Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Официальные дилеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 12:36   #1
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

По умолчанию Послегарантийное отношение Автодины

Вобщем случилась у меня беда как раз перед ТО-75 тысяч, залез я в воду.. Когда поехал назад мост через километров 50 начал неприятно гудеть, начиная гдето с 50 км/ч ...Мысли о эмульси и всё такое..
Вобщем до Автодины я ехал 400 км. ТО-75 тысяч + смена масла в мостах, раздатке, автомате... Отдал машину в сервис.. поехал на работу.
Звонок - нужно сделать регулировку клапанов. Я - делайте.
..Вечером забираю машину. Счет 27500 рублей.. Настоятельно рекомендуют заменить цепь -типа издаёт посторонние звкуки, цена 36 тысяч. У меня аж речь отказала. Галант vr-4 320 кобыл v6 наддув пробег был около 200 тысяч цепь вообще не трогали, а тут двухлитровый задохлик , эмоции, вобщем отказался. Плачу за ТО и выезжаю..
Звук моста вообще не изменился... НО машина стала дерьгатьсо. Когда стоиш (автомат в "D") обороты падают до 400!!! Думаю ладно, просрёться, итог, нихрена не просралось, эффект плавающий, но ***** ловлю постоянно....нахер я согласиля регулировать клапана... Дома разобрал салон сушить, И тут у меня разные мысли, а передний ли мост шумит, может задний..Заехал на эстакаду и ахренел...ДВигатель снизу весь в масле!!! В переднем мосту масло через заливную горловину не обнаружено!!!!! В раздатке и в заднем мосту тьфу тьфу есть. Насколько я понял гонит сальник в переднем мосте.. Почему в Автодине не сказали об этом?!....или они вообще туда не лазили?! Тутже заехал в "свой сервис". Спасибо Валерке принял в субботу. В результате, масло в мосту было, грамм 400 и всё в стружке, металик мля!!! А проехал я всего километров 200 максимум после посещения Автодины. Заменили масло, звук сразу изменился!! Стал тише на порядок и проявляетьсо на более высокой скорости!!... Понятно что не надолго... В автодине, обьявили за замену моста 160 тысяч.. На разборке 20....вывод очевиден. После этого посетил и ещё пару сервисов насчёт цепи в моторе.. Офицалы и неофицалы диагноз - с цепью полный порядок...
...У меня машина негарантийная, но за 27 тысяч можно было сказать что сальник гонит!! Незаметить этого невозмможно!!! Если конечно вообще масло в мосту меняли.. Бардак с клапанами, именно после регулировки пошёл глюк... Предьявить чтото автодине..я думаю поздно.. ответят чтото типа за 200 км у вас всё разрегулировалось, сальник прорвало и мост окончательно сточило оттуда и сружка как будто я 1000 км пёр.
....Теперь у меня ещё проблема где ТО делать, машину обслуживать.. Надеялся на грамотную политику офицалов.. но после такого чето как то нехочетьсо, после каждого ТО загонять машину и проверять за сервисом, у меня времени нет..

Послесловие....
Внимательно ознакомился с условиями гарантии на работы.
=Гарантийные обязательства не распространяютьсо на:
-диагностические и регулировочные работы=
Занавес, всем спасибо и так далее. Автодине даже претензию предьявить нельзя. Регулировка клапанов - являетьсо той самой регулировкой. юридичеки всё красиво.... Зла нехватает...
================================================== =======
Вывод

Офицалы терпят вас пока вы на гарантии, а потом вы ненужны!! Нет заинтересованности в клиенте. Некачественно, дорого и без претензий.

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:17   #2
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Могу сказать еще вот что, но про тех.центр "Авто-Дина Запад". Обслуживался я у них и всё меня устраивало. Но как-то у меня начались проблемы с выхлопной системой - где-то сечет. На очередном ТО на мою просьбу посмотреть в чем дело, мне ответили: "Посмотрели - это прокладка коллектора". И сразу же сказали, что это не гарантийный случай. Не уверенный в своей правоте спорить я не стал, но интересно не то, что мне отказали в гарантии, а то, что перед тем, как купить прокладку выпускного коллектора, я решил сам посмотреть что там да как. Снял накладку коллектора и звука сечения газов из него и видимых мест сечения я не увидел! Зато отчетливо было понятно, что сечет то ли из верхнего, то ли из нижнего узла крепления катализатора!
Если уж я, не имея образования определил это с первого раза, то почему же сотрудники официального, сертифицированного центра этого определить не смогли? У меня в голове ответ такой: Они просто не смотрели в чем проблема, а только ездили мне по ушам.
В общем с гарантии после этого случая я отказался. Как показывает практика, на деньги, потраченные на ТО у официалов можно купить и новый движок и новую коробку, так зачем мне платить за то, чего люди не делают и за что не отвечают?
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:58   #3
Arhangel
Senior Member

а мне в автодине на ярике после ТО то поддон не докрутят, то масляный фильтр...

мой тел. 8-(926)-90-22-666
VECTOR VT-27 COMFORT
LEMM AT73 Magnum Superstar
Arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:54   #4
Сергей 1973
Senior Member

Не хочу хвалить, но СИМ на Варшавке пока во всём устраивает, вот 20-го июля поеду капот рихтовать и красить, после встречного камня.(Вмятина большая). посмотрим, как у них кузовной цех работает.
По слесарке -всё отлично!

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:25   #5
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Сергей 1973, здесь вот дело вот в чем...
Как делалось обычное ТО, претензий не было. Слесарка и все остальное работали на 4+ как минимум, а вот как коснулось что-то не относящиеся к ТО, как ребята просто забили, про гарантию я уж вообще молчу...
Старый 30.06.2010, 18:41   #6
Сергей 1973
Senior Member

Да я вообще-то не про ТО.
У меня было одно внеплановое обращение.
Всё оперативно и качественно, хотя может просто со сменой повезло!

Старый 30.06.2010, 18:44   #7
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сергей 1973 Посмотреть сообщение
Да я вообще-то не про ТО.
У меня было одно внеплановое обращение.
Всё оперативно и качественно, хотя может просто со сменой повезло!
Видимо случай случаю рознь! Остается только позавидовать и пожелать такого же отношения к Вам и в дальнейшем!!!
Старый 30.06.2010, 21:01   #8
Сергей 1973
Senior Member

Я и говорю со сменой наверное повезло.
А удача нам всем нужна с сервисменами!

Старый 30.06.2010, 23:43   #9
Невидимка
Senior Member

Вов, вот и хваленая тобой Дина на ярославке)
Обслуживаюсь в РЕДЕГИ на полежаевской, за бабло делают все качественно.
За год отъездил 40000, менял только масло 4-ре раза, после сделал в свои 80000 ТО не заезжая на сервис ТО 90 сняли с меня с учетом всех комментов, пожеланий в которые входила замена сальников и прочих запчастей в 40000 руб.
Единственное радует у них прайс на сход-развал перед/зад 1200 руб.

Что могу сказать…. для машины стоимости до ляма отдавать 50 руб в год за ремонт это дорого, проще было мне её продать и за эти же деньги взять другую.
Вывод второй. За год 3-ёх летний автомобиль мне в обслуживание встал в 60 руб. – это дорого для данного автомобиля.
Вывод 3. автомобиль не капризный, но как ты знаешь я для себя ему достойную смену нашел.
Невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:35   #10
Olivka
Senior Member

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сергей 1973 Посмотреть сообщение
Не хочу хвалить, но СИМ на Варшавке пока во всём устраивает, вот 20-го июля поеду капот рихтовать и красить, после встречного камня.(Вмятина большая). посмотрим, как у них кузовной цех работает.
По слесарке -всё отлично!
Мне кузовной там делали.. Претензий к качеству не имею... Лечили мои расстрелянные из пневматики двери - как новые теперь, да и вмятину на крыле с кулак (сосед на Тарракане сполз с льдинки весной) тоже всё выпрямили...
Пусть повезет и тебе! Обычно, делают быстро, берут машину и если покраска съемных элементов, то дня 3-5 максимум
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра