Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Suzuki Grand Vitara, Grand Vitara XL, Grand Escudo, Chevrolet Tracker, Mazda Levante.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 11:01   #1
eLOS
Senior Member

Авто: Grand Vitara, 2003г., 2.0 16V МТ, Серебро, ЛИФТ 2", BFGoodrich AT 225/70 R16.
По умолчанию Лифт-комплект Grand Vitara

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА МОДЕРЕТОРАМ НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ ТЕМУ В РАЗДЕЛ БАРАХОЛКА. КОМПЛЕКТ ОРИГИНАЛЬНЫЙ, А "НЕ ШТАМПОВАННЫЙ". ЛЮДИ НЕЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО НА НЕГО ВЫХОДЯТ. ОНИ ОБДУМЫВАЮТ ВСЁ И ВЗВЕШИВАЮТ. Я ОТВЕЧАЮ НА ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ.

1) Проставки на передние пружины 27 мм, 2 шт. 900руб. - капролон.
2) Проставки на задние пружины 58 мм, 2 шт. 1200руб. - капролон.
3) Проставки на передние стойки 45 мм, 2 шт. 2250руб. - капролон.
4) Проставки под растяжку 45 мм, 2 шт. 2500руб. - оцинкованная сталь.
5) Удлинители передних отбойников 25 мм, 2 шт. 850руб. - оцинкованная сталь.
6) Удлинители задних отбойников 50 мм, 2 шт. 950руб. - оцинкованная сталь.
7) Удлинители крепления тяги панара, высота 65мм. 1 шт. 700руб. - оцинкованная сталь.
8) Удлинители крепления стойки 43 мм, 6 шт. 720руб. - оцинкованная сталь.
9) Эксцентрики для развала со спец. шайбами 2 шт. 1230руб. - оцинкованная сталь высокой прочности.
10) Втулки в место крепления амортизаторов Toyota 4Runner, Kayaba, номер 344254 2 шт. 250руб. - оцинкованная сталь.

Общая цена: 11500 руб.

11) Проставка в кардан, для 3х дверных Витар, оцинкованная сталь. 800 руб.

Так-же могу предложить набор крепежа для установки комплекта (болты, гайки, гроверы, шайбы) для растяжки, эксцентриков и панара. Цена 450руб.

Комплект был подобран в результате изучения материалов по лифту Grand Vitara, и испытан на своем АВТО.

Возможны упрощения комплекта(солдатики, удлинители задних амортов и т.д.), но на мой взгляд, они не рациональны и снизят надежность.

Лифт максимальный, для каждодневных поездок. Все узлы ходовой работают нормально, если хотите выше поднять машину, нужно Очень много узлов переделывать. Комплект полностью подходит для Chevrolet Tracker, подходит на XL-7 (ставили на неё, но есть изменения по диаметру передних проставок пружин); на 3х дверную вместо проставок под растяжку я высылаю проставку в кардан, цена комплекта без проставок под растяжку 9660руб., не актуально для 3Д с двигателем 2.0 - где тоже стоит растяжка. Крепеж для 3Д (эксцентрики и панар) 400руб., все остальное то же самое.

Оплата: Банковские системы перевода: Contact, Золотая Корона, Western Union. С указанием № перевода. Перевод на карту Сбербанк. Также можно перевести деньги Почтовым переводом "Форсаж".
После перевода Вы отписываетесь в личку и присылаете квитанцию перевода на почту с указанием вашего логина на форуме.

После отправки, я напишу код, по которому можно будет отслеживать посылку через сайт перевозчика.
Отправка почтовой посылкой, Т.К. Энергияр и Авторейдинг. Стоимость отправки зависит от вашего местонахождения. Отправляю комплекты в течении 2х дней почтой или недели Т.К.

Установку расписал на 5ой странице темы, пост 48.

Сейчас комплекты всегда в наличии. Более 200 человек за 5 лет уже приобрели мой Лифт.

Могу Ответить на все технические вопросы работы Лифта.
Изображения
Тип файла: jpg Передняя подвеска.jpg (89.4 Кб, 328 просмотров)
Тип файла: jpg Поднят полностью.jpg (94.8 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: jpg 2 попытка. колесо работает!.jpg (92.4 Кб, 281 просмотров)
Тип файла: jpg После лифта 2..jpg (101.0 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg после Лифта3,2.jpg (90.0 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg после Лифта4.1.jpg (100.5 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg После лифта7.2.jpg (95.7 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg стало1.jpg (15.5 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg после Лифта2,2.jpg (97.3 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg после Лифта5.1.jpg (95.6 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg после Лифта2,5.jpg (96.3 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 2842f526b9c3c1da4f8b79d5e9b431be.jpg (24.0 Кб, 391 просмотров)
Тип файла: jpg Часть переднего Лифта.jpg (92.2 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg AsmWriter.jpg (96.1 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось eLOS; 02.04.2016 в 20:31.
eLOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:42   #2
Ден
Junior Member

хороший набор, судя по всему, меня интересует такой набор для 3-х дверой витары 2006 года, мкп 1.6..
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:49   #3
DenDR
Senior Member

Дадада... и по чём инсталляция сего-всего для обывателей?

Вы никогда не пройдёте свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
SGVN 2.0 MT 2008 5D BlackAngel, Strut, MegaJet-555+ML145, Yatour, Jabra Freeway - ушла...
DenDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:32   #4
core
Senior Member

Цитата:
Сообщение от DenDR Посмотреть сообщение
Дадада... и по чём инсталляция сего-всего для обывателей?
Я бы сто раз подумал, прежде чем такое делать. Повышение проходимости таким относительно варварскм способом наносит некоторый вред машине: ШРУС - уменьшается ресурс, управаляемость - изменяется. Вобщем я не сторонник таких тюнингов, хотя и не отрицаю возможность...
Старый 19.12.2011, 00:36   #5
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Народ это для кругляшей!! Не для ньюшек! Кстати лифт очень достойный!

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:48   #6
eLOS
Senior Member

Авто: Grand Vitara, 2003г., 2.0 16V МТ, Серебро, ЛИФТ 2", BFGoodrich AT 225/70 R16.

Ден Комплект подходит только для рамных, круглых витар (1998-2005).

DenDR Установка в сервисе ~ 3 т.р., занимает 1 день.
Если ставить самому - 3 дня не напрягаясь. Потребуются 2 подставки, что бы вывешивать преднюю ось для снятия и установки растяжки; и для удобства работы с задней подвеской. 2 стяжки пружин, снимать - ставить, советую волговские (дешёвые и прочные). Набор головочных ключей. Очень советую купить гидравлический домкрат - во время установки придётся ОЧЕНЬ много раз поднимать - опускать машину. Ну и желание конечно потребуется .

core Высота моего комплекта адекватная - ГРАЖДАНСКИЙ ЛИФТ, работа всех механических узлов не выходит за границы, предусмотренные разработчиком (подвеска же
тоже "гуляет" Вверх-Вниз!).
Просто Немного почаще регламента меняешь масла, амортизаторы, пружины, подшипники. Эта частота будет не заметна при обслуживании и не ударит по кошельку. При гражданском лифте Всё решаемо! Зато совершенно другой вид и другие возможности появятся у вашей машины! Как сказал один Нижегородец, после лифта подвески, "Еду как на Прадо"!
Для сохранения устойчивости, я совету, для идеала, ставить диски с немного большим вылетом (-5, -10), такой разбег не наносит губительного вреда для подшипников. Каябовские аморты, которые я советую, тоже мощнее и жестче оригинала. Машину сильно не кренит при резких поворотах, езда стабильная.
Приобрели мой комплект уже больше 30 человек на разных сайтах, претензий по конструкиву или качеству изготовления - материалов не возникает! Модераторы и зарекомендовавшие себя пользователи сайтов положительно относятся к моему комплекту.
Готов ответить на любые технические вопросы. Спрашивайте, кто заинтересовался.

Banzai
Спасибо за одобрение.
Старый 21.01.2012, 17:41   #7
Pitfire
Junior Member

А можно инструкцию какую нить? Ато не понятно какая деталь куда ставится? Например на кратинке есть какието 2 черных длинных болтика - что это? И где на картинке "Втулка для амортизатора Toyota 4Runner"?
Pitfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:48   #8
eLOS
Senior Member

Расписываю каждый элемент, для чего он нужен при Лифте.

1. Пружины советую оставлять или заменять (если сильно просели) на оригинальные. Т.к. Лифт небольшой и с поротавками не происходит никаких проблем, а весь Не оригинал сейчас делают в китае и они быстро проседают или лопаются.
2. Замену оригинальной стойке, подходящей по размерам и характеристикам, после долгих рассуждений на форумах не определились и не нашли общего мнения. Любой сторонний вариант сильно не подходит по какому-нибудь параметру. Проставка стойки монолитная и крепится 3 оцинкованными шпильками стали повышенной прочности.
3. После установки лифта растяжка стойки, которая служит для усиления жёсткости кузова на кручение при вывешивании машины, уходит вниз и её невозможно закрепить. Для чего в комплекте и идёт монолитная проставка, которая выдержит любую тягу в отличии от болтов "солдадиков".
4. Отбойники служат для ограничения ходов подвески, что бы избежать пробоя амортизаторов и уменьшить крен машины.
5. После Лифта кардан уходит в сторону и установка Тяги Панара позволяет поставить его на место для работы в штатном режиме.
6. В стоке развал колёс не регулируется и установка эксцентриков в стойку, вместо болтов крепления М12, даёт возможность идеально перпендикулярно выставить колёса, как до Лифта.
7. Амортизатор Каяба идеально подходит после лифта; т.к. он нужной высоты, мощнее стоковых и жёстче, что опять же важно для сохранения устойчивости при манёврах. Т.к. посадочное отверстие крепления амортизатора больше стокового, в комплекте идёт втулка, которая вбивается и плотно садится в амортизатор.

При отправки посылки могу подписать маркером каждый элемент, какой как называется. В прикреплённых фото: слева - эксцентрики со спец. шайбами; с права - втулки в амортизаторы 4Runner.
Изображения
Тип файла: jpg Эксцентрики с шайбами.jpg (11.8 Кб, 1828 просмотров)
Тип файла: jpg Втулки в амортизатоы 4Runner.jpg (9.5 Кб, 1832 просмотров)

Последний раз редактировалось eLOS; 23.01.2012 в 14:52.
Старый 24.01.2012, 10:43   #9
Сергей153
Senior Member

А на New есть?
Сергей153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:21   #10
eLOS
Senior Member

На новый кузов пока в разработке, как будет запущено производство - создам тему в соответствующем разделе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра