Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Официальные дилеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 17:19   #21
Doktor
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Сергей 1973 Посмотреть сообщение
Эх, а как хочется, чтобы приехал, а тебя грамотно, профессионально и быстро обслужили и без развода на деньги.
Где б страну такую найти, уехал бы
Такое достигается как раз борьбой за свои права...не надо ждать дядю доброго...
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:16   #22
Охломон
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
...Я не видел ни одной витары с пробегом более 60-ти тысяч и нормальным движком...
У меня за 60 тысяч, и движок в норме!
Охломон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:20   #23
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Охломон Посмотреть сообщение
У меня за 60 тысяч, и движок в норме!
Как определил?
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:44   #24
CrazY72
Member

Всем привет! Подниму темку!
Вчера на ТО-30 в СИМ-Варшавка приговорили свечи и предложили помыть дроссельную заслонку и форсунки. Пригласили в ремзону, показали загаженные свечи и заслонку. На заслонке, действительно, имеется чёрный налёт. Я поинтересовался, как они собираются мыть форсунки. Ответили, что "естественно ультразвуком!" Вспомнив эту тему на форуме, от "мытья" отказался. Теперь вопрос - надо ли действительно всё это мыть и если да, то как?
CrazY72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:20   #25
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от CrazY72 Посмотреть сообщение
надо ли действительно всё это мыть и если да, то как
Пробежала машинка с 2008 года 92 000км ни разу ни чего не мылось, да и грязи в дроссельном узле особой нет (нагара и смолистых отложений то уж точно), так легкий темный налёт. Изначально использую 92-й бензин, зимой присадка для вытеснения воды и периодически 1 раз в 5-7 т.км "легкий" очиститель инжектора. Свечи стараюсь менять через 15 000 км для профилактики.
Старый 13.12.2013, 14:16   #26
d-harley
МОДЕРАТОР

Ну и от меня маленький отчет о ТО1. Мастер приёмщик: человек-планета))
Он как и подобает лицу компании был улыбчив и приветлив. Про скрипы сиденья сказал, что это не лечится и даже на машинах в зале, уже скрипят, как телеги, аж клиенты пугаются.
Мастер, выполнявший ТО, был подъёб.....е благодушен и улыбчив. На жалобу про стук натяжного ролика (на горячую), спросил: а Вы уверены, и стал ждать, что я покажу на ту деталь, которая стучит. Предложил оставить машину и проверить стук на холодную..???? С заменой масла в редукторах, произошло непонимание... Все расходники я привёз с собой, а то начали предлагать 21-й масляный фильтр и т.д., мол всё подходит. А вот моё полусинтетическое масло (без ПАО) с индексом 75W-90 и спецификацией GL-5, их не устроило, мол надо 80W-90 (иначе сальники потекут, споры о масле, я опущу). Моё возражение, что у меня в посёлке зимой может быть и минус 42 (правда было такое!) и их 80-ка уже при минус 30 каменеть начнёт, ни к чему не привело. Я согласился поменять на свой страх и риск, о чём сделали запись в наряде. Мол если что, ремонтироваться будешь за свой счёт. И всё это с ехидной улыбкой (после посещения звонили и уточняли, как обслужили... Я оторвался)))). То, что в редукторах и раздатке уже менялось масло, никто не заметил. На колёса, бОльшего размера, внимание не обратили. Масла в мотор, я привёз около 5-ти литров. Мастер спросил: а есть ещё, мол мало... На то, что надо 4.8 литра, он сказал: надо 5.2!!! Я сказал нет и завтра сам долью. Утром, на ровной площадке уровень был почти на сантиметр выше максимума. Что и требовалось доказать. А, вот ещё что, масло 0W-20, говорит жидковато, но на зиму пойдёт. А на лето можно (ВНИМАНИЕ!!!): 5-30, 5-40, 5-50, 5-60!!!.
Ну вот, в двух словах. Для себя, Варшавку пока вычеркнул. Теперь попробую на Ленинградке.)))) Хотя и по ней, отрицательные отзывы были.

Последний раз редактировалось d-harley; 13.12.2013 в 14:23.
d-harley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:21   #27
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
0W-20, говорит жидковато, но на зиму пойдёт. А на лето можно (ВНИМАНИЕ!!!): 5-30, 5-40, 5-50, 5-60!!!.
Хорошо что я с ними распрощался ещё в 2010-м, хотя по плановым ТО меня всё устраивало, сам присутствовал всегда, может по этому и не косячили, расходники не ныкали. Хотя лично видел как не меняли масляный фильтр на Свифте (протерев его тряпочкой до блеска), а просто слили масло и залили новое- как я понял это было не обязательное ТО-0 (на 3000км).Но денежки то за фильтрик наверняка взяли.
Старый 13.12.2013, 16:40   #28
d-harley
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
сам присутствовал всегда
Я тоже.. Похоже это им и не понравилось. А говорить он может всё что угодно, в наряде изначально пишут Кастрол 5-30, 5,2 литра. Всё спрашивал: и откуда Вы это знаете, наверное форумы читаете...
Старый 22.12.2013, 23:01   #29
Cooper17
Junior Member

Сегодня сделали ТО30 на Гранд Витаре в СИМ-Сузуки на Введенского 4А.
В целом впечатление положительно. Но, как обычно(увы) есть несколько "но".

1. Сейчас стали предлагать "мойку с шампунем" за 350 рублей. Могу вам сказать, что она по результатам ничем не отличается от обычной технической. Деньги на ветер. За те же 400 рублей можно помыть машину в четыре раза лучше на обычной хорошей автомойке.

2. Задал вопрос специалисту по стоимости работ замены фильтра салона. "В чем заключается удорожание работ на 900 рублей если фильтр вытащен для осмотра и дополнительных усилий по вставке нового не требуется?". Внятного ответа не получил, увы. Для тех, кто не в курсе поясню. Чтобы понять нужно ли менять фильтр, надо его вытащить и осмотреть. Потом его показывают клиенту и говорят "смотрите какой грязный, будем менять?". Если клиент говорит "да", то берут со склада новый и вставляют обратно. Тут максимум усилий дойти до склада и распечатать коробку. Если клиент говорит "нет", то фильтр вставляют обратно. Фактически должна быть оплата комплектующего (фильтра) и рублей 150 (при 30 рублей минута) за "работу со вскрытием коробки".

п.2 вы, теоретически, можете и сами сделать, это понятно.
А п.1. - просто чтобы были в курсе
Cooper17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:02   #30
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Cooper17 Посмотреть сообщение
В чем заключается удорожание работ на 900 рублей если фильтр вытащен для осмотра и дополнительных усилий по вставке нового не требуется?
Смею предположить что это цена нового фильтра, который меняется при каждом ТО.(через 15 000км) У Вас как раз ТО-2 (30 000км) и салонники не осматирвают и не показывают, а просто молча меняют. Осматриают и продувают воздушный фильтр двигателя т.к. его замена производится только на ТО-3 (45 000км).
Цитата:
Сообщение от Cooper17 Посмотреть сообщение
Для тех, кто не в курсе поясню. Чтобы понять нужно ли менять фильтр, надо его вытащить и осмотреть. Потом его показывают клиенту и говорят "смотрите какой грязный, будем менять?". Если клиент говорит "да", то берут со склада новый и вставляют обратно.
С таким же успехом можно спросить -"ТО будем делать или нет. Если нет то всё равно пожалуйте в кассу, ну раз уж приехали, то оплатите".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра