Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Выбор и покупка автомобиля, делимся опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 22:49   #1
Antonio565
Member

По умолчанию Гранд Витара борт 565

Привет всем!Про минусы плюсы писать не буду, сказано многое, скажу единственное, машина не стоит тех денег, которые просят за нее. Хрупкая! Имею так же VW TOUAREG 2005 года в самой полной комплектации на пневмо.
Antonio565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:08   #2
ФЕЮШКА
Senior Member

Награды пользователя:

Приветик Антонио! Недавно родственники пригнали таурега из Германии. Ездила на тауреге)))ну сравнивать нечего....немцы и этим все сказано..другой класс...бесшумный...ничего лишнего. Единственное харизмы мало...сзади на опель издалека смахивает...на дороге очень устойчив...вообщем притензии нет...смущает электрика и верхние алюминивые рычаги.
Старый 13.08.2010, 00:15   #3
Antonio565
Member

У Витарика подвеска куда хрупче. У меня пневмо. Был до недавнего времени любимец у меня Chevrolet TrailBlazer оставил жене после развода. Нравился не меньше чем тур.

Старый 13.08.2010, 01:01   #4
Antonio565
Member

Витарка по городу бензина кушает меньше чем тур....
Старый 13.08.2010, 01:06   #5
ФЕЮШКА
Senior Member

Награды пользователя:

А я хочу на дизеле. Ушел от ответа..зачем 2 машинки-то?)))
Старый 13.08.2010, 01:53   #6
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Вливайся, только ты зря насчёт хрупкости, витара очень прочный автомобиль. А подвеска у неё неубиваемая. Правда жестковата ))). И она стоит своих денег )) На рынке в своей ценовой категории аналогов нет! Неприхотливая, надёжная проходимка )) И ещё одно, как показала практика, витара в говнах более живуча, чем табурег, простота конструкции залог надёжности ))

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 02:09   #7
Antonio565
Member

Цитата:
Сообщение от ФЕЮШКА Посмотреть сообщение
А я хочу на дизеле. Ушел от ответа..зачем 2 машинки-то?)))
От ответа не уходил, так как его нет наверное. Две не одна. Витарка очень нравится дизайном, да и есть задумки на счет нее, буду выкладывать на форуме. Да и отец бывает на ней ездит. Я еще седан хочу для души, или мерседес е63 или бмв м5. Но это в планах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
Вливайся, только ты зря насчёт хрупкости, витара очень прочный автомобиль. А подвеска у неё неубиваемая. Правда жестковата ))). И она стоит своих денег )) На рынке в своей ценовой категории аналогов нет! Неприхотливая, надёжная проходимка )) И ещё одно, как показала практика, витара в говнах более живуча, чем табурег, простота конструкции залог надёжности ))
Спасибо. Приятно очень за теплый прием. По поводу хрупкости сказал свое мнение, ибо есть с чем сравнивать. По поводу живучести вне дорого прокладка между сиденьем и рулем играет большую роль, а там где проедет витарик, не проедет тур, и в точности на оборот. Тур не требует расходов после покатушек, по этому надежность в нем присутствует и не на последнем месте. Витарик низкий очень, но свесы почти нулевые. В туре свесы тоже почти нулевые, плюс пневмо 33 см клиренса, плюс тяга движка. Тур тяжелее Витарика, но тяга двигателя отрабатывает разницу. Так что не думаю о проигрыше тура. Да и юзал я и Витарика и тура в говнишке. После поездки по одной и той же местности, Витарику делали выхлоп, тур остался без потерь. Но мне Витарик очень нравится. Дизайн у него кайфовый, не повторимый. От всех отличается и среди всех выделяется. Из-за фул-тайма и набора джиперского в раздатке, конкурентов у него в своем классе точно не найдешь. Но он не стоит таких денег, за которые он продается(повторился).

Последний раз редактировалось Antonio565; 13.08.2010 в 02:42.
Старый 13.08.2010, 02:30   #8
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Витарке лифт 4-5 см (добинсон, калмини) делают и ставят защиту полигон, плюс колеса правильные )) И сьюзи начинает творить чудеса )). И ещё одно, после офроуда витарку в чуство привести гораздо дешевле чем табурег )) Табурег как ни крути нежнее ))) С его люминием))))

P.S. Следущуя машина будет табурег дизельный на пружине (пневма на табуреге зло, тот кто делает клапан из латуни с алюминием надо растрелять))) Потому что хочетьсо больше комфорта на асфальте, для говен хочу пикап или ....джимник )))

Нет рыбы круче акулы

Последний раз редактировалось Banzai; 13.08.2010 в 02:32.
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 02:49   #9
Antonio565
Member

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
Витарке лифт 4-5 см (добинсон, калмини) делают и ставят защиту полигон, плюс колеса правильные )) И сьюзи начинает творить чудеса )). И ещё одно, после офроуда витарку в чуство привести гораздо дешевле чем табурег )) Табурег как ни крути нежнее ))) С его люминием))))

P.S. Следущуя машина будет табурег дизельный на пружине (пневма на табуреге зло, тот кто делает клапан из латуни с алюминием надо растрелять))) Потому что хочетьсо больше комфорта на асфальте, для говен хочу пикап или ....джимник )))
Согласен! Но и машина класса другого. Тур не для говн у меня, хотя и съезжаю, не парюсь. Дешевле конечно будет Витарик. На счет дизеля, подумай. Могу дать обоснования, то что переплата в год мизерная, а минусов очень много дизелька

Последний раз редактировалось Antonio565; 13.08.2010 в 02:57.
Старый 13.08.2010, 08:30   #10
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Приветствую!
Вложу свои 5 копеек)))
Цитата:
Любая, абсолютно любая машина после хороших покатушек требует ТО, если это не так... то либо покатушки не сильно напряжные либо вы слишком самоуверенны))) (С)

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра