Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Выбор и покупка автомобиля, делимся опытом. > Сравнение Suzuki Vitara / Grand Vitara с другими марками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 23:52   #1
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

По умолчанию Классификация!!!

Наткнулся на просторах инета
http://www.vnedorognikgoda.ru/
....."Классификация автомобилей в условиях динамично развивающегося рынка – дело весьма деликатное. А классификация внедорожников деликатно вдвойне, ведь их даже по типу кузова разделить нельзя – все, за редкими исключениями, универсалы (Station Wagon). Формировать категории, ориентируясь исключительно на габаритные размеры и массу, тоже невозможно, потому что тогда в одно стойло попадают такие разные машины, как, например, Nissan Patrol и Cadillac SRX. Принять в качестве отправной точки конструкцию – наличие несущего кузова или рамы, независимую подвеску или неразрезные мосты? Опять не получается ничего хорошего, потому что набирается слишком много исключений. Поэтому мы классифицировали автомобили повышенной проходимости наиболее удобным для потребителя образом: по их назначению. Всего получилось 7 основных категорий, часть из которых делиться на подкатегорий по габаритным размерам автомобилей.

Премиум-класс →
Премиум-класс – внедорожники, несущие прежде всего представительские функции. Особенности конструкции в данном случае вообще не играют роли. Главное – цена порядка $100 000 и более.

Полноразмерный кроссовер → и кроссовер →
Автомобили, отличающиеся одновременно неплохой управляемостью на дорогах с твердым покрытием и способностью передвигаться по грунтовым дорогам и слабо пересеченной местности. Кроссоверы отличает наличие несущего кузова, независимой подвески всех колес и автоматически подключаемого полного привода (AWD), хотя есть и модели с постоянным полным приводом (Full Time AWD) - например, Toyota RAV4. Понижающей передачи, как правило, у кроссоверов нет.

SUV - Sport Utility Vehicle →
Адекватного перевода этого термина на русский язык не существует (словосочетание "спортивно - утилитарные транспортные средства" смысла, увы, не отображает), и, видимо, именно поэтому прижилась вышеозначенная аббревиатура. В эту категорию попадают внедорожники универсального назначения - они сочетают приемлемую управляемость на дорогах с твердым покрытием с возможностью без специальной подготовки передвигаться по достаточно серьезному бездорожью . Изначально такие автомобили отличало наличие подключаемого или постоянного полного привода (4WD), а также независимой передней подвески (IFS) и неразрезного заднего моста (Rigid Axel), однако в последнее время появились и универсальные внедорожники с независимой подвеской всех колес (например, MMC Pajero, LR Discovery, Nissan Pathfinder). Несущим элементом может являться как кузов, так и рама, а вот наличие понижающей передачи в раздаточной коробке обязательно.

Классический внедорожник →
Автомобили, основные потребительские свойства которых - отличная проходимость, выносливость и прочность. Характерные конструктивые особенности: наличие понижающей передачи, рамы и неразрезных мостов. Разумеется, и здесь есть исключения, но ими можно перенебречь.

Пикап →
Пикапы. Внедорожники с отдельной грузовой платформой. В большинстве своем имеют независимую переднюю и рессорную заднюю подвески, раму и понижающую передачу.

Универсал повышенной проходимости →
- серийно выпускаемые полноприводные модификации легковых универсалов, отличающиеся от базовых версий увеличенным дорожным просветом и, как правило, автоматической блокировкой межосевого дифференциала."

P.S. Ньюшка зачислена в класс SUV.

Нет рыбы круче акулы

Последний раз редактировалось Banzai; 13.05.2011 в 00:06.
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:03   #2
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Вовка не удержался! Вот Шалун)))

яж говорю перепаркет и недовнедорожник))))
а я понял.... это щаз было про это
Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
(например, MMC Pajero, LR Discovery, Nissan Pathfinder)
Конечно раз написано

Цитата:
появились и универсальные внедорожники
значит так оно и есть)))) но все настолько размыто что практически любой автомобиль сразу попадает как минимум в три категории.
Хочу увидеть Нюшу в говне))) на мудах... с обвесом... (хотя на всю россию есть одна Нюха с бампером АРБ)

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:08   #3
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Насколько я понял - это мнение профессионального жюри. Критерии отбора на первый взгляд прописаны чётко, назови автомобиль который попадает "как минимум в 3 категории?!"
..чисто любопытно )))

Нет рыбы круче акулы

Старый 13.05.2011, 08:07   #4
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

NSGV например... если ты еще не догадался...)))
Цитата:
Полноразмерный кроссовер → и кроссовер →
Цитата:
SUV - Sport Utility Vehicle →
Цитата:
Классический внедорожник →
Везде Нюшу можно воткнуть, да и кругляш с квадратом.
Точнее не везде... внедорожник явно не классический, рамы нет мостов нет...

Последний раз редактировалось screamer82; 13.05.2011 в 09:59.
Старый 13.05.2011, 14:55   #5
ДимкА
Senior Member

Награды пользователя:

А у меня вот машинка относиться к реальнепаркетныйвнедорожник класса SUV в кузове спорткупеуневерсальныйпредставительский ЖИПП с несущеинтегрированной рамноланжеронной турбо титановой нано рамой с пониженовозвышенной передпередачей!!!
ДимкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:03   #6
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ДимкА Посмотреть сообщение
А у меня вот машинка относиться к реальнепаркетныйвнедорожник класса SUV в кузове спорткупеуневерсальныйпредставительский ЖИПП с несущеинтегрированной рамноланжеронной турбо титановой нано рамой с пониженовозвышенной передпередачей!!!
я вот щаз это представил....

Старый 13.05.2011, 15:29   #7
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

)))))))))))))Поржал)))))))))) Серёг ты хоть осилил мноха букфф?! Я уже молчу про приведённый сайт, ты там шарился по ссылкам?! Смотрел Участников каждого из классов?!
1) Конкурс проводиться среди новых автомобилей!! Выпускающихся в данном году! Ни кругляш, ни квадратыш участия не принимают ))
2) 5-ти дверная ньюша к твоему сожалению, ни в один класс, кроме SUV не попадает из-за : "а вот наличие понижающей передачи в раздаточной коробке обязательно." Правила классификации написаны чётко. Ксати 3-х дверная ньюшка с двигателем 1.6 попадает именно в кроссоверы именно из отсутвия понижайки, но вот с 2.4 3-х дверка снова в SUV.
3) ))))) Ещё раз улыбнуло про муды и говна ))) Ты же состоиш в администрации www.suzukovod.ru неужели трудно открыть и посмотреть http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=7807&page=2 ?! Там фото и видео хватает. За бугром ставят и ездят. ЗЫ форестер на мудах тя не удивляет ?! а у него небыло никогда интегрированнной и вообще какой либо рамы сделан он на базе раллийной импрезы )))

)))) Ещё раз для уточнения, выложил данный сайт для информации и голосования, писал сайт не я, в жюри меня нет, классификацию не я придумывал, и вообще никакого отношения к нему не имею.

P.S. Господа может хватит флудом заниматьсо))?!

Нет рыбы круче акулы

Старый 13.05.2011, 15:43   #8
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Цитата:
Понижающей передачи, как правило, у кроссоверов нет.
КАК ПРАВИЛО НЕТ и просто НЕТ это одно и то же?... ну да ладно)))

Все я сдаюсь у тебя СУВ по проходимости круче FJ Кукурузера, Дефендер курит нервно за углом, Самурай вообще может сделать себе харакири, а Джып ободрать об дерево все свои шильдики.
Смысла спорить нет... пытаясь доказать што нюха больше шашлыкомобиль и экспедиционник я забыл о том што она еще и мегасуперпупердикопроходимец!
Извините)))
Поеду покатаюсь на своем недопаркетнике, он мне кстати, не то что шалить он мне даже извращаться позволяет... иногда)))

ПыСы. да про форестер на мудах... нюху на мудах я в живую еще не видел... а фотки мне до одного места.

Старый 13.05.2011, 16:05   #9
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

))))))))))))))))) Спасибо поржал ))))))))))))))))
Вообще тема про классы, вернее как журналисты распределили НОВЫЕ автомобили. Ни я распределил, а журналисты!! Напиши им гневное письмо со своим возмущением! ))))) Как они посмели ))) Мне, ничего, доказывать не надо! я тебе своё личное отношение к ньюшке писал.

Дефф кстати в классические внедорожники записали )))) Самурай новым не производиться, FJ-крузер к нам офицально не поставляеться )))

)))) Жги есчё)))
..или прочитай условия конкурса )))))

Нет рыбы круче акулы

Последний раз редактировалось Banzai; 13.05.2011 в 16:10.
Старый 13.05.2011, 16:06   #10
ДимкА
Senior Member

Награды пользователя:

Эххх... Как бы хотелось посмотреть на ньюху в той луже где мы протусили половину Оленьей тропы! Это я к тому что во все статейки, классификации и т.п. я не очень верю! Я видел на что способна круглая витара и не мая к слову... Видел на сколько крута фронтера (именно ФРОНТЕРА)!!! Фидел в полном говне форика - он отчаянно крут!!! Но простите не разу не видел в говнах ньюху, ну не видел!!! Значит лично для меня она паркетник и не более! Вот увижу как она прет и на что способна тогда и запишу ее (лично для себя) во внедорожники. А то куда не глянь ньюха либо не участвует либо в асфальте... Без обид! Мое мнение!!!
ДимкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра