Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Официальные дилеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 18:15   #1
Ugoll
Junior Member

По умолчанию Мэйджор авто Сузуки на Новой Риге

Здравствуйте уважаемые. Хочу поделиться такой вот историей.
В декабре прошлого года стукнули машинку - вмятина заднее крыло+царапины задняя дверь, можно сказать незначительные, как мог уворачивался от летевшей в меня машины. Расстроился конечно, машина новая, и еще виновник соскочил с места ДТП, но ладно, найдут его. Думаю себе - каско есть, починим. Страховая дала направление в Мэйджор Новая Рига и как не пытался получить что-нибудь другое, ни в какую, только туда. Дело в том, что ехать из Люблино через всю Москву как-то грустно было, да еще 2 раза (отдать-забрать) ехать своим ходом. Ну да ладно, переживём думаю, машинку отдали 8 января, аккурат под окончание праздников. Заберете, сказали 15-го. Сроки нас устроили. Дополнительно оформил и замену лобового стекла, с началом холодов маленькая трещинка разрослась на всё стекло. И тут начинаются приключения. Звонят с кузовной станции, мастер Евгений, мол у вас молдинг на двери, мы его снимать будем при покраске, а вот обратно не поставим - мы его вам в салон положим. А если хотите, чтоб поставили - нужно доплатить 694 р. Эт как, спрашиваю? А страховая, КАСКО? А как же максимальная комплектация авто? Или мне при замене колодок скажут доплачивать за установку обратно 18-х колес? Нее, говорят, мы ваш VIN по своему каталогу пробили, а у Вас вовсе не максималка, Вы молдинг сами приклеили или в салоне Вам предпродажку такую сделали. Улыбаюсь про себя... Сказочники. Соединяет с технологом Павлом, который еще более убедительно рассказывает эту историю. Расчет видимо прост - человек, выложивший за авто больше лимона не будет мелочится и доплатит, сумма не ахти как большая. Но меня жутко раздражают такие разводы по мелочи. Звоню официалам в Автомир Новорязанка, где и брал машину, рисую ситуацию, говорят, не волнуйтесь, сплошь и рядом, Вы не первый, дадим Вам спецификацию с нашей печатью. Я, а по электронке? Да пожалуйста. Отдельное спасибо менеджеру Автомира Игорю Грызлову, он и продавал нам машину, и сейчас помог, побольше бы нам в нашей жизни встречать нормальных и заинтересованных в своей работе людей. Смотрю в спецификацию и вижу ряд отверстий под клипсы молдинга, угу, автосалон дырочки в дверке сверлил. Отсылаю спецификацию в Мэйджор, параллельно письмо в службу качества сервиса в страховую, типа я как клиент, заплатившим вам 2 штуки баксов за годовую страховку не обязан улаживать ваши дела и быть посредником между вами, сервисом и автосалоном . На следующий день звонок - молдинг приклеили, машина будет готова в срок, приезжайте.
Приехали. Осматривайте машину. Смотрю, стекло новое стоит, бок покрашен, глянул на отражение света вдоль крашеного места - вышкурено неровно чуток, но докапываться не стал, короче на троечку, видимо лучше не могут. Просто работал раньше в сервисе ручками, электриком-мотористом правда, но как машинки готовят к покраске и чего это стоит видел, почему и не стал мАляром Жена кстати смотрела и ничего не заметила, вот и хорошо, забрали машинку, какая РАДОСТЬ!
Проходит неделя. И чего бы это мне захотелось вдруг открыть стекло задней двери зимой в крещенский мороз-то? Ан нет, не открывается. Начинаю разбираться. Оказывается ещё и дверь не закрывается, локмотор не срабатывает. От же жь..! Сигналку получается щелкнул, ушёл, а машина то открыта, заходи кто хочешь, целую неделю. Звоню в Мэйджор, Вы дверь снимали, разъёмы все подключили? Да, конечно, а что? А то что замок двери не срабатывает и стеклоподъёмник не работает, машина ночью открытая стоит. Да не, у Вас замёрзло там что-то. Сдержался чтоб не сказать, что это у них мозг и всё остальное замёрзло кроме языка. Вот чего чего, а языком у них там все очень хорошо работают, специалисты! Ладно, мы сейчас посмотрим, когда Вы можете к нам приехать на диагностику. Если наша вина, то будем сразу делать, а если нет, то согласуем время когда ещё приедете. Вот. Я устал от их разговоров. Тащится из Люблино на НовуРигу ну совсем никакого желания. Загоняю машину на склад, калорифер к двери, полчаса погрел, чтоб пластмасски не поломать, приступаем. Снизу двери аккуратно поддеваю обшивку, пистоны выходят по одному. Короче, снимаю обшивку задней двери аналогично как описывал KORKUNOV M при снятии передней. Проверяю все разъёмы актуатор замка-стеклоподъёмник, норма. Ползу к соединению двери и кузова, вот оно что! Разъём просто вставлен в стойку, но никак не одет на ответную часть. Через 10 мин я понял, что снаружи двумя пальцами его не достану из стойки (мастер который делал машину наверное тоже так подумал и просто ткнул его в дырку стойки заправив при этом резиновую гофру!), разобрал пластиковый обвес стойки из салона и двумя руками уж соединил разъём. Собрал, всё работает. И стала шевилиться и набирать силу мысль в голове - а зачем нам такой официальный сервис? Не хочу огульно охаивать всех мастеров Мэйджора, но те кто мою машину делал - это что то! Это не специалисты...А действительно Мастеров (именно с большой буквы) я знаю. Но гарантия... Страховая... А может и бес с ней, с гарантией? 20 тыс. - полет нормальный. И обслуживание у своего Мастера выйдет и качественнее и дешевле... А я больше в этот распрекрасный сервис Мэйджор ни ногой!
Ugoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:24   #2
Deymond
Senior Member

Цитата:
я больше в этот распрекрасный сервис Мэйджор ни ногой!
Уважаемый камрад Ugoll, Ваш крик души понятен, хорошо что ЭТО случилось только один раз (и того хватило). А почитайте какие негативные отзывы пишут владельцы Мазды, Форда и Ленд-Ровера, которые купили у них машины и вынуждены быть привязанными к их гарантийным ремонтам и ТО.
Вот там действительно кабала на 2-3 года с неадекватными расценками на работы и запчасти.
На Фрилендере одному челу не смогли поменять топливный фильтр (дизель) в общем что то там скрутили-сорвали и бросили, сказав что ТО проведено (да и не одно, а несколько раз и денежки за это брали регулярно) в общем встал Фрил на дороге в 250 км от Москвы и только когда местный кулибин полез смотреть чё за фигня и почему саляра не идет тут то и выяснилось, что фильтр напрочь грязью забило.
И таких случаев полно -как фильтра маслянные не меняют, а просто с одной машины на другую переставляют и тряпочкой протирают что б блестел как новый.
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:27   #3
Ugoll
Junior Member

Да уж, уважаемый Deymond, почитал в соседних ветках про СИМ. Я еще легко отделался. За Державу обидно!...
Ugoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:44   #4
Sawein
Junior Member

A я вот могу сказать только хорошее про мажоров. Брала у них спарк новый 2011 года, ТО у них делала и ремонт по страховке. Осталась довольна. На ТО они мне сами предложили поменять отошедший уплотнитель водительской двери по заводской гарантии(я то после восьмерки ездила и не замечала свист), все сделали очень аккуратно. Никаких никогда проблем по срокам не было. ТО заняло 2,5 часа, попила у них кофе, посмотрела кино. Еще мне саморез пробил нокиан шину, с гарантией была, поменяли в день обращения. Кстати, не знаю как на другие марки, но на спарк ТО было одним из самых дешевых по Москве.
Sawein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра