Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Клуб, люди, встречи > Путешествия > Интересные места

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 01:44   #11
Рыбак
Senior Member

Пользоваться МД законом не запрещается,нельзя заниматься поиском в исторических и археологических местах охраняемых законом!!!! Лицензированию не облагается!!
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:14   #12
Рыбак
Senior Member

По умолчанию Бесов нос

Цитата:
Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
Не брошенные деревни ковырять
Так какие всё-таки деревни? Жилые,или нежилые?
Старый 16.03.2012, 16:58   #13
GroundBeast
Member

Награды пользователя:

Таки все же.... Зима отступает пора заканчивать "тухлить" и, оседлав коней, пускаться на все четыре стороны.... желательно поочередно...

На петроглифы Онеги посмотреть можно скататься, особенно тем кто не бывал в Карелии ни разу... моя "Фроська" уже не та и по сему... только начиная с конца апреля / начало мая планирую выезд... Пока, решения относительно маршрута нет, но есть несколько идей:

1. Оч. хорошая идея от Сереги, правда, как заезд, а не основная цель. Основная цель Ладога, я на нее хожу каждый год, правда чаще до Приозерска, там кидаются авто и на байдарках в саму Ладогу через р. Тихую.
Хоть ладога, в основном, это сплошные шхеры, на северо-восточной стороне песчаные пляжи. Дороги, кстати, изумительны ))) особенно, когда в саму Карелию въезжаешь. Данную поездку лучше планировать на август - сентябрь. Грибной сезон (от лагеря 5метров возвращаешься с футболкой белых...

На фотографии "урожай" собранный за 5мин пока тент растягивали...

Ягодный сезон в это время уже отходит, но в этом свой плюс - не приходится ходить по чернике\, спать на чернике...... итд....
Вода всегда не очень теплая ))) погода изменчивая... Большие камни... своеобразные скальные породы...

Небольшой мох на камнях... (он почти везде и под ним всегда камень ))) )

р. Тихая...

Ладога спокойная...

Не очень спокойная...

В общем... как один из маршрутов...
Да, путь до Ладоги - это вольная "экскурсия" по многим интересным местам )))

Второй немного замудренее... Там я ни разу не был но побывать очень хочу, а именно:

Урал... тоже 1500км в одну строну...

1. Аскинская ледяная пещера
2. Зилимская гряда
3. Киндерлинская Королева
4. Кук-Караук
5. Стерлитамакские шиханы.
6. Реки и озера по пути…
7. Города и быт )))

Мысли? )))

Последний раз редактировалось GroundBeast; 18.03.2012 в 16:31.
GroundBeast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:23   #14
Рыбак
Senior Member

Я бы с удовольствием! Но этот сезон уже весь распланирован ! На следующий год обязательно Карелия ! (говорят рыбалка хорошая, плюс изумительная природа)!
Старый 16.03.2012, 23:15   #15
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Цитата:
Сообщение от GroundBeast Посмотреть сообщение
1. Аскинская ледяная пещера
2. Зилимская гряда
3. Киндерлинская Королева
4. Кук-Караук
5. Стерлитамакские шиханы.
6. Реки и озера по пути…
7. Города и быт )))
Владик, уровень подготовки авто какой предполагаешь? Стандарт?

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:38   #16
GroundBeast
Member

Награды пользователя:

2 Скример:

если по весне..., то колесики по злее... и то не обезательно...

В некоторых местах будут броды до полуметра (любое, не легковое) авто проплывет)... всегда есть объезды, между прочим...
да и дерево повалить не сложно (ну тут уже вчера просмотренное видео дает о себе знать ))) про Хамманда, Джимник, Кукурузер и ровер) )))))

Лебедку одну на всех возьмем )))

Я вот еще про гейзеры слышал на Урале, причем в тех же районах куда предлагаю... - но найти пока не могу места... (((

Самая большая трудность, которую я вижу это топливо... - если дорогу до Ладоги я всю знаю и все заправки мне известны, то в сторону Урала я ни разу не катал. Следовательно доп нагрузка канистры до знакомых заправок.
Так же есть перегоны без заправок вообще...

Тут смысловая нагрузка такова: ехать 3000км (1500 в одну а еще и крючки разные...) основная задача - минимизация возможности поломки каждого авто в группе...
если бы катили на 300км. то можно и "убивать" авто было бы - полом на фар коп и до дому 40км/ч...
При поломке авто - тратится время... люди подгадывают с работой... и.т.д....

по сему ))) подготовка обязательно в сервисе перед поездкой... проверка всех жидкостей, замена расходников, срок которых уже подошел, движку посмотреть... ну и все пожалуй)))

2 Рыбак:

природа - уникальная... я красивее мест не видел пока еще...
рыбалка - да море рыбы )))

Последний раз редактировалось GroundBeast; 17.03.2012 в 11:41.
Старый 18.03.2012, 12:08   #17
Рыбак
Senior Member

2 Рыбак:

природа - уникальная... я красивее мест не видел пока еще...
рыбалка - да море рыбы )))[/QUOTE]

Теперь буду знать к кому обратиться по поводу Карелии! Если есть возможность может выложишь отчётик об одной из поездок????
Старый 19.03.2012, 14:01   #18
GroundBeast
Member

Награды пользователя:

2 Рыбак:

Хорошо:

Итак...
Оставалось четыре дня до отпуска и... примерно столько же до начала осени. Фроська медленно ползала по городу с неисправной рулевой рейкой, не желая поворачивать колеса влево более чем на 20 градусов по сему было решено ехать... но ехать на авто супруги. К нам присоединилась еще одна знакомая пара, т.е. 4 человека + 2 байдарки... но вот тут то и начались проблемы...
ночь старта.
Байдарки не влазят в короллу. И это в тот момент, когда все распланировали... все собрали и... уже готовы рвануть вперед... но налево всегда можно повернуть и через право - а люфт руля никак не мешает управлению автомобиля, даже как-то удобнее (легкие постоянные качки руля в стороны - машина встает на курс и ровно едет вперед). Решено! - На экспедиционный багажник забрасываются байдарки, люди грузятся в тоёту, а я... с рюкзаками и байдами на маленькой фроське начинаю путь ведущим авто в сторону Питера.

Небо на утро было пасмурным и ничего хорошего не предвещало... но, мы уже проехали 500км на тот момент, и уже где-то впереди, казалось за поворотом, нас ждал Питер...

А далее, после проливного дождя вылезло солнце и своими колесами мы въехали на Питерский КАД....

И, хотя после... был снова ливень, и темные тучи застилали небо КАД был позади. Выборгское шоссе между густых лесов тянулось в сторону Приозерска... в который прибыли мы уже под вечер. Леди очень устали, особенно супруга, после суток за рулем и по тому пришлось разделиться: Девочки в гостиницу, мальчики собирать байдарки и на ближайший остров озера Вуокса (железнодорожная станция Приозерска располагается в 10 метрах от озера Вуокса (очень удобно для водных походов особенно походникам, добирающимся своим ходом...)

Вода
следующим утром команда вновь была целостной и мы, ухватившись за весла, двинулись сквозь озеро к реке Тихая, на которой и сделали первый привал...

Много камней и сосен.... грибов и ягод... правда, так как встали мы на скале, байдарки пришлось тащить 8 метров вверх... Зато грибов набрали на три дня вперед )))

Вот такие вот грибки растут непосредственно на камнях, полностью покрытых мхом... Следующим днем через Тихую мы вышли в Ладогу... и отправились, оплыв Бурнев на остров заячий... нет... желания на нем останавливаться не было никакого, просто хотели оплыть его вправа, со стороны открытой воды, и тут... вторя байдарка садится на камень (20Х20 примерно... при волне в 4метра). Байдарку захлестывает волной и... ее ватерлиния оказывается чуть ниже чем гуляющая поверхность воды...

Приходится вставать на остров. Сушиться и греться (сентябрь - вода не очень теплая). Утопшую байду пришлось перетягивать...

На следующий день Ладога немного успокоилась, но не достаточно, чтобы сняться с точки и уплыть за острова к шхерам...

И мы ждали... Но прождали не так долго: на 3й день байдарки были спущены и... мы ушли от волн... Далее было все Так:

Мы плыли...

И еще плыли... а потом...

5 -7 метров скала.... и вот уже шхеры...

Все довольны и счастливы ))) А далее была природа...

Камни...

Тропинки....

Чувства...

Еда... опять с грибами (((

А потом снова чувства...

Рыбалка...

И опять грибы...

Немного рыбы...

Мечты )))

И... обратная дорога домой... )))

Старый 19.03.2012, 20:52   #19
Рыбак
Senior Member

Отчёт смотрели вместе с женой! Очень понравилось! Жена сказала ,что нафиг ей на следующий год юга и заграницы-( поедем в КАРЕЛИЮ)! Какой лучше выбрать месяц для поездки с детьми? Думаю вы наверное знаете места где можно остановиться прямо на берегу с машиной,без переправ на лодках???
Старый 20.03.2012, 08:32   #20
Ashes
Member

на самом Носу не были, но Онега. давно и прочно заняла свое место в перечне любимых мест, куда по возможности мы стараемся выбираться!
Петроглифы в карелии посещали только вблизи петрозаводска - Беломорские. Там было интересно :-)
Наверное надо слазить и на Бесов Нос!
а вообще то в карелии много мест с интересной историей. например Сейды.

В перечне целей того же направления - мыс Немецкий полуострова Рыбачий.
вполне вероятно что этим летом, в содружестве как минимум одним участником Вашего форума, мы туда таки заберемся!

из прочих целей, очень рекомендую выбраться на Алтай - обалденно красивые горы!!! особенно плато Укок (для более подготовленных машин).
и на Байкал.
про Абхазию я в соответствующей ветке уже писал.

ну и из моих мечт - моря Тихого океана, хабаровский край, Советская гавань, Владивосток.
Тянь Шань с Иссык-кулем
и т.д.

Опции темы
Опции просмотра