Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Шины и диски

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 18:04   #1
nbsss
Member

По умолчанию Посоветуйте резину!!!

Привет Всем!!! Подскажите, есть желание приобрести на лето A/T резину, R16, какую лучше выбрать, и какой размер? я не часто выезжаю на бездорожье, 65% город, 35 %остальное . Хотелось бы и по городу и по бездорожью. Резина нужна на лето, всесезонку не хочется, т.к. есть шиповка зимняя.
А также какие необходимо диски, с каким вылетом.

Спасибо!
nbsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:39   #2
Vl@diK
Админ

Привет! Я катаюсь бездорожье 40%, асфальт 60%! Взял на штатные диски 17-е резину http://www.interkol.ru/ik_tyres_info_5982.html Yokohama Geolandar A/T-S (G012) 225/65 R17 102 H
225/65 R17 ну в общем тянет хорошо но имеет свойство замыливаться так же как и популярный борис федрыч ат
А так катался по хорошему чернозему машина тянет! и по слякоти нашей русской! когда не то что профиль тонет а даже на пузе ползеш и отна тянет! пока совсем не встанеш! ну нет универсальной резины! но мне очень нравитса по сравнению с штатной резиной гребет по полной с отцом сравнивали там где та встала я прошел в легкую!
по асфальту гонял до 170 да шум есть но не напрягал! Знаю что такое шум после пассата сел а там шумка намного лучше и резина спорт стояла что не шумит практически так что есть с чем сравнивать!
А квапланирования не боится единственное машину тормозит ощутимо когда в лужу влетаеш глубиной так 5-8 см но машина все равно не плывет даже на 100 ! мелкие вообще не замечаеш!) дорогу относительно хорошо держит опять таки с пассом сравниваю еще осталисьб гоночные повадки не разу не подвела не в повороне не на торможении!
про планирование главно руль держать вырывает в сторону того колеса которое в лужу глубокую залетает! но не гераклом надо быть просто когда видеш в лужу влетиш возьмись двумя руками и покрепче руль держи и будь готов немного в другую сторону подкоректировать направление машины!
Про песок идет хорошо проверял! на пузо сел по полной доигрался гребла и не забивалась песком вообще! Трава и грунтовка прет вообще пофигу! ну вот так много букаф написал надеюсь чем то ответил! если че еще спрашивай) весь сезон от ранней весны до поздней осени прокатался) пы.сы. мягче штатной резины) ошутимо при накачке гдето 2 на 2.3 уже жестковато но меня не напрягало

Добавлено через 9 минут
и что то подискам http://www.interkol.ru/ik_disks_podbor_model_end.php

Последний раз редактировалось Vl@diK; 03.02.2012 в 19:33.
Vl@diK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:11   #3
nbsss
Member

Спасибо!
nbsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:37   #4
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

По поводу резины, геолендер g12 моментом на грязи замыливаеться!! Сам на ней езжу, зато на трассе очень адекватная и по песку здорово едет. Борис федорыч наоборот, по грязи прёт, но по асфальту едет не айс, комфортно не больше 100 км/ч . Чудес не бывает, АТ всегда компромис между асфальтом и грязью. Я как то привык к ёке, пампасы ходом преодолеваю, ходом едет )), много езжу на дальняк, Минск, Киев, Одесса, Волгоград )) Есть еще купер атр, народ хвалит, хочу его попробовать. Вывод : если есть порядочно говнолина, то однозначно БФ Гудрич, если больше по асфальту и раскисший просёлок до дачи то лутше Йокогама

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:47   #5
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Нормально Борис федорович едет))) Вовка не придумывай))) я на мудах 140 гоняю)) ну шумновато) ну и ладно))) БФГ однозначно!!! до 100 000 км ресурс шин!))) Ну да руль не отпустишь на прямых, придерживать прийдется так разве это проблема для настоящего индейца?!

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:36   #6
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

)))Серёга читаем внимательно, я написал что КОМФОРТНО ехать до 100 км/ч )) Можно и 140 вцепившись в руль и постоянно отлавливая траекторию + нехилый шум ака вой. БФ очень жёсткий и машину на скоростях переставляет постоянно. Но если ехать соточку то нормально)) После БФ на Йоку пересаживаясь словно сняв кирзачи одеваеш кроссовки, 140 идёт легко, я до 160 разгонялся но уже шумновато, как на БФ 110. ))) Я описываю лиш свои личные ощущения)))

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:15   #7
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

А я катаюсь на Cooper ATR! Уже второй комплект взял. Очень доволен!
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:38   #8
thanatos2006
Junior Member

Цитата:
Сообщение от KORKUNOV M Посмотреть сообщение
А я катаюсь на Cooper ATR! Уже второй комплект взял. Очень доволен!

Не подскажешь как купер атр, себе хочу взять, вот только не знаю хотел взять 235-70-17, 70 высота войдет нам или нет?
thanatos2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:37   #9
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Про высоту не скажу. У меня стоит 225/70 R16
Меня колеса устраивают полностью. На бездорожье показывают себя, по-моим ощущениям, уж точно не хуже БФГ АТ. На асфальте ведут себя тоже хорошо.
Мудовой проходимости от них ждать безусловно не стоит.
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:04   #10
thanatos2006
Junior Member

Цитата:
Сообщение от KORKUNOV M Посмотреть сообщение
Про высоту не скажу. У меня стоит 225/70 R16
Меня колеса устраивают полностью. На бездорожье показывают себя, по-моим ощущениям, уж точно не хуже БФГ АТ. На асфальте ведут себя тоже хорошо.
Мудовой проходимости от них ждать безусловно не стоит.
Спасибо, по отзывам на асфальте одни из лучших, не могу решить какой размер брать(
thanatos2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид