Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Выбор и покупка автомобиля, делимся опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 19:03   #11
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сергей 1973 Посмотреть сообщение
Banzai, не согласен ни по одному пункту! Ну как может 2,0 не уступать 2,4 в городе.
А про расход по трассе 15 литров 2,4 вообще умильнуло, у меня по городу 13,3 л. Причём не по компу, а по замеру километража и количества литров.
Чем развесовка 2,0 лучше 2,4, если 2,4 - это рассточенный 2,0 ( это ваши же слова)
По поводу полного фарша, может на какой другой машине - да. на Витаре - нет, кожа отстойная, только ксенон и омыватели фар, остальное ни к чему.
Я не для спора, просто говорю свою точку зрения исходя из 10-ти месячного владения Нюшкой.
дык в чем дело?! Проверь!! 2.0 и 2.4 в городе абсолютно одинаковы, вообще ничем не отличаютьсо!! И все дело в автомате, благодоря сближенным передаточным числам!! Автомат то у нас шустрый!!
2.4 лутше разгоняетьсо на 4 передаче (автомат ) со 120 до 140. И всё.
Дальше Машина в воздух упираетьсо, натужно ревёт и еле еле разгоняетьсо. На своей лично шпарил 160 - дальше страшно. Машина парусит очень здорово! И высокий центр тяжести даёт о себе знать + расход топлива - непомерный!
..Про расход. Меня всегда умиляло. Езжу по центру столицы, даже на сивике 1.5 расход у меня был не меньше 12 литров!! И все кого я знаю, такой же расход! 12- 15 литров по москве абсолютно являетьсо нормой! А для витары, если ехать по пробкам все 18 - 20! 2.4 жрёт априори больше!! Про расход по 13 литров даже слушать не хочу. Каждый день в 9 часов утра - Долгопрудный - Савёловская и вечером в 19:00 обратно! Если у вас будет жрать 13 литров на сотню, ставлю коньяк! Кстати любая расточка - повышенный расход топлива! Бесплатных лошадиных сил не бывает!! Турбу поставите или компрессор, думаете будет также жрать?!
..Теперь про кожу. Согласен, что кожа не ахти, но, кожу можно просто протереть тряпочкой, особенно после скакания из за руля с лопатой - подкопать колёса и обратно, чем химчистить тряпку. После любых покатушек все понимают преимущество любой кожи перед тряпкой! Особенно когда прыгаете на сиденье в "телепузиках", или хотя бы в плавках. А для тех кто курит, вообще не обсуждаетьсо, прожженая тряпка всегда минус в цене при продаже. У кожи главный минус, зимой ***** холодно, но есть подогрев, а летом если на сонце, хер сядеш, горячо но есть кондей с климатом)))

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:10   #12
Vlad005
Junior Member

Огромное спасибо всем,кто участвовал в дискуссии.Для себя решил-все-таки 2-литровый(люблю спокойную езду и трассы мало в вождении моем)...по поводу кожи-считаю самый хороший салон-комбинированный-по бокам -кожа,а сидишь на велюре....у витары такого нет -значит -ткань, тем более практически все о ткани на Витаре отзываются очень хорошо, терпящей любые над ней издевательства...люк-это классно...реально здорово...но...люк варварски забирает над головой уйму пространства...и если ехать в бейсболке-будет мешать-проверено,для себя решил-можно и без него...остается только ксенон-вот это мне действительно кажется нужная вещь...на бывшем у меня Туксоне его явно не хватало....В общем ..для себя решил- 2 литра ,автомат,серебристый цвет. Еще раз спасибо за помощь!!!! Буду звонить дилеру-надеюсь за пару дней не успели продать мою Витару!!! А Витара реально понравилась ходовкой-не ровня РАФУ и Х-трейлу с их "легковушными" нежненькими ходовками, которые при первых-же рельсах пасуют до пробоя аммортов.....
Vlad005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:12   #13
core
Senior Member

Вобщем, Банзай как всегда в своём репертуаре... Не переспоришь
Удачи при покупке и не забываем ставить все 3 листа ( мотор, кпп, раздатка) защиты. Сначала что в салоне дают а потом уже что и посерьёзнее!!!
Старый 23.12.2010, 23:33   #14
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Эх блин) у меня V6 по пробкам 17 максимум... Странно что меньшие моторы более прожорливы.

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:09   #15
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

ээхх, не надо о больном, правильный мотор начинаетьсо от 6 цилиндров..Хотя ты попробуй передний мост в пробке включи а потом про расход поговорим)))
..Ромка, а кто тут спорит?! Кстати это имеено тебя я в пример привёл, это ведь мы с тобой в тулу мотались, у тебя 2.4 на ручке ))) Аль забыл?!

P.S. Ни в коем случае не покупай допы в салоне!!! Например защита в 4 листа (раздатка, коробка, двигатель радиатор ) стоит 3650 рэ, Матадор 3 мм!! А у диллера будет только один лист 2.5 мм защита двигателя за эти деньги или дороже

Нет рыбы круче акулы

Последний раз редактировалось Banzai; 24.12.2010 в 10:11.
Старый 24.12.2010, 08:22   #16
Мариинец
Junior Member

Здравствуйте уважаемые. Я новенький.Вот решил взять Витару. Есть вариант 2007г. Сдвиглом 2,7л. Вроде как с аукциона США. Где то читал что с Америкосами бывают проблемы. Правда или нет. Но машинка запала в душу.
Мариинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:09   #17
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Машинка отличаетьсо от европейскояпонских аналогов комплектапцией, ну и собственно двигателем))) очень хорош старый, проверенный временем двигло v6 2.7 )). Но стоит обратить внимание на следущие вещи. Машинка может быть исключительно заднеприводной ))или полноприводной, но без понижающей передачи и блокировки. Практически у всех американок отсутсвует ксенон. Но зато в салоне кресло с электролегулировками. Балалайку штатную придеться менять, так как она ловит только четные радиостанции.Ну и машинку надо пробить по карфаксу на предмет утопленника или аварии.

Нет рыбы круче акулы

Старый 24.12.2010, 11:41   #18
Мариинец
Junior Member

Спасибо. Продавец уверяет,что полный привод,но когда спросил про пониженную что то замялся и скромно ответил что есть,но буду уточнять.Извеняюсь за безграмотность, но что такое карфакс и как это делается.
Мариинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:16   #19
serge
Senior Member

Мариинец, пробить по Carfax или Autocheck можно тут: http://wwwboards.auto.ru/vin/
читать начни с этого: http://info.auto.ru/vin/faq/
serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:04   #20
core
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
..Ромка, а кто тут спорит?! Кстати это имеено тебя я в пример привёл, это ведь мы с тобой в тулу мотались, у тебя 2.4 на ручке ))) Аль забыл?!
Не... Но поскольку колонну ты вёл, скорость была около 140. Ну там Симферопольская автомагистраль и всё такое. Вот тогда НСГВ танковым аппетитом и отличается. А до 120 очень даже терпимо!
Володя, ну не понимаю я, а накукуй ксенон то? У меня обычные криптоновые лампочки и очень даже неплохо.
Кстати, ИМХО: только сразу все не набрасывайтесь, американизмы на наших дорогах минимум по свету головному проигрывают. Ну например Скримеру не очень хватает... Да и ваще, уж лучше евроазиатский автопром поддержать. Ну на худой конец и наш ( хотя ВАЗ2121 в подготовленном варианте очь. даже неплох)

Опции темы
Опции просмотра