Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Выбор и покупка автомобиля, делимся опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 15:26   #1
kc_duke
Junior Member

По умолчанию Помощь в покупке.

Добрый день господа,
давно хоту обзавестить витарой и вот наконец накопил деньжат. Присмотрел тут объявление: http://kemerovo.drom.ru/suzuki/grand.../12717740.html Цена вкусная, решил позадавать продавцу вопросы и вот что он мне ответил:
"Я:
Здравствуйте,
если можно распишите поподробней. Есть реальный интерес. Красилась? Есть ли косяки? Требует ли вложений? Что за двигатель такой 2.4?
Он:
Двигатель обыкновенный 2.4 с копейками пишут 2.5. Наверное делали пред продажную подготовку красили, зато выглядит очень хорошо. Из вложений нужно заменить термостат или по чистить радиатор отопления,а ходовая двигатель коробка отлично.
Я:
"заменить термостат или по чистить радиатор отопления"
То есть в машине не греет печка?
Он:
печка греет но хотелось бы лучше!"
Как-то не очень понятно как связана не очень греющая печка и термостат. Может кто посоветует чего еще спросить и вообще стоит ли с ней связываться?
kc_duke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:49   #2
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Цитата:
Сообщение от kc_duke Посмотреть сообщение
Добрый день господа,
давно хоту обзавестить витарой и вот наконец накопил деньжат. Присмотрел тут объявление: http://kemerovo.drom.ru/suzuki/grand.../12717740.html Цена вкусная, решил позадавать продавцу вопросы и вот что он мне ответил:
"Я:
Здравствуйте,
если можно распишите поподробней. Есть реальный интерес. Красилась? Есть ли косяки? Требует ли вложений? Что за двигатель такой 2.4?
Он:
Двигатель обыкновенный 2.4 с копейками пишут 2.5. Наверное делали пред продажную подготовку красили, зато выглядит очень хорошо. Из вложений нужно заменить термостат или по чистить радиатор отопления,а ходовая двигатель коробка отлично.
Я:
"заменить термостат или по чистить радиатор отопления"
То есть в машине не греет печка?
Он:
печка греет но хотелось бы лучше!"
Как-то не очень понятно как связана не очень греющая печка и термостат. Может кто посоветует чего еще спросить и вообще стоит ли с ней связываться?
Радиатор под замену замят весь видно на фото, кондей не работает клапан отсутствует, судя по пробегу пришло время менять цепи))) Вот и продают скорее всего))) спроси когда цепи меняли) и кстати 328 дорого если не меняли цепи 300 ей цена.

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:11   #3
kc_duke
Junior Member

Спасибо. Я даже как-то и не заметил клапан! Про цепи спрошу. То то я смотрю он его сравнительно дешево (по местным ценам) продает, но продает довольно давно.
P.S. А у вас хорошую клубную никто случайно не продает по сравнимым ценам?
Старый 10.01.2014, 20:40   #4
kc_duke
Junior Member

Спросил про цепи и кондер:
"Ваш вопрос: Кондёр я так понимай тоже не работает? Или мне кажется что клапана нет? Цепи когда менялись и менялись ли вообще?
Ответ автора: когда менялись цепи и работает ли кондёр я не знаю."
Старый 11.01.2014, 11:16   #5
kc_duke
Junior Member

Доколупался до еще одного:
http://kemerovo.drom.ru/suzuki/grand.../12968684.html
"Я:
Цепи менялись? Каких вложений требует?
Он:
Я владею третий год машиной, цепи не менял, не бряцают, всё тихо работает. Весь текущий ремонт был произведён, сейчас на диагностике выявился не большой люфт шаровых опор, но не чего не стучит посторонних шумов нет, а так же требуется на герметик посадить поддон картера двигателя это почти у всех витар фигня такая. Не продам весной займусь, а так на эти работы сделаю скидку."
Я правда искренне не понимаю, откуда такой скачок в цене. Машина всего на год новее.

Последний раз редактировалось kc_duke; 11.01.2014 в 11:36.
Старый 11.01.2014, 22:27   #6
Evgeniy
Senior Member

Первая машина с Америки.Она от туда пришла как минимум с пробегом 100 кило миль (160000 км).
Старый 11.01.2014, 23:42   #7
Deymond
Senior Member

Цитата:
давно хоту обзавестить витарой и вот наконец накопил деньжат
Мама дорогая, Вы смотрите обноски 13-14-ти лет от роду и реальные пробеги на них за 200 000км с лих@ем. Сузуки не Тойота Лендкрузер 80, в смысле надежности и ремонтнопригодности. То что представлено в ссылках откровенно наполированный хлам с легкими элементами маскировки истинного пробега и реального состояния авто. Кроме того Сюзи не та машина на которой надо экономить при эксплуатации (бензин, масла, смазки и тех. жидкости), при проведении плановых ТО и ремонтов, как многие пытаются это сделать, а потом при более глубокой проблеме быстренько (или не очень -у кого как) пытаються спулить наивному лоху, уверив его что "Всего лишь надо там подмазать, тут долить, а тут подвинтить".
В наших реалиях с нашими дорожными условиями ( а на Витарах не только по асфальту ездят) для Сюзи 7 лет пенсионный возраст и пора уже на покой. Ну что поделать конструкция такая со множеством оригинально исполненых и практически одноразовых узлов, всё таки не УАЗик, который как АК -74 можно в поле разобрать и собрать. Просто после покупки Вам придется ещё как минимум треть стоимости вложить на приведение в порядок того что когдато было полноценным Японским вездеходом. Например по второму варианту -"люфт в шаровых" - это уже не люфт, а замена рычага в сборе т.к. деталь единая и "всего" 7000рэ за оригинальную детальку на одну сторону (дешевый не оригинал ставить себе дороже выйдет).
Извините ни кого не хотел обидеть, а высказал только свое личное мнение, основанное на эксплуатации не одного внедорожника за последние лет 20ть.
P.S.: так для сравнения, в Московии Сузуки Гранд Витара 2.5 2005 года (куплен в Авто-дине) с пробегом в 163 000км ухоженый и обслуженный (с перебранным -цепи и ГБЦ , и обкатанным мотором) в ноябре 2013 был продан за 565 000рэ ( уехал в Мордовию), продавал друг изначально просил 580 000рэ, но машина того стоила.

Последний раз редактировалось Deymond; 12.01.2014 в 00:23.
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:58   #8
kc_duke
Junior Member

Deymond, я понимаю. Ну а что ж делать? Не уазик же за эти деньги покупать. Под тем и под новым так же придется полежать.
Старый 12.01.2014, 18:44   #9
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от kc_duke Посмотреть сообщение
Deymond, я понимаю. Ну а что ж делать? Не уазик же за эти деньги покупать. Под тем и под новым так же придется полежать.
Если есть время, желание и возможности, то тогда -да. Просто надо выбрать достойный экземпляр с которым мороки поменьше и у которого более прозрачное и менее героическое прошлое.
А машинки надо смотреть и живьем щупать,, лучше взять на смотрины человека который на Витаре "собаку съел", он и подскажет и посоветует и продавца на место поставит и цену собъёт. А по фото детально оценивать состояние авто -эт на "Битву экстрасенсов", но иногда и простенькие фотки могут кое что подсказать по общему состоянию.

Последний раз редактировалось Deymond; 12.01.2014 в 18:48.
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:59   #10
kc_duke
Junior Member

Господа, а что скажете вот за эту машину?
http://tashtagol.drom.ru/suzuki/gran...a/11767785.htm
Про цепь спросил, говорит не менял. Но она и не гремит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра