Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > АвтоАксессуары (в т.ч. и Off-Road)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 15:02   #1
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.
По умолчанию Хай, Джек!

Немногие «джиперские» аксессуары можно применить на неподготовленном автомобиле. Взять, к примеру, реечный домкрат. Для большинства автомобилей – вещь совершенно ненужная: зацепиться не за что. Но если приобрести насадку под названием Lift-Mate, то ситуация изменится в корне.

Приспособление Lift-Mate позволяет реечному домкрату цепляться практически за любой колесный диск. Лишь бы в нем было не меньше четырех дырок. И можно спокойно поднимать автомобиль. Правда, не любой и не во всякой ситуации. Скажем, для машины с маленькими колесами он все равно не подойдет – опираться не на что. Так что для уверенной работы «лифт-мэйту» нужны шины внешним размером не менее 22 дюймов. Это чуть больше, чем у «Жигулей». Сразу возникает вопрос, как в таком автомобильчике возить хай-джек, но это нас уже не волнует. Главное – что любой внедорожник, даже паркетный, теперь можно поднять с помощью реечного домкрата. А это, согласитесь, удобно.

Но при обращении с колесной насадкой тоже есть свои тонкости.Просто так, нахрапом, может и не получиться. Первое – крюки необходимо цеплять только в верхней половине диска. Или как можно ближе к этому положению. В противном случае уже поднятое колесо может провернуться, и автомобиль рухнет вниз. Хорошо, если обойдется без травм у людей и вмятин на кузове. Кстати, о вмятинах. Многих интересует вопрос: не прислоняется ли сам домкрат к крылу во время подъема или опускания? Так вот. Такое возможно, только если во время подъема автомобиль начинает сносить в сторону от поднимаемого колеса. Так что тщательно отслеживайте при подъеме устойчивость машины.

Еще в комплект Hi-Jack – Lift-Mate я бы настоятельно советовал включить лопату. Машины иногда имеют свойство садиться на «брюхо» в разбитой колее с сильно наклонными бортами, а в такой ситуации колесная насадка бесполезна. Домкрат просто не сможет устойчиво закрепиться на земле. Так что придется расчищать для него площадку рядом с колесом. Причем если грунт неустойчивый, то широкую. И мостить ее специальной пластиковой подкладкой под хай-джек или, на худой конец, обрезками широких досок, припасенных на такой случай.

Но ведь это все равно лучше, чем искать трактор по окрестным деревням, не так ли?

(С)перто отсюда http://media.club4x4.ru/2007/11/14/r..._liftmate.html

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:09   #2
Olivka
Senior Member

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
Но ведь это все равно лучше, чем искать трактор по окрестным деревням, не так ли?
Иногда и с трактористами пообщаться приятно))
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:45   #3
skrayd
Guest

По умолчанию Хай Джек

Сегодня прикупил себе Хай Джек. Буханка пока в стандарте. Нету средств на изготовлениие силового бампера, а со сваркой я не дружу ..
На работе обещали поискать швеллер, но авто стоит на даче, а там варить не кому. По этому вопрос, может кто знает как можно бюджетно сделать так, что бы можно было Буханку джечить. Диски родные буханочные на 15 без дырок. Может быть можно приспособить цепи к родным клыкам? Или еще какие нибудь приблуды. Жду советов.
Старый 11.12.2010, 12:06   #4
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Цитата:
Сообщение от skrayd Посмотреть сообщение
Сегодня прикупил себе Хай Джек. Буханка пока в стандарте. Нету средств на изготовлениие силового бампера, а со сваркой я не дружу ..
На работе обещали поискать швеллер, но авто стоит на даче, а там варить не кому. По этому вопрос, может кто знает как можно бюджетно сделать так, что бы можно было Буханку джечить. Диски родные буханочные на 15 без дырок. Может быть можно приспособить цепи к родным клыкам? Или еще какие нибудь приблуды. Жду советов.
Сними размеры с буганки и придумай как швеллера прикрутить к раме, там есть штатные дырки. так что тебе останется по месту высверлить дырки.

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:31   #5
core
Senior Member

У меня вопрос в лоб!
Вчерась заезжал в Русь-трейд, видел домкраты, которые хайджеки. Самые дорогие порядка 2700 рупий. Обозначенная высота подъёма ( или как правильно называется этот параметр) от 180 до 350 мм. ( ну или чуть меньше)
Зашел на сайт Анвира- типа американцы, характеристики те же. Но цена вопроса- около 7000 рупий.
Вот таперь объясните на чё надо смотреть, в плане характеристик. И почему такой разброс цен?

Последний раз редактировалось core; 19.12.2010 в 13:35.
core вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:26   #6
ДимкА
Senior Member

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от core Посмотреть сообщение
У меня вопрос в лоб!
Вчерась заезжал в Русь-трейд, видел домкраты, которые хайджеки. Самые дорогие порядка 2700 рупий. Обозначенная высота подъёма ( или как правильно называется этот параметр) от 180 до 350 мм. ( ну или чуть меньше)
Зашел на сайт Анвира- типа американцы, характеристики те же. Но цена вопроса- около 7000 рупий.
Вот таперь объясните на чё надо смотреть, в плане характеристик. И почему такой разброс цен?
Рома, такой вопросик, а ты куда джек уперать то будешь?))
ДимкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:55   #7
core
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ДимкА Посмотреть сообщение
Рома, такой вопросик, а ты куда джек уперать то будешь?))
Дык вопрос про цену, просто интересно, чё такая разница то.
ПыСы: Да не буду я упирать ни во что, просто у меня мафынка, в отличии от твоей, к таким говнам пока не готова. Я так, на будущее....

Опции темы
Опции просмотра