовка 2,0 лучше 2,4, если 2,4 - это рассточенный 2,0 ( это ваши же слова)
По поводу полного фарша, может на какой другой машине - да. на Витаре - нет, кожа отстойная, только ксенон и омыватели фар, остальное ни к чему.
Я не для спора, просто говорю свою точку зрения исходя из 10-ти месячного владения Нюшкой.

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:24   #8
core
Senior Member

А Володя всё тудаже!!! У него фаршированная 2,0л НСГВ. Автомат. Ну спокойный он очень водитель))))))). Если автомат то только 2,4л. Если есть рупии то можно и понафаршированне взять, удовольствия будет больше ). Едут они до 180км/ч. дальше начинает гореть масло ( запашок исчо тот). На трассе 8-9литров если ехать 100-120. А вот в говна лезть- ну наверное можно и 2.0 взять. Двигло чуть легче.
Старый 23.12.2010, 19:03   #9
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сергей 1973 Посмотреть сообщение
Banzai, не согласен ни по одному пункту! Ну как может 2,0 не уступать 2,4 в городе.
А про расход по трассе 15 литров 2,4 вообще умильнуло, у меня по городу 13,3 л. Причём не по компу, а по замеру километража и количества литров.
Чем развесовка 2,0 лучше 2,4, если 2,4 - это рассточенный 2,0 ( это ваши же слова)
По поводу полного фарша, может на какой другой машине - да. на Витаре - нет, кожа отстойная, только ксенон и омыватели фар, остальное ни к чему.
Я не для спора, просто говорю свою точку зрения исходя из 10-ти месячного владения Нюшкой.
дык в чем дело?! Проверь!! 2.0 и 2.4 в городе абсолютно одинаковы, вообще ничем не отличаютьсо!! И все дело в автомате, благодоря сближенным передаточным числам!! Автомат то у нас шустрый!!
2.4 лутше разгоняетьсо на 4 передаче (автомат ) со 120 до 140. И всё.
Дальше Машина в воздух упираетьсо, натужно ревёт и еле еле разгоняетьсо. На своей лично шпарил 160 - дальше страшно. Машина парусит очень здорово! И высокий центр тяжести даёт о себе знать + расход топлива - непомерный!
..Про расход. Меня всегда умиляло. Езжу по центру столицы, даже на сивике 1.5 расход у меня был не меньше 12 литров!! И все кого я знаю, такой же расход! 12- 15 литров по москве абсолютно являетьсо нормой! А для витары, если ехать по пробкам все 18 - 20! 2.4 жрёт априори больше!! Про расход по 13 литров даже слушать не хочу. Каждый день в 9 часов утра - Долгопрудный - Савёловская и вечером в 19:00 обратно! Если у вас будет жрать 13 литров на сотню, ставлю коньяк! Кстати любая расточка - повышенный расход топлива! Бесплатных лошадиных сил не бывает!! Турбу поставите или компрессор, думаете будет также жрать?!
..Теперь про кожу. Согласен, что кожа не ахти, но, кожу можно просто протереть тряпочкой, особенно после скакания из за руля с лопатой - подкопать колёса и обратно, чем химчистить тряпку. После любых покатушек все понимают преимущество любой кожи перед тряпкой! Особенно когда прыгаете на сиденье в "телепузиках", или хотя бы в плавках. А для тех кто курит, вообще не обсуждаетьсо, прожженая тряпка всегда минус в цене при продаже. У кожи главный минус, зимой ***** холодно, но есть подогрев, а летом если на сонце, хер сядеш, горячо но есть кондей с климатом)))

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:52   #10
TorneoSprint
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Сергей 1973 Посмотреть сообщение
2,4 мощнее, запас момента выше, а посему явно выигрывает у 2,0, отсюда расход топлива меньше, ресурс мотора больше! ИМХО 2,4 та золотая середина в GV, которая является наиболее сбалансированной!

Последний раз редактировалось TorneoSprint; 27.12.2010 в 16:00.
TorneoSprint вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид