Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Официальные дилеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 16:40   #1
core
Senior Member

По умолчанию Барыжничаем.

Вот решил таки отписаться. Был удивлён с одной стороны и раздосадован с другой стороны.
Лето 2010. Жарко. Перегорела лампа ближнего света. Они у меня постоянно горят ( типа "евросвет") ну и перегорают, соответственно, достаточно быстро. Полез под капот. Операция заключается в том, чтобы снять резиновый пыльник, снять колодки с проводами с цоколя, отодвинуть держалку подпружиненную ну и соответственно вынуть лампу и поменять. При наличии рук и некоторого мастерства меняется минут за 15 с 2 перекурами.. Видимо из за жары, а мож быть из за непродуманности конструкции, ободок фары, в месте крепления железной держалки треснул, соответсвенно, держалка ничего не могла держать... Ну вопщем нехорошо получилось. Делать нечго, не нашел ничего более лучшего чем поехать в фирменный сервис на замену ободка. Принципиально не буду говорить в какой, наверное все они такие. Пока суть да дело, загнали машинку в цех. Была заказана диагностика левой передней фары. Я пошел смотреть. Так мастер по оборудованию предложил сделку: типа, мол, мимо кассы мне 1000р. на седенье ложишь а я тебе, мол, всё через полчасика сделаю. Ну пошел я на этот сговор. Через 20 минут позвонил на сотовый манагер и сказал что усё готово. Была проделанна, вобщем достаточно грамотная операция по модернизации фары: мастер просверлил отверстие в ободке фары вставил болтик ( м5 не больше) надел на него уголок, встваил держалку, закрепил лампочку в фаре... Всё.
Далее возмутёж:
1. Если кто не верит, могу подтвердить, выложив скан того заказ-наряда: там указанна замена лампы ближнего света и диагностика левой передней фары.
2. Уважаемые господа из представительства Сузуки в России: неужели этот мелкий дефект нельзя исправлять на заводе путём банальной модернизации, описанной мною выше.
2.1 Может быть я и не прав, но у меня машина 2008 г.в. В 2009 году Гранд Витары в Россию не поставлялись, а с 2010 года 5 дверную версию в базовой комплектации оборудовали газоразрядными лампами, но ведь не я один такой, с именно такими поломками. При всей хорошести машины, такие косяки портят настроение надолго.
3. Блин, про слесаря-электрика вобще промолчу. Что то мне не верится чтобы он работал без прекрытия манагера, который загоняет в ремзону машинки. Господа, просто так не очень честно получается по отношению к фирме, которая вас обучила, платит деньги, а вы так барыжите,а!!!!
Да ещё и доброе имя диллера Сузуки порочите.
За сим заканчиваю свой опус. Спасибо.
ПыСы: Граждане форумчане, многие слышали данную историю с бОльшими подробностями. Просьба: не называйте фирму-диллера Сузуки, пусть такая работа таких мастеров будет на их совести. Спасибо
Старый 08.09.2010, 00:08   #2
Olivka
Senior Member

Награды пользователя:

Я, конечно, не знаю что такое 15 мин для замены, брат менял максимум за 2 минуты
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:58   #3
core
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаю что такое 15 мин для замены, брат менял максимум за 2 минуты
Дык я ж написал, что с 2 перекурами минут 10 в общей сложности
Старый 11.09.2010, 12:09   #4
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

...Ромка, твой расказ улыбнул )))
Во всём виноват сам, фирма тут не при чём....
1) Коль машина на гарантии, и есть талант ломать хрупкое, то все операции должны производить диллеры, что собственно и прописано в сервисной книжке.

2) Вот если бы диллер сломал крепление, то твоё право требовать замену фары по гарантии вместо колхоза (винта м5)

3) Если сам сломал, то чего диллеров винить? Мастер по человечески с тобой обошёлся, за тысячу рублей наколхозил держатель... а если по правилам с тебя 12 тысяч за новую фару плюс работы!

На сузуке не предусмотрен евро свет. Впрочем как на многих других автомоболях. Только сейчас начинают появлятьсо машины с фарами дневного хода, а по русски говоря диоды. Ни лампы накаливания, ни газоразрядные (ксеноновые) не предназначены для длительного освещения!! Следовательно, при постоянном пользовании будут перегорать.
Выход, самим поставить диоды... в туманки!! Покупаем диодные лампы и вставляем. Наслаждаемся долговечностью

ЗЫ Как показывает практика, если туманка не жёлтая, то толку от неё в туман и прочие плохие условия видимости ноль! )) Так что все предпосылки использовать как ходовые огни )))

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:23   #5
core
Senior Member

Владимир, ты чуток не понял.
Ни о какой гарантии речь не иёт!
Я сломал, я должен оплачивать ремонт, здесь всё ясно.
Еслиб я поехал в ара-сервис, тогда всё понятно, а так
Просто моя тыща ушла мимо кассы официального диллера, вот в чём вопрос то...
Просто сам факт барыжничества неприятен.
ПыСы: А вот тебе отказали с ремонтом моста, а ты уверен что это негарантийный случай а попытка развести тебя на платный ремонт?
Старый 22.01.2011, 15:52   #6
семен
Member

а по мне зря не называете делера и мастера пускай страна знает своих героев, а некоторые прочитав где и как воспользуются инфой и будут более бдительнее ведь всего предусмотреть не возможно. в Рязани дилер один стимул авто 3 раза посещал данный серви с позволения так сказать один раз вызывали сами по жалобе производителю на их обслуживание, только я не понял зачем ничего не сделали так для галочки. мастера работают не подготовленные вообще он коробку автомат 1 раз видит но лезет туда со сканером а потом всем центром ошибку с английского переводят причем сами признают мы ведь английского не знаем, а потом приехал к ним за зап частью сальник переднего моста так они мне впарили б.у хорошо я шарю и посмотрел его вскрыв упаковку, вернулся к ним а они мне нет не может быть такого это сальник новый и он таким и должен быть принесли другой сравнили и говорят с удивлением а откуда он у нас такой взялся короче уехал даже не извинились, а когда меня вызывали на повторную диагностику начальник обещал перезвонить но прошло уже 3 месяца а звонка так и нет.
Старый 17.09.2012, 13:08   #7
Sderty
Junior Member

Надо было в рем зону надо просится,я в мажоре обслуживаю машину,и при возможности стараюсь присутствовать,конфликтов не было.
Sderty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 11:58   #8
Mavericks
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
...Ромка, твой расказ улыбнул )))
Во всём виноват сам, фирма тут не при чём....
1) Коль машина на гарантии, и есть талант ломать хрупкое, то все операции должны производить диллеры, что собственно и прописано в сервисной книжке.

2) Вот если бы диллер сломал крепление, то твоё право требовать замену фары по гарантии вместо колхоза (винта м5)

3) Если сам сломал, то чего диллеров винить? Мастер по человечески с тобой обошёлся, за тысячу рублей наколхозил держатель... а если по правилам с тебя 12 тысяч за новую фару плюс работы!

На сузуке не предусмотрен евро свет. Впрочем как на многих других автомоболях. Только сейчас начинают появлятьсо машины с фарами дневного хода, а по русски говоря диоды. Ни лампы накаливания, ни газоразрядные (ксеноновые) не предназначены для длительного освещения!! Следовательно, при постоянном пользовании будут перегорать.
Выход, самим поставить диоды... в туманки!! Покупаем диодные лампы и вставляем. Наслаждаемся долговечностью

ЗЫ Как показывает практика, если туманка не жёлтая, то толку от неё в туман и прочие плохие условия видимости ноль! )) Так что все предпосылки использовать как ходовые огни )))
Опять великие физические умозаключения от великого знатока сопромата ? Кто вам сказал такую чушь, что лампы накаливания и ксенон не предназначены для длительного горения? я на Камри с 2005 года езжу КАЖДЫЙ ДЕНЬ с ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ (привычка от работы за границей) и вот с 2005 года я только в одной фаре менял лампу, а другая с 2005 года светит (ДЕСЯТЬ ЛЕТ) и не перегорает. Помнится вы там что-то писали про то, что нам всем физику в школе преподавали и мы это помнить должны, ну вот мне кажется , что физика прошла мимо вас. Диоды конечно дольше живут, но про галоген писать , что он не приспособлен для длительного свечения это чушь. Кстати про лампы накаливания: они тоже бывают разными по технологии свечения, например натриевые, ртутные и т.д. и все имеют разный срок службы и условия эксплуатации.
Mavericks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра