Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Клуб, люди, встречи > Наш клуб! > Вопросы и предложения

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 13:28   #21
Benjamin
Senior Member

фигасе
Benjamin вне форума  
Старый 27.01.2011, 13:36   #22
Сергей 1973
Senior Member

Banzai, никто не агитирует за отключение чата- если нравится, надо общаться и там.
Выбор должен быть всегда!!!

Сергей 1973 вне форума  
Старый 27.01.2011, 14:43   #23
+seVer+
Senior Member

Цитата:
Сообщение от KORKUNOV M Посмотреть сообщение
Ой, отключу чат!!!
В защиту скажу, что тема была создана Ёжкой (вроде бы) в разделе: ВЗАИМОПОМОЩЬ, и уже видимо давно, я туда написал сообщение с данным вопросом? И результат, НОЛЬ. Я думаю многие даже главную страницу до этих разделов не прокручивают. ЗАТО в чате быстро получил ответ на интересующий вопрос.

блог сайт

+seVer+ вне форума  
Старый 27.01.2011, 18:34   #24
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Потому что напомнил! Не было бы чата, напомнил бы в теме и точно так же те же люди дали бы ответ в теме!
KORKUNOV M вне форума  
Старый 27.01.2011, 19:25   #25
+seVer+
Senior Member

Я поддерживаю мнение о том, чтобы в чате фигней страдать, а по существу темы создавать

блог сайт

+seVer+ вне форума  
Старый 27.01.2011, 20:20   #26
GroundBeast
Member

Награды пользователя:

Ну пришло время написать пост и мне... Да да, именно тому, чье имя сверкает на скрине Максима, коего с таким упоением взывал тов. Володя (Банзай) на форуме, тем самым показывая явное психическое расстройство.

Сначала волен сказать пару фраз в свою защиту: вопрос про детальки автомашинные обычно спрашивают если нужно срочно, а остальное... ВСЕ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ (допустим на сайте екзиста есть чертежи всех машин). Тем паче, что на нашем с Вами форуме - 60% ответов бред, 20% - ересь, а вот вера в остаток - лично я считаю, что в данном вопросе должны быть знания, а не вера в 20%...
Или давайте так, у кого нет технического образования пусть вообще ничего не пишет по темам - потому как они, получается, никому не помогают... Те кто 100% не поедет на вылазку вообще пусть закроют интернет - их мнение никому не нужно! - Вы хотите правильно - вот... я поделюсь мыслями - не жадный. И пусть, еще одно..., только админы разводят полемику. Извиняюсь, но скажу словами не своими: "Володя, миленький, ты колокольчик одень..."

Вы из мухи мастодонта какого-то вылепили, да к тому же еще и уродливого. О, вы заметили, что я обращаюсь на "Вы" - искренне прошу простить, думаю стоит уточнить: ВОВА...
У форумов есть один недостаток: их создают программисты, а вот заполняют их вовсе не оные... Слово "реляция" явно обычному пользователю не знакомо, как и вообще понятия о структурировании...

И... Удалите эту тему с нашего прекрасного форума...

GroundBeast вне форума  
Старый 27.01.2011, 21:06   #27
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

GroundBeast, хочу сказать вот что! Я, к сожалению не программист!
И скажу больше, даже признаюсь! Нам (Админам этого ресурса) приходится тысячу раз перелистать инет, 150 раз перенервничать, если с форумом что-то не так, потому что работаем мы в совершенно далеких от этого областях. Можно конечно сказать: "Не можете, не занимайтесь"! Но нам это интересно и так же нам интересно поддерживать ресурс и делать его интересным для вас всех!

Чат, да Бог уж с этим чатом! Я уже давно опустил руки... Но основа Клуба и общения - это форум. Вот пишут люди, что Яндекс будет кишить флудом! Да он итак кишит флудом, но вряд ли этот флуд будут забивать в поисковой строке, а будут забивать нужные вещи, которые с большей вероятностью появятся в поисковике, если форум будет жить активнее!
Постараюсь описать попроще и понятнее.
Форум посещают поисковые роботы. Делают они это допустим раз в день. Они проходятся по всем страницам ресурса.
Если робот будет видеть на протяжении недели изменения на форуме, то он будет заходить уже не 1 раз в день, а 2 раза в день, при этом снова сканируя все страницы форума.
Теперь по вопросу флуда.
Да, робот будет захватывать и флуд, но ведь поисковик будет искать то, что вы ему скажете! А не все то, что есть на форуме!
Т.е. забив, скажем, вопрос по карданам форум никак не выдаст тему о наших домашних питомцах!

По поводу изречения, что всё есть в интернете. Верно. Но одна из задач, собрать все нужное о чем-то определенном в одном месте. В данном случае, собрать данные о машине, а так же, что не маловажно, не забывать о жизни клуба, т.е. поездки, встречи и т.п.

По поводу того, что 60% ответов бред, остальное - ересь и т.п. И здесь могу согласиться с Вами, но пусть будет 1% грамотных и полезных советов. Это уже что-то...

Я же не закрываю чат, я просто пытаюсь объяснить людям, что чат для болталки, но есть тематики, которые должны присутсвовать на форуме, как правильно сказал
+seVer+:

Цитата:
Сообщение от +seVer+ Посмотреть сообщение
Я поддерживаю мнение о том, чтобы в чате фигней страдать, а по существу темы создавать
Ещё, GroundBeast, я подозреваю, что не рассказал Вам ничего нового про SEO, но это сообщение будут читать многие и, надеюсь, что те, кто не знают, будут в курсе как и для чего это...
KORKUNOV M вне форума  
Старый 27.01.2011, 21:26   #28
GroundBeast
Member

Награды пользователя:

Дорогой, Максим, мне искренне приятно, что Вы уделили время и начеркали эти строки, но, к моему глубочайшему сожалению, Вы, читая пост выше, не обратили внимания на то, что 90% моего изречения был САРКАЗМ. И Вы правы, что развитие форума - вещь основополагающая. И спорить я не буду относительно поисковых машин, но я, все таки, очень хочу быть понятым... повторюсь:
Не стоит что-то закрывать, не стоит выставлять ограничения и выпускать тоннами глиняные законодательные таблички... - это все пустое. Чат никогда не изживет форум, Чат - есть живое общение, но поверьте - живое общение это вода... но когда она сойдет, на самом форуме останется красивый рисунок, оставленный этой водой, в виде темы. Мне очень не понятно поведение Владимира и потому, в своем прошлом посте я ставил акценты...

И еще штрих: если человек спрашивает - мне проще дать ответ, чем послать.... на форум )))

С уважением...

GroundBeast вне форума  
Старый 27.01.2011, 21:33   #29
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Влад, честно говоря, я болею и сейчас у меня туго с соображалкой
Но, я могу понять и Вас. Я имею ввиду вот это:

Цитата:
Сообщение от GroundBeast Посмотреть сообщение
если человек спрашивает - мне проще дать ответ, чем послать.... на форум )))
Но почему бы не найти 1-2 минуты, что бы продублировать это все на форуме. Люди так делали и это только плюс! Я, конечно мог бы сделать все сам... но не всегда у меня есть возможность "сканировать" чат...
KORKUNOV M вне форума  
Старый 27.01.2011, 21:50   #30
serge
Senior Member

о! какое светское общение началось!
serge вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра