Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Противоугонные средства.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 22:26   #1
DenDR
Senior Member

По умолчанию Противоугонная маркировка

Цитата:

Техцентр "#####" предлагает Вам новую услугу, которую нельзя отнести к электронным или механическим средствам защиты, но которая вот уже более 10 лет назад зарекомендовала себя в США как одно из эффективнейших средств защиты от угона. Это — САБР (System of Auto Branding and Recognition), что в дословном переводе означает «Система Автомобильного Клеймления и Распознавания (идентификации)».

Каким же образом САБР охраняет Ваш автомобиль?

Вашему автомобилю присваивается уникальный PIN-номер, который наносится на 50 запчастей Вашего автомобиля (кузовные детали, детали интерьера, оптика, стекла и т.д.).

При этом сам уникальный 12‑значный идентификатор автомобиля вносится в единую федеральную базу данных САБР, которая, кроме всего прочего, содержит информацию об угоне автомобиля или краже его частей, смене владельца и т.п.

Специальная наклейка предупреждает о бесполезности совершать угон либо кражу отдельных деталей автомобиля. Покупатель может проверить юридическую чистоту автомобиля используя любое мобильное устройство. Потенциальные воры будут знать, что такой автомобиль или отдельные детали невозможно перепродать.

Таким образом, перепродажа угнанного автомобиля или его частей становится затруднительной — пробив номер, выгравированный на детали автомобиля, любой сотрудник ГИБДД или просто покупатель поймет, что перед ним краденая деталь. Кроме того, упрощается работа полиции по идентификации украденного автомобиля.

Эстетичность внешнего вида маркированного автомобиля

Современная высокоточная технология нанесения маркировки не позволит злоумышленнику незаметно удалить и/или изменить ее. Затертая гравировка вызовет подозрение инспектора ГИБДД и также повлечет за собой проверку автомобиля по базе.

Маркировка не портит внешний вид транспортного средства, она не бросается в глаза, но заметна при внимательном рассмотрении. Для информирования угонщика о том, что автомобиль промаркирован, на него наносится наклейка с информацией о том, что автомобиль защищен противоугонной маркировкой САБР.

Вне зависимости от модели транспортного средства, нанесение охранной маркировки занимает не более 1 часа.

Основные шаги:

1. Подготовка автомобиля к нанесению маркировки. 2. Генерация 12-значного PIN-номера, присвоенного именно Вашему автомобилю, с учетом региона регистрации ТС. 3. Изготовление штампов с Вашим уникальным PIN-ом, с помощью которых будет наноситься маркировка. 4. Непосредственное нанесение маркировки на 50 запчастей и деталей Вашего авто. 5. Внесение PIN-номера и информации об автомобиле в единую федеральную базу данных SABR. 6. Подготовка документации для владельца автомобиля (сертификата с указанием PIN-номера, памятки владельцу ТС). Конец цитаты...

Баловство?

Вы никогда не пройдёте свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
SGVN 2.0 MT 2008 5D BlackAngel, Strut, MegaJet-555+ML145, Yatour, Jabra Freeway - ушла...
DenDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 02:05   #2
Ivan
Senior Member

Цитата:
Сообщение от DenDR Посмотреть сообщение
Баловство?
Хмм... интересная идея. Даже посетил сайт этих сабрщиков.

Вот мои сообращения
- с одной стороны безусловно любая "маркировка" снижают интерес угонщиков к авто, т.к. это может принести лишние затраты

- с другой стороны мне не совсем понятен статус этого пин-кода. Что-то я никогда не слышал про базу пин-кода у гибдд и что-бы что-то подобное искали или проверяли. Ситуация: например угнали машину, перебили номера, сделали птс... при постановке авто на учёт будет ли инспектор проверять пин-код если вин номер и номер двигателя не вызовет вопросов? Очень сомневаюсь! Да мало-ли что я нацарапаю в машине!
Так-же при покупке запчастей на разборах, мне кажется, особо никто не задумывается, откуда запчасть. и уж тем более ни кто не будет сверять пин-номера и искать реальных владельцев машины. или на край просто затрут номер. У нас целых машин полно по стране катаются с вклейками в СТС об утере вин номера по "ржавчине" или при "дтп", а тут бу запчасть...

Если законодательно утвердят такие маркировки, в чём я сомневаюсь на ближайшие лет 20-30, то конечно это усложнит работу угонщикам и удорожит их услуги, но мне кажется не сильно отразится на статистике угонов. И стоить это будет не 5т.р, а по-ощутимей для кармана (и опять же нехилая кормушка/госмонополия))).

Так-что моё мнение - идея хорошая, но пользы, пока, от неё мы не получим... т.е. Баловство!

Так же как-то читал одно интервью в интернете про угоны: http://poputniy-gruz.ru/blog/intervj.../2011-04-20-47 Если этому верить ( а я считаю что так оно и есть на самом деле) - то нет никакой 100% защиты от угонов.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:50   #3
mikelle
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Так-что моё мнение - идея хорошая, но пользы, пока, от неё мы не получим... т.е. Баловство!
Не согласен.
То, что, 100%-й защиты нет это да. А то что у Гибдд какая-то база с пин кодами это скорее миф, даже если она и есть, сомневаюсь что кто-то сверяет.
Тем не менее, я на 120% убежден, что маркировку делать нужно! Ведь на сигналку денег не жалеем, а угоняют у тех и этих.

На моей первой машине (американка) сразу на всех окнах был вытравлен вин-код. В прошлом году купил новую машину и тоже сделал маркировку, только уже своими руками на окна и зеркала.

Так что если не жалко денег - делайте маркировку vin-кода, у нас в Питере это 5000 стоит!!! Я решил съэкономить и сделал сам - просто заказал набор для травления vin-кода в интернет за 650руб, называется VINantivor. В наборе были уже готовые трафареты с моим вин-кодом и паста для травления и стикеры на окна и зеркала. На работу ушло около 30 минут, сделал маркировку у себя в гараже. Выгладит как заводская, не отличишь. Теперь сплю как удав.

P.S. У знакомого зеркала украли 15т.р./шт., на следующей неделе будет покупать новые и сразу наносить vin-код на окна и зеркала.
mikelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:35   #4
Olivka
Senior Member

Награды пользователя:

если это было бы на всеобщем уровне, то да.. а так - на элементы нанесли вин и тем самым обеспечили легкость просмотра данных на предмет - стоит ли вашу машину угонять, удобно ли ваш вин переделать в другой.
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:58   #5
Ivan
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mikelle Посмотреть сообщение
Так что если не жалко денег - делайте маркировку vin-кода, у нас в Питере это 5000 стоит!!! Я решил съэкономить и сделал сам - просто заказал набор для травления vin-кода в интернет за 650руб, называется VINantivor. В наборе были уже готовые трафареты с моим вин-кодом и паста для травления и стикеры на окна и зеркала. На работу ушло около 30 минут, сделал маркировку у себя в гараже. Выгладит как заводская, не отличишь. Теперь сплю как удав.

P.S. У знакомого зеркала украли 15т.р./шт., на следующей неделе будет покупать новые и сразу наносить vin-код на окна и зеркала.
Если денег не жалко -то лучше аэрографию забабахать на всё машину. Думаю, только это будет существенной преградой для угонщиков.

Все сигнализации, маркировки, и т.п. полумеры и меры от "дураков" и тех, кто угоняет машины "покататься"...
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:53   #6
norrell
Junior Member

кто- нибудь заходил на *******... есть ли мнения???

Замечании Администрации Клуба

Читаем Правила форума!
1.4 Спам/Реклама - реклама сторонних ресурсов и коммерческая деятельность. Размещение внешних ссылок регламентируется как в сообщениях, так и во всех полях профиля (в том числе и на аватаре, имени, подписи, статусе), и может быть допустимо только при очевидном отсутствии выгоды для размещающего. Разрешено наличие обычной, не реферальной, ссылки на свою страницу в поле «Домашняя страница».
Любые ссылки, или их части, в никах приравниваются к рекламе безоговорочно и запрещены. Категорически запрещена массовая реклама во многих темах или разделах.
[свернуть]
norrell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:19   #7
ya.mooter
Junior Member

А сейчас еще этот СОБР есть?? Почитал, прикольная штука оказывается. У меня есть сигнализация, Пандора 5000, суперская вещь, работает безотказно. Были разные сигнализации но Пандора лучше всех как мне кажется, у нее меньше всего багов. А про СОБР помогите пожалуйста, я живу в Перми. Спасибо огромное (могу лично).
ya.mooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:27   #8
autostudio.ru
Junior Member

По умолчанию Автостудио

Добрый день!
Обращу Ваше внимание, что в нашей компании сейчас действуют скидки по противоугонную маркировку.
Спешите воспользоваться предложением!
п.с. клубная скидка также действует и суммируется с общей скидкой.
autostudio.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 02:52   #9
DRasorT
Junior Member

Потом по ней хотя бы кто ищет что? Задумка несомненно хорошая, но очень сомнительно, что в полиции будут еще потом на каждой машине детали рассматривать на предмет маркировки по авто в угоне...
DRasorT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 11:12   #10
ворчун
Senior Member

Цитата:
Сообщение от DRasorT Посмотреть сообщение
Потом по ней хотя бы кто ищет что? Задумка несомненно хорошая, но очень сомнительно, что в полиции будут еще потом на каждой машине детали рассматривать на предмет маркировки по авто в угоне...
полиция не будет искать на каждой машине, но и машину с маркировкой не продать, да и маркированные з/части тоже

Опции темы
Опции просмотра