Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Suzuki Grand Vitara/Grand Escudo NEW

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 02:01   #11
семен
Member

привет.сочувствую твоему горю. но это еще что почитай мою тему кердык двиглу и пробег не многим больше 130000 даже для русских вазов это смешно. а редуктор скорее всего это болезнь. у меня тоже начинает подвывать под нагрузкой. и вопрос это ремонт редуктора стоил или замена на новый, вроде редуктор новый стоит 50-60.
Старый 04.09.2011, 02:20   #12
timon
Junior Member

гул в основном из переднего редуктора, ремонт от 30000 (замена пары) до 50000( + подшипники сальники,распорная втулка и ....) гарантированный ремонт нашел в торжке. в москве и питере разводилы и неквалификация. (subarutver@mail.ru)

Добавлено через 8 минут
новых редукторов в сборе небывает!!!!!!!!! отдельные запчасти + сборка+ настройка+ установка
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 13:23   #13
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

P.S. Семён, то что случилось с вашим двигателем это еденичный случай! И связано это скорее всего с сурогатным маслом, читай подделку в двигатель заливали. Я троих знаю у кого на ньюшке пробег за 160 тысяч и полёт отличный! Кстати для ВАЗов раз в 50 тысяч головку сдёрнуть и нанести хонг и колено почситить обычное дело. А вообще общая тенденция автомобилестроения такова, снижение общего пробега. Почитайте форумы. Мерины с бумерами редко без ремонта 100 тысяч выхаживают. Про VAG я вообще молчу.
Timon незнаю про Питер, но вот про Москву так говорить не надо, знаю как минимум 2 конторы которые перебирают редуктора с гарантией! И позвоните офицалам, новый передний мост всегда в наличии ))) редуктор с приводами ))

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:43   #14
семен
Member

привет а я и не спорю этому мотору ходить еще и ходить мое мнение такое же попал на х масло а там и потянуло. кстати там где я покупал насос есть и редуктора в сборе 54000 р .а тенденция не хорошая просто на нас зарабатывают деньги если сделать лампочку которая не будет перегорать то их менять не будут а соответственно и покупать
Старый 04.09.2011, 21:37   #15
bravpilot
Junior Member

Надеюсь Свой сервис один из них,в всяком случае люди показались грамотными..Цены ясно -Московские..В Свое время подшибник ступицы на праворукой мазде в столице предлагали поменять за 1500,в Рязани за 350 поменяли...
bravpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 00:18   #16
Anton
Junior Member

Добрый день!
Вот уже два месяца я обладатель новой сузуки гранд витара. Регулярно посещаю форум с целью сбора полезной информации. Недавно заметил, что на скорости свыше ста километров в час под нагрузкой появляется слабый гул. Подскажите, является ли этот гул допустимым или нет? Ответа на это вопрос на форуме я не нашел.
Спасибо!
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:20   #17
Женя уфа
Junior Member

начинает подвывать передний редуктор видимо...болячка сузуки(...у меня тоже гудит(купил тоже недавно и думал что сузуки намного надежнее, до этого форд был 170 тыщ и только расходники)
Женя уфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:59   #18
Den75
Member

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот уже два месяца я обладатель новой сузуки гранд витара. Регулярно посещаю форум с целью сбора полезной информации. Недавно заметил, что на скорости свыше ста километров в час под нагрузкой появляется слабый гул. Подскажите, является ли этот гул допустимым или нет? Ответа на это вопрос на форуме я не нашел.
Спасибо!
Да и не найдешь, потому что гул , хоть слабый, хоть звонкий, для каждого понятие растяжимое. Гул может идти хотя бы от резины.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
P.S. Семён, то что случилось с вашим двигателем это еденичный случай! И связано это скорее всего с сурогатным маслом, читай подделку в двигатель заливали. Я троих знаю у кого на ньюшке пробег за 160 тысяч и полёт отличный! Кстати для ВАЗов раз в 50 тысяч головку сдёрнуть и нанести хон
Понимаю что поздно отвечаю, но обладал я ВАЗом шестой моделью, и до 187тыс. окромя маслосёмных и натяжителя цепи не менял не чего(окромя масла конечно)И нормально всё было.Да забыл, клапана регулировал периодически. Так и продал, даже цепь заводская стояла.

Den75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:59   #19
Иван Гусев
Junior Member

Привет. Машине пол года пробег 15 тыс. Был недавно на ТО поменял все фильтра и масла. Стоит 9600р. насчет гула вроде не нет не обращал внимание. сейчас переобулся на шипы и теперь не поймешь т.к. шипы гудят их хорошо слышно.
Буду наблюдать.
Иван Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 17:32   #20
Anton
Junior Member

Вот и я тоже переобулся на шипы и гула теперь не слышно, шум от резины перебивает все остальные. Покатаюсь зиму, а там посмотрю, прогрессирует или нет. Но всё же интересно было бы узнать наблюдения других.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра