Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Выбор и покупка автомобиля, делимся опытом. > Сравнение Suzuki Vitara / Grand Vitara с другими марками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 23:44   #1
Ахмат
Junior Member

По умолчанию Grand Vitara на Кавказе. Её возможности.

Здравствуйте, господа! Разрешите представиться;- новый участник вашего форума, активный участник форума nedoprivodu.net , хитель северного Кавказа - Ахмат.
Заранее извиняюсь, что будучи любителем несколько другой внедорожной техники, вторгся в вашу среду. К сожалению, никогда не доводилось кататься на Сузуки Гранд Витара. Впрочем, это обстоятельство и побудило обратиться к вам.
У меня к вам просьба; объясните, пожалуйста, как-нибудь (путём словесного описания, путём сравнения с отечественными аналогами или как-то иначе) возможности по проходимости этого авто. Я хочу выставить несколько фотографий с реальными дорожными (внедорожными) условиями и попросить прокомментировать возможности Витары относительно них.
Зачем мне это надо? Летом ожидается визит группы пишущей братии из Белокаменной. Меня попросили разработать маршрут. Они, предположительно, будут на Витарах, и моя цель - разработать такой маршрут, что бы было одновременно; и весело, и красиво и умеренно-экстримально и умеренно-стрёмно(шутка). Это будет летом и преимущественно на каменистых грунтах, поэтому снег и грязевые ванны не интересуют. Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь!
Изображения
Тип файла: jpg 30082009(003).jpg (96.7 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 30082009(005).jpg (92.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 30082009(006).jpg (99.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00049.jpg (67.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00048.jpg (61.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00071.jpg (71.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00073.jpg (73.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 30052010(019).jpg (98.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 30082009(034).jpg (97.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 27062010(033).jpg (92.6 Кб, 17 просмотров)
Ахмат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:00   #2
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Ну что сказать...
если они будут на новых Грандах то это:
- Отличная артикуляция
- на склонах прет на понижайке будь здоров
- брод гдето до 40 см по горным речкам пройдет... выше наберет водички, воздухозаборник сразу за фальш решеткой радиатора под капотом.
- большие высоты могут сказаться на движке, недостаток кислорода машинка нелюбит особенно движки меньше 2х литров включительно.
- есть хрупкие места в подвеске, лучше все таки без скоростных перегонов по каменистой местности.
- пыльники любят рваться о коряги
- желательно шоб была обута хоть в какойто ат.
- резкие подъемы только на понижайке с тапкой в пол, ползком не получится.

Ну наверное както так...

а если на старой гранде или витаре...
то:
-брод честных 50 см
- артикуляция тоже хороша
- по бездорожью едет уверенней
- банка редуктора крепкая
- подвеска более жесткая и спортивная.
а в остальном смотри выше.
понижайка на склонах и спусках и тп.
это же относится и к Витаре первого поколения.

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 02:50   #3
Ахмат
Junior Member

screamer82, спасибо за оперативность и, уверен, компетентность. Ваша информация обнадёживает!
А как Вы считаете относительно второй и четвёртой фотографии?
Ахмат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 08:15   #4
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ахмат Посмотреть сообщение
screamer82, спасибо за оперативность и, уверен, компетентность. Ваша информация обнадёживает!
А как Вы считаете относительно второй и четвёртой фотографии?
НСГВ имеет довольно хрупкие свесы, юбку под бампером и тп... Часто ставят пороги и кенгурятники, они скорее всего проедут... может не без помощи (диагоналку еще никто не отменял) но пластик скорее всего покоцают.
Хотя все зависит от водителя... я думаю яб даже на НСГВ проехал не поцарапав ее, тут не угадаешь)

Старый 17.05.2011, 10:08   #5
АнатолийК
Member

Судя по фотам, я бы исключил 2, 4 и 6 (с бродом по камням) точно. Моё мнение обычным гражданским НСГВ, да еще и наверняка подзагруженым вещами туда лучше не ехать...
Старый 17.05.2011, 11:17   #6
ДимкА
Senior Member

Награды пользователя:

Судя по фоткам там Ньюшка пройдет без особых проблем! Главное не торопиться))). Круглая витарка пройдет сто процентов и без каких либо изменений (штатная резина и все такое). Какая же у вас там красота!!! Я хочу видеть все это своими глазами!!! Скорее зовите в гости))))
ДимкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:06   #7
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Ахмат, Приветствую! Я участник Ледникового Периода 2009!
Приятно видеть Вас!!!!!!
Так что со всей уверенностью могу сказать, что отлично все будет. Единственное, что на штатной резине там может быть сложновато, но если будут цепи на колеса или хотя бы браслеты, то проблем не будет никаких. Единственное, что может помешать - это броды, потому как шноркели есть не у всех. Поэтому при разработке маршрута надо учитывать, что бы брод был ниже значка решетки радиатора (для подстраховки). Если уровень воды кратковременно будет выше и машина не застрянет и водитель будет подготовленный, то страшного ничего нет. В остальном я маршрут прошел без особых проблем и на лысой штатной резине.

Вот мой отчет о поездке

nedoprivodu.net - огромный респект!

По Вашим фотографиям:

1.

SGV New пройдет без проблем. Предыдущие модели тем более.

2.

Тоже, что и п.1.

3.

Это вообще легко.

4. + 5.
...
Диагональное вывешивание без межколесных блокировок, которых нет на SGV New и не на всех предыдущих моделях, может вызвать сложности, но не причину, что бы отказываться от этого участка маршрута! Это интересно! Проблемы будут, но преодолимые, так что и этот участок считаю проходимым!

6.

Брод глубоковат и с большими камнями. Это считаю одним из самых сложных участков для стоковых авто. Преодолеть его реально, но лучше бы были навыки идти с волной перед капотом. Дно. Скрести будут, но на понижаечке, медленно, аккуратненько пройти можно без потерь.
Что-то подобное проходили в Бурятии:

Все живо-здорОво

7.

Вот как раз здесь многое зависит от резины. Здесь и могут пригодиться цепи или браслеты. Уклон достаточно крутой и сыпучий. Сам уклон для машины не такая проблема, если конечно высота не под 2,5 тысячи метров (мощность реально теряется у атмосферников 2л.). Опять же считаю участок проходимым.

8.

Здесь проблем нет. Подобных мостов по дороге к Безенги прошли несколько без проблем!

9.
Безпроблемный брод!

10.

Не понятно куда будет лежать путь, но место потрясающее!

P.S. Как же я хочу вернуться в эти края!!!!
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:17   #8
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Макс мог просто написать +100500 к моему посту)))

Старый 17.05.2011, 12:42   #9
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
Макс мог просто написать +100500 к моему посту)))
По большому счету Ты написал все правильно, но вот по поводу глубины бродов, я готов с Тобой несогласиться. У нас воздухозаборник стоит непосредственно под капотом над решеткой радиатора. Под резинкой + бак литров 6 хлебнуть позволяет, поэтому глубину брода я бы увеличил до сантиметров 70.
Перечитал еще раз Твой пост и понял, что Ты имел ввиду над фальшрешеткой, а не за ней воздухозаборник.
По поводу хрупких мест подвески... Согласен, что мост прочнее рычага, но не так все критично. Конечно, если попасть на скорости в камень, то это хана. Но это будет чревато последствиями на любом авто с любым типом подвески.
Пыльники я ни разу не рвал.
Еще раз повторю, что я основываюсь лишь на своем личном опыте, хотя наверное сказанное Тобой исключать нельзя. Точной статистики по этим поломкам я не знаю.
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:00   #10
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Просто пыльники балячка независимых подвесок включая и мою переднюю.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра