Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > F.A.Q. Suzuki Grand Vitara/Vitara/Escudo > F.A.Q. по Suzuki Grand Vitara NEW

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 19:31   #21
Сергей 1973
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Не понял Вашего сарказма?
Корень зла - неправильная эксплуатация авто и пренебрежение элементарными вещами.
Для каждой машины предписывается ежедневное техническое обслуживание , которое возложено на владельца и его проведению ещё на первых уроках в автошколе учат, если Вы не посещали извините, лично меня в ДОСААФе 3 месяца именно учили (а не зубрили тупо билеты). Суть ЕТО проста проверка уровней рабочих жидкостей во всех контрольных точках (естественно визуально доступных) и проверка свето-технических приборов (а у нас треть всех владельцев с потухшими-одноглазыми фарами по полгода ездят).
Вскипают движки и из-за недостоверном информировании владельцев официальными диллерами при проведении того же ТО. Вот Вы например в курсе что на Сузуках Гр.Витарах, Джимини и SX4 надо менять пробку расширительного бачка с ОЖ каждые 5 лет? Или проверять работу клапанов в ней раз в год при очередном ТО ?
А сервисменам такую процедуру ТИС предписывает.И если клапан неисправен то пробку на замену.Многим они её поменяли?
Потом есть ещё контрольные приборы в показаниях которых нужно ориентироваться (для этого мануал и пишется, а у нас его читать начинают когда что то сломается). Тот же указатель температуры ОЖ, если есть сомнения в показаниях (отклонения от нормы) лучше обратиться в сервис за диагностикой, болезнь легче предупредить чем вылечить последствия.
Лично я себя "всезнающим" не считаю, а вот быть технически грамотным меня должность обязывает (и наличие 3-х автомобилей тоже).
+100500. Как за машинкой следишь, так на ней и катаешься. Я вот масло каждые 7500 км меняю, меня тут даже некоторые высмеивали...

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:18   #22
Mark_KA
Member

Цитата:
Корень зла - неправильная эксплуатация авто и пренебрежение элементарными вещами.
Очень познавательно.
Но в данном случае (проблема с движками 2.4 выпуска 2008г) корень зла - производственный дефект.
Мне бесплатно поменяли шорт-блок уже после окончания гарантии.
Трещина в наружней стенке рубашки охлаждения.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:48   #23
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Mark_KA Посмотреть сообщение
корень зла - производственный дефект
Ну так это ж меняет дело, если производитель в курсе своих косяков то флаг ему в руки. Благо что признают ошибки иремонтируют по гарантии (или по факту), а не бодаются, ссылаясь на "неправильный" бензин.
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:46   #24
Mark_KA
Member

Цитата:
Ну так это ж меняет дело
Это я и имел в виду.
Когда говорят о проблеме треснутых движков 2.4 - имеется в виду не неправильное обслуживание.
Неправильно содержать можно любой двигатель а не только 2.4.

P.S.
Для успешной замены у дилера нужно наличие всех ТО (штампики в книжке) и отсутствие механических повреждений двигателя.
Старый 25.09.2013, 19:52   #25
Сергей 1973
Senior Member

Блин, надо у себя проверить, 2,4 л. 2008 год... А как заметили трещину? Я правда часто движок мою, вроде всё сухо и тосол не уходит. Люблю чистоту под капотом

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:24   #26
Mark_KA
Member

Цитата:
Сообщение от Сергей 1973 Посмотреть сообщение
А как заметили трещину? Я правда часто движок мою, вроде всё сухо и тосол не уходит.
Уровень антифриза падал. НЕ сильно... Потихоньку...
Узнав про трабл с блоком цилиндров, решил посмотреть у себя.
Увидеть трещину (или следы антифриза) можно только сняв теплозащитный кожух над выпускным коллектором.
Старый 18.07.2014, 15:48   #27
Видья
Junior Member

ребята..я правильно понял..оба движка 2,0 и 2,4 цепные?
и как дальше со статистикой по перегреву движки? ещё есть не хорошие случаи?
присматриваю себе эскудо в будущем!
спасибо
Видья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 00:35   #28
Mavericks
Junior Member

Цитата:
Для каждой машины предписывается ежедневное техническое обслуживание , которое возложено на владельца и его проведению ещё на первых уроках в автошколе учат, если Вы не посещали извините, лично меня в ДОСААФе 3 месяца именно учили (а не зубрили тупо билеты). Суть ЕТО проста проверка уровней рабочих жидкостей во всех контрольных точках (естественно визуально доступных) и проверка свето-технических приборов (а у нас треть всех владельцев с потухшими-одноглазыми фарами по полгода ездят).
Вскипают движки и из-за недостоверном информировании владельцев официальными диллерами при проведении того же ТО. Вот Вы например в курсе что на Сузуках Гр.Витарах, Джимини и SX4 надо менять пробку расширительного бачка с ОЖ каждые 5 лет? Или проверять работу клапанов в ней раз в год при очередном ТО ?
А сервисменам такую процедуру ТИС предписывает.И если клапан неисправен то пробку на замену.Многим они её поменяли?
Потом есть ещё контрольные приборы в показаниях которых нужно ориентироваться (для этого мануал и пишется, а у нас его читать начинают когда что то сломается). Тот же указатель температуры ОЖ, если есть сомнения в показаниях (отклонения от нормы) лучше обратиться в сервис за диагностикой, болезнь легче предупредить чем вылечить последствия.
Лично я себя "всезнающим" не считаю, а вот быть технически грамотным меня должность обязывает (и наличие 3-х автомобилей тоже).
У меня мать училась в 2008-м в автошколе ДОСААФ на Поклонной. Офигенная школа! 55 летнюю женщину ездить научили (не бояться трафика правда не научили - одна за руль не садится) и инструкторы все классно объясняют.
Mavericks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:57   #29
plato83
Junior Member

По умолчанию Отличия двигателей 2 0 от 2 4

Здесь не может быть ошибки?
Старый 01.04.2015, 15:55   #30
ворчун
Senior Member

Цитата:
Сообщение от plato83 Посмотреть сообщение
Здесь не может быть ошибки?
там явная ошибка: - это форум сузук, а не форд!

Опции темы
Опции просмотра