Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Suzuki Grand Vitara/Grand Escudo NEW

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 01:32   #1
mobydim
Member

По умолчанию Потек кондей

Потек у меня кондей, машине 3 мес.
Как обнаружил, решил исправить косяк, в районе порожков коврики проминались, и зимой если вода, то все потечет под обшивку, решил вскрыть и подложить пенопласту в проблемные места. Под водительский подложил, полез под посажирский, поднял коврик, снял пороги обшивку поднима, а там лужа, не просто сыро а перекатывается, так офигел, что несфоткал, все собрал тряпкой, и начал сушить. Спектральный анализ показал вода. Но русский пытливый ум рукам покоя не дал, и я полез дальше, обшивка у тоннеля сырая, стало ясно что косяк, и я сразу к ближайшему дилеру. Подъемники заняты, по осмотру около сервиса два варианта, забилась трубка, решение простое прочистить. Второй вариант, печальный, брак, и течет в районе соединения кондея и трубки. Решение проблемы на двигателе 2,4 (на двушке все просто без съема), так вот на двигателе 2,4 надо снять печку, чтобы снять печку надо снять торпедо, а для этого нужен минимум день. Сказали записатся с утра, чтобы если второй вариант, все успеть. Сказали что все по гарантии!
Прозвонился другому дилеру, по телефону мастер сразу сказал что я поламал авто, переключили на гарнтийного мастера, мастер сказал что надо смотреть и как то сразу предположил второй вариант, и им тоже надо смотреть, и работа будет 2-3дня минимум. Записался , но в силу причин недоехал.
Записался к дилеру первому, мне к нему ближе ехать, да и как то сразу сказали что косяк сузуки и все по гарантии. Приехал подняли, трубка чистая, из нее текет, и в салон тоже, печалька. Приговор снятие торпедо. записали на свободный день.
И вот сегодня был этот день. Подробно описывать снятие не буду. Сняли коороче, торпеду, сняли печь. действительно там все сыро, соединение выхода из кондея(1) и переходника(2) на трубку не герметизировано. Из разговора я понял что там должно стоять резиновое кольцо, а его нет.
Соединение герметизировали. Собрали.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0024_.jpg (97.9 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0030_.jpg (97.1 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0031_.jpg (92.0 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0036_.jpg (96.1 Кб, 66 просмотров)

Последний раз редактировалось mobydim; 27.08.2013 в 01:35.
mobydim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:38   #2
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mobydim Посмотреть сообщение
Из разговора я понял что там должно стоять резиновое кольцо, а его нет.
Вот и все споры о месте сборки авто - узкоглазые япошки так точно не соберут, наверняка венгры клепали (а страну указали Японию, у меня по ПТС вообще страна вывоза Финляндия и где авто в 2008г. собрали вообще х.з., но таких проблем, да и ни какких проблем за 90 000 км!!! да ещё со снятием торпеды не было).
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:15   #3
mobydim
Member

насколько я понял, что это бывает у свежих 2,4, вроде как партия с таким косяком
только это еще заметить сложно, т.к. вода под обивкой
и чтобы заметить, нужно снять пороги и сунуть туда руку (зачем то), обычно такого с авто не делают, и вода от кондея натекает, от печки испаряется, в итоге коррозия
Старый 27.08.2013, 22:11   #4
Михаил18
Junior Member

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Вот и все споры о месте сборки авто - узкоглазые япошки так точно не соберут, наверняка венгры клепали (а страну указали Японию, у меня по ПТС вообще страна вывоза Финляндия и где авто в 2008г. собрали вообще х.з., но таких проблем, да и ни какких проблем за 90 000 км!!! да ещё со снятием торпеды не было).
Полностью согласен с вами. Недавно узнал что гранд витары собирают в России под Санкт-Петербургом. Хотя представители сузуки заявляли в интервью,что не рентабильно строить завод в России.Мой VIN двигателя ни по одной базе запчастей не бьется вообще.Покупал в салоне ОД,новым. За два года эксплуатации,почти уже все менять надо,начиная от кондиционера и заканчивая клапанами. Потерял доверие к сузуки вообще. Это глобальный маркетинговый обман с целью наживы.
Михаил18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 01:00   #5
mobydim
Member

ну наговорить всякого можно сейчас про любое авто
я про реальный косяк, проверяйте у кого 2,4
и то что говорят работа 2-3 дня развод, реально работы на пол дня, где то 2 часа разобрать, и так же собрать. гарантийный мастер выслушал и посмотрел место где течет, сфоткал печку с соском, сфоткал переходник, место где течет, место куда течет, потом сфоткал установленную печку, и все делов на 5минут.
Но учитывая бумажную волокиту, то что мастера который все это делал, дергали постоянно и он паралельно делал другие авто, с ожиданием гарантийного мастера, и т.п. получился целый день.
Старый 16.09.2013, 12:51   #6
hvoshev
Member

У меня тоже такая беда,вода в салоне!
hvoshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 00:05   #7
Александр-
Junior Member

Была такая же история!
Машина 2,4 2010 г/в
Осенью 2013 года потек кондей, но хочу добавить легко- после часа двух работы кондея, поднимаешь коврик пассажира и он снизу мокрый.. При этом и из под машины капает со сливной трубки..
Устранили по гарантии ( как раз кончалась) в сузуки кунцево, часов 8 работа заняла

Добавлено через 48 секунд
Хочу добавить- ЗАМЕТИТЬ ЭТО ЛЕГКО-
Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:56   #8
Андрю
Senior Member

По умолчанию Засорился дренажный шланг кондиционера.

Подскажите , я у себя в авто под ковриками заметил воду, со стороны пассажира, со стороны водителя под ковриками сухо
Пишут что , засорился дренажный шланг кондиционера. Вопрос такой как его найти, и как почистить самому ? Подскажите , либо сразу в сервис ?
Осушить не получается , включаю кондиционер слегка прибавляется вода там же, где-то пару стаканов воды. Утеплитель дна весь мокрый, что у переднего , что у заднего пассажирского места.
Сегодня поехал в автосервис, замазали герметиком стыки, сказали сушить сутки. Завтра буду как то сушить коврики, походу надо искать большую воздушную печку, чтоб нормально осушить коврики. А сжигать бензин, чтоб средствами самого авто просушить салон, что то не очень то хочется.
Очень советую заглядывать под коврики , когда усиленно работает кондиционер, просто достаточно снять порог, это не трудно, кроме вас никто не заметит болото в вашем авто.

Последний раз редактировалось Андрю; 17.08.2017 в 15:43.
Андрю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:15   #9
XaN_TaRuS
Senior Member

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от mobydim Посмотреть сообщение
Потек у меня кондей....
Спасибо за выложенный отчет. Тут как раз такого не хватает

Последний раз редактировалось d-harley; 17.08.2017 в 22:53. Причина: Не нужно копировать тысячу слов, чтоб сказать спасибо.
XaN_TaRuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра