Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Официальные дилеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 21:14   #21
Lom
Junior Member

Был сегодня на Ленинградке (нулевое ТО).
По телефону озвучили 5,5тыс., по приезду, в предварительном заказ-наряде стояло 6,3тыс. От смазки петель замков отказался. На предыдущей машине как побрызгали петли, так там грязь стала собираться. Если понадобиться и сам аккуратненько смажу.
В итоге на выходе получил 5,4тыс.
Проверили сход-развал, сказали что надо поправить за 1600руб. Поспорил с ними насчет того, что пробежав 2000км. и не словив ямок, как то странно делать сход-развал, тем более, если его проверяли на предпродажной подготовке (сомневаюсь). Отстали. В зале сидел парень, тоже с Гранд-Витарой, но почему то ему озвучили 1500руб. за сход-развал. Вроде бы 100руб. разница, но как то непонятен подход разных мастеров.
Давление в колесах было почему то 3,5 вместо положенных 2,4-2,6. Поправили. Это опять говорит о качестве предпродажной подготовки. Как мне кажется они в тот раз успели только салон поменять и никакой предпродажной подготовки не было.
Сегодня сам находился в рем-зоне и контролировал процесс ТО. На ТО прибыл к 8-00, закончили к 10-00.
Если бы не гарантия, то в эти сервисы-разводиловы и не ездил бы.
Да, кто знает, что за медная шайба значится в заказ-наряде?

Последний раз редактировалось Lom; 12.06.2012 в 21:17.
Lom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:44   #22
Van
Junior Member

Ездил на ТО 30 тысяч в Сим в Ярославле. Сам не присутствовал, но вроде бы сделали все на совесть. Пожаловался на скрип в передней подвеске - сказали, что поменяли стабилизатор ( по гарантии), вроде скрип пропал. Так из мелочей, что ТО реально делалось, подтянули ручной тормоз, про него я им забыл сказать. Отругали за то, что за уровнем масла не слежу, приехал к ним на минимуме. ТО делали с 12 до 18 часов. Так что вроде делают на совесть.
Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:30   #23
Deymond
Senior Member

Мое общение с СИМ-Варшавка длилось весь гарантийный период с 2008 по 2011 год и сводилось только к плановым ТО (1-15, 2-30, 3-45, 4-60), далее мы распрощались т.к. всё таки дороговато.
По КАСКО у них в кузовном делали (меняли) водительскую дверь, быстро (6 дней) и качественно и лобовое стекло (10 дней ожидания з/ч + 1 день ремонт).
В принципе всё устраивало.
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:24   #24
Демон
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
Был сегодня на Ленинградке (нулевое ТО).
По телефону озвучили 5,5тыс., по приезду, в предварительном заказ-наряде стояло 6,3тыс. От смазки петель замков отказался. На предыдущей машине как побрызгали петли, так там грязь стала собираться. Если понадобиться и сам аккуратненько смажу.
В итоге на выходе получил 5,4тыс.
Проверили сход-развал, сказали что надо поправить за 1600руб. Поспорил с ними насчет того, что пробежав 2000км. и не словив ямок, как то странно делать сход-развал, тем более, если его проверяли на предпродажной подготовке (сомневаюсь). Отстали. В зале сидел парень, тоже с Гранд-Витарой, но почему то ему озвучили 1500руб. за сход-развал. Вроде бы 100руб. разница, но как то непонятен подход разных мастеров.
Давление в колесах было почему то 3,5 вместо положенных 2,4-2,6. Поправили. Это опять говорит о качестве предпродажной подготовки. Как мне кажется они в тот раз успели только салон поменять и никакой предпродажной подготовки не было.
Сегодня сам находился в рем-зоне и контролировал процесс ТО. На ТО прибыл к 8-00, закончили к 10-00.
Если бы не гарантия, то в эти сервисы-разводиловы и не ездил бы.
Да, кто знает, что за медная шайба значится в заказ-наряде?
Медная шайба с пробки на поддоне.Я в СИМ один раз съездил в 2007году,меня развели на сход-развал,теперь езжу в Нео-Кар.
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:59   #25
Olivka
Senior Member

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Медная шайба с пробки на поддоне.Я в СИМ один раз съездил в 2007году,меня развели на сход-развал,теперь езжу в Нео-Кар.
а меня не разводят
Мне нравится один мастер в СИМ-Крылатское - стараюсь к нему ездить
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:07   #26
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Мне нравится один мастер в СИМ-Крылатское
Так мастер нравится, или как машину обслуживает ?
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:30   #27
Сергей 1973
Senior Member

А мне интересно, для Сузуки Свифт есть у них пружины для лифта и почём, уж очень он низкий для наших дорог!
Тьфу не сюда пост...

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:42   #28
Алек
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
а меня не разводят
Мне нравится один мастер в СИМ-Крылатское - стараюсь к нему ездить
Так что за мастер , симпатичный ?
Старый 28.05.2013, 13:43   #29
adr1nal1n
Junior Member

Ездили недавно отдавать машину на ТО в Сим, который перед м. Сокол находиться, отдавали поздно вечером, машину отдали поехали домой, отъехав 900 метров вспомнили что забыли телефон в машине которую отдали, он лежал прям возле акпп в подстоканнике, з, через 10 мин возврощаемся, смотрим в машину Телефона как не бывало, мастер приемщик был Минаев Никита, говорим ему мол где телефон, он говорит его не было здесь я не знаю, начинаем звонить на него, телефон как и следовала ожидать "Не абонент", вообщем судя по всему мастер как только сел в машину сразу подрезал телефон, было уже поздно, решили разобратся завтра с утра, позвонили им, сказали если к концу дня когда машину с ТО забирать будем, не будет телефона то будет заявка в полицию, в итоге в середине дня чудесным образом нашелся телефон, и в конце еще сказали, скажите спасибо хоть вернули... вообщем мы были в шоке отношением и поведением официального диллера и как там только работают такие люди... вообщем не советую туда никому обращаться особенно к этому мастеру приемщику!
adr1nal1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:03   #30
Olivka
Senior Member

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Так что за мастер , симпатичный ?
Ну я его не с позиции мужчины рассматривала , а с позиции инженера
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы