Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Шины и диски

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 22:56   #1
Monash
Senior Member

По умолчанию Какие выбрать зимние шины?

Подскажите пожайлуста какую всё таки зимнюю резину купить нам пока есть скидки желательно шипованую? и какие диски если есть?
Monash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:49   #2
Сергей 1973
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Monash Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста какую всё таки зимнюю резину купить нам пока есть скидки желательно шипованую? и какие диски если есть?
Monash, смотря где будешь ездить, я себе взял Мишку Икс-айс Норд, и доволен, в основном зимой Москва и так.... по трассе.
В остальном решать тебе, советов и советчиков здесь много ( в лучшем смысле слова)

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:09   #3
Monash
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Сергей 1973 Посмотреть сообщение
Monash, смотря где будешь ездить, я себе взял Мишку Икс-айс Норд, и доволен, в основном зимой Москва и так.... по трассе.
В остальном решать тебе, советов и советчиков здесь много ( в лучшем смысле слова)
Ну в основном по городу /дороги чистят сами знаете как плохо /
Ну и за городом тоже каждые выходные на дачу там не кто не чистит так колея и лёд один
Monash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:36   #4
volkodav3481
Junior Member

Добрый день!!!! я очень очень дано работаю в шинном бизнесе и проколёса знаю почьти всё можно так сказать собаку съел!))))))))))) На зиму Для эксплуатации в Москве и ближайшем подмосковье я вам настоятельно реклмендую использовать ТОЛЬКО НЕ ШИПОВАННУЮ ШИНУ! Так как учитывая как унас хорошо чистят дороги и учитывая то что у Вас полноприводный автомобиль не заморачиваясь возьмите не шипованную шин7у!!!!!! Даю гарантию что нешипованная шина в миллион раз лучше шипов!!!!!!!!! А пример вот вам! проведите по столу подушечками пальцев или ппроведите по столу ноктями ! какой вариант быстрее затормозит!???? конесчно же подушечки пальцев! Вот вам и ответ

Добавлено через 32 секунды
Не шипы гораздо безопаснее чем шипованная шина
volkodav3481 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:31   #5
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

volkodav3481, спасибо за совет.
Ничуть не сомневаясь в ваших профессиональных качествах, убедительно прошу следить, если не за пунктуацией, то хотя бы за правописанием, тем более, что даже форум подчеркивает ошибки, при написании сообщения.
Давайте уважать друг друга и писать так, что бы при чтении не возникало никаких проблем.

По теме. Совет актуален для тех, кто катается только по городу. А тем кто выезжает за город? Лично я, в таком случае, пользуюсь исключительно шипованной резиной, о чем и не жалею.
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:38   #6
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Цитата:
Сообщение от KORKUNOV M Посмотреть сообщение
тех, кто катается только по городу. А тем кто выезжает за город? Лично я, в таком случае, пользуюсь исключительно шипованной резиной, о чем и не жалею.
Из пунктa А в пункт Б выехaли: велосипедист, мотоциклист, aвтомобиль, aвтобус, поезд, гужевaя повозкa, полуприцеп и кaток. Что то невероятно интересное происходит в пункте Б

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:29   #7
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от volkodav3481 Посмотреть сообщение
Добрый день!!!! я очень очень дано работаю в шинном бизнесе и проколёса знаю почьти всё можно так сказать собаку съел!))))))))))) На зиму Для эксплуатации в Москве и ближайшем подмосковье я вам настоятельно реклмендую использовать ТОЛЬКО НЕ ШИПОВАННУЮ ШИНУ! Так как учитывая как унас хорошо чистят дороги и учитывая то что у Вас полноприводный автомобиль не заморачиваясь возьмите не шипованную шин7у!!!!!! Даю гарантию что нешипованная шина в миллион раз лучше шипов!!!!!!!!! А пример вот вам! проведите по столу подушечками пальцев или ппроведите по столу ноктями ! какой вариант быстрее затормозит!???? конесчно же подушечки пальцев! Вот вам и ответ

Добавлено через 32 секунды
Не шипы гораздо безопаснее чем шипованная шина
Некоректный пример))) Коэфициент и площадь сцепления разный)) Для примеры попробуйте провести пальцем по мокрой базальтовой плитке ))) Скользить палец будет на ура, что с ногтем что без!! И ещё шип вдавливаетьсо в лёд!!! а не просто соприкасаетьсо, тоесть работает резина и работает шип!! На асфальте, вернее на советском асфальте происходит тоже самое!! Асфалть кладут у нас образца 48 года, отвратного качества! Шиповка его разбивет!! не зря лужков боретьсо против шипов а не против качества асфальта! Для примеров есть тесты!!! А вот они показывают что шипованная резина останавливаетьсо быстрее!!
..По поводу чистки. Кто сказал что хорошо чистят?? В январе офроад был в центре города!!! Нешипованные собратья жалко смотрелись на льду!! Или прошлую зиму в пробко сити никто не прочуствовал??
...Много можно спорить... Но факт в Финляндию, Норвегию, зимой без шипов вас никто не пустит! На аляске, либо шипы либо цепи!!!

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:57   #8
Сергей 1973
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
Некоректный пример))) Коэфициент и площадь сцепления разный)) Для примеры попробуйте провести пальцем по мокрой базальтовой плитке ))) Скользить палец будет на ура, что с ногтем что без!! И ещё шип вдавливаетьсо в лёд!!! а не просто соприкасаетьсо, тоесть работает резина и работает шип!! На асфальте, вернее на советском асфальте происходит тоже самое!! Асфалть кладут у нас образца 48 года, отвратного качества! Шиповка его разбивет!! не зря лужков боретьсо против шипов а не против качества асфальта! Для примеров есть тесты!!! А вот они показывают что шипованная резина останавливаетьсо быстрее!!
..По поводу чистки. Кто сказал что хорошо чистят?? В январе офроад был в центре города!!! Нешипованные собратья жалко смотрелись на льду!! Или прошлую зиму в пробко сити никто не прочуствовал??
...Много можно спорить... Но факт в Финляндию, Норвегию, зимой без шипов вас никто не пустит! На аляске, либо шипы либо цепи!!!
Согласен на 100000000 %

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:35   #9
Ёжка
Senior Member

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от volkodav3481 Посмотреть сообщение
Даю гарантию что нешипованная шина в миллион раз лучше шипов!!!!!!!!!
Как можно давать гарантию на все случаи езды и разные дороги?
Не буду спорить насчет Вашего опыта работы. Есть опыт езды и на шипах и на нешипах. И с шинами была связана в плане работы несколько лет. Сейчас езжу на шипованной резине зимой и мне собственно все равно на асфальт, который якобы портиться от них. Асфальт должен быть соответствующим.

На нешипованных шинах в Москве вроде бы на асфальте без видимого льда я не раз попадала на то ,что машина не сцеплялась с асфальтом при торможении вообще!! я так пролетела один раз на красный светофор. Больше не хочу. На шипах - таких случаев не было. Кстати ощущения, что шипы как коньки на асфальте ни разу не возникло.

На шипах я чувствую себя уверенно, выехав за МКАД, мне не страшно попасть на лед.

Да и еще и шипованная и нешипованная резина должна быть достаточно хорошая. На зимней резине нельзя экономить.
Старый 01.07.2010, 11:54   #10
fatalist
Member

Если в основном ездить по городу, то шипованная резина - зло. При торможении по асфальту, эффект "конькофф".
Сейчас продается масса резины не шипованной, по свойствам очень близким к шипам. Да и по рыхлому снегу, нешиповка, лучше едет, из-за свойства резины.

Опции темы
Опции просмотра