Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Выбор и покупка автомобиля, делимся опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 16:29   #1
Kaznachey
Junior Member

По умолчанию От Kia Ceed, SGV до Land Cruiser Prado

Добрый день, коллеги!
Нужен совет бывалых пользователей авто, в т.ч. SGV (не менее 2-ух лет).
В семье Nissan Patrol. Используется как для города, так и для внедорожных экпедиций (подготовленный).
Хочу купить второй авто (больше жене, хотя она с удовольствием ездит и на Патроле). Есть 1,5 млн.руб.
Сначала выбор пал на Land Cruiser Prado (2009-2011 гг.), затем в целях экономии (все-таки не миллионер), решил посмотреть в сторону нового 5-ти дверного SGV 2.4, затем после переговоров с женой решили, что и легковушка для нечастого использования тоже может подойти (опять же существенная экономия).
Но к легковушкам после Патрола у меня какое-то негативное отношение как к классу (ну не понимаю я их). Сейчас я где-то посередине - рассматриваю новые и подержанные 5-ти дверные SGV 2.4 (2011-2012 гг. )
Вопросы:
1) Существенно ли 3-х, 5-ти летние SGV (с пробегом до 100 тыс. км) теряют в своем состоянии, не превращаются ли они в хлам или машина очень надежная или это для нее не срок и можно свободно брать (конечно, при условии предварительной проверки в сервисе)?
2) Если сравнивать новый SGV и Land Cruiser Prado (2009-2011 гг.) - это небо и земля и лучше добавить 200 тыс.руб. и взять LCP? Или SGV по надежности не уступает LCP и проще взять новый SGV и надолго забыть, что такое головная боль от постоянных сервисов с подержанным автомобилем.
3) Все же не исключаю покупки какой-нибудь новой легковушки, стоимостью не выше 700-800 тыс.руб. (нужен совет конкретных оптимальных моделей, я в них совсем не разбираюсь, их сейчас десятки).
Паркетники типа Kia Sportage, Nissan Х-Trail, Ford Kuga и т.п. вообще не интересуют (по принципу "Все" - LCP или "Ничего" - легковушка).
Я понимаю, что вопрос задан очень широко, но такова действительность.
Хочется услышать по-возможности не предвзятые мнения, но буду рад любому. Послушаю всех и приму единственно правильное решение.
Может я вообще не туда смотрю и кто-то (эсплуатировавший разные авто) направит меня в другую сторону.
Заранее спасибо.
Kaznachey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:18   #2
Игорь75
Junior Member

Уважаемый Kaznachey, боюсь, разочарую вас, но SGV почти такой же паркетник, как и вышеперечисленные, по крайней мере в базовой комплектации. Да, постоянный полный привод с блокировкой центра, но на серьезное бездорожье на нем лучше не лезть. ESP (если есть), имитирует межколесную блокировку, но подвеска все-таки несколько жесткая и короткоходная. Насчет надежности лично у меня нареканий нет, так что думайте, думайте.
Игорь75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:58   #3
Kaznachey
Junior Member

Добрый день, Игорь!
Спасибо за мнение, а то я уж подумал, что с новичками тут не общаются.
Цель приобретения SGV не бездорожье, а именно город, но так как я люблю все делать и покупать с запасом, то хотел приобрести по моему мнению более "собранную" что-ли машину. Я имею ввиду, что раньше авто собирались на 10-15 лет, а нынешние авто с трудом переживают 3-х летний срок эксплуатации и превращаются в хлам (с виду симпотичный). Мне почему-то показалось, что SGV из тех самых авто, которые еще не научились портить на заводе, а делают "по старинке" - надежными (в сравнении с перечисленными мной паркетниками). Если SGV это то же самое, что Kia Sportage, Nissan Х-Trail или Ford Kuga, то, к сожалению, это не мой автомобиль.
Старый 26.11.2014, 12:30   #4
Kaznachey
Junior Member

Однако активный у вас форум! 137 просмотров и один комментарий?! Всем спасибо за исчерпывающие советы! "Серьезный" сайт для "серьезных" людей! Удачи!
Старый 26.11.2014, 17:08   #5
d-harley
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от Kaznachey Посмотреть сообщение
Нужен совет бывалых пользователей авто, в т.ч. SGV (не менее 2-ух лет).
Вы сами поставили определённые рамки. И я в них не укладываюсь.
А про Патруля, на котором я ездил более 4-х лет, Вам не интересно будет...
Старый 26.11.2014, 17:49   #6
Kaznachey
Junior Member

Приветствую, коллега, где-то я уже Вас видел ... И блог читал про переход на SGV...
Ну не все же тут новички, форум то профильный!
А если без "(не менее 2-ух лет)"?
Старый 26.11.2014, 18:00   #7
d-harley
МОДЕРАТОР

А если без, то пока сложно... Если сравнивать ощущения, то это совсем разные машины и удовольствия от Сузуки меньше.. Хотя: парковаться - удобнее, зимой не думаю о солярке.)))) Сейчас пробег 35 тысяч, поменял только натяжитель ремня. Про сверчки - я думаю в курсе.. Приёмистость - лучше, чем у чипованного ZD30. Больше (намного) приходиться думать, прежде чем проехать...
ЗЫ: Если планируете, в ДО "Высокое" на клубную встречу, то там можем поговорить более предметно..(это на том форуме, где блог)
Старый 26.11.2014, 20:43   #8
Kaznachey
Junior Member

Спасибо, Дмитрий! Уже кое-что! В Высокое в этот раз не попаду. Удачных праздников и встречи!
Старый 26.11.2014, 20:47   #9
d-harley
МОДЕРАТОР

Спасибо. Если будут вопросы, то лучше в личку, на форуме Петровича. Он у меня адекватнее отображается.
Старый 28.11.2014, 22:41   #10
anxel
Junior Member

Я взял бы Прадик 2011 года и не заморачивался, вещь неплохая, главное в хорошем состоянии взять
anxel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра