Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Suzuki Grand Vitara/Grand Escudo NEW

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 16:42   #11
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Молодцы! Что еще добавить!
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:19   #12
Сергей 1973
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
Как то подзабросил тему, чуть позже выложу прошлогоднюю поездку в крым, а Сейчас хочу поделиться впечатлениями от ...))
..Выдалась свободная неделька и решено было посетить любимый город великого комбинатора, Остапа Ибрагимыча Бендера )) нее, не Рио-де- жанейро, и не уездный город "N", а городок его почитателей Одесса - мама))
..Рано утром конкретно в 4, загрузив любимых женщин, шмотки и 2 канистры с бензином (испугался топливного кризиса по дороге, говорили что нету бенза в брянской области) отправился в путь. Дорога, до Калуги отличная, а вот после, эххх .. но терпимо. Особо не гнал, и соблюдал правила, Доблестных инспекторов ГИБДД хватало, но на меня они внимания не обращали ))) К таможне подкатил ровно в 10 и попал в пересменок. Тупо стояли и ждали. На нашей Таможне узнал - топлива с собой можно только 10 литров... а у меня 45. Таможенник на меня хмуро посмотрел, но толи выспался, или звезды сложились хорошо, но пропустил и даже денег не попросил. На украинской стороне подивились, надо было видеть их глаза, но тоже ничего не сказали. Итого 1.40 времени, из которых час тупо стояли))
Отьехали на километр от границы перекусить

Центральные дороги у них отличного качества, пейзаж умиротворяющий, гричиха окрашивает поля в жёлтый цвет, и на лобовом стекле насекомые любят распластаться))

Сумская область )))

Вобщем до Киева долетели на отдном дыхании, где встретились с Александром. Водрузили распорку )) Это я вам скажу сказко! Машина преобразилась! Упругая как мячик стала! КАЙФ
Обед в Новусе (торговый центр) обошолся в 120 гривен на троих. очень недорого прям скажу. Борщик особенно хорош
После обеда поехали в пункт назначения. Одесская трасса монотонна, ровная как стрела, хорошего качества, но Дайцы бдят, как олени ыскакивают с радаром, в надежде на превышение. Я не превышал, и они с грустью во взгляде провожали меня. Меня вообще за всю поездку останавливали 2 раза и только на выезде с Киева, для проверки документов и "дыхните". На трассе если не нарушаете - не останавливают.
...Одесситы...
ПРи подьезде к одессе звоним принимающей стороне, с просьбой провести до пункта назначения (улицу мы нашли)
-Алло, здраствуйте, мы из Москвы, подскажите как вас найти, я на французком бульваре уже, трамвайные пути от меня справа , ресторан "дача" слева, еду в сторону гостинницы "юность"
-Таки вы быстро добрались езжайте, прямо до шлагбаума.
-Извините но я уже доехал до гостинницы юность здесть поворот налево или направо?!
-Молодой человек, не пудрите мне мозги я же говорю - прямо!!
-Если я поеду прямо, то приеду как раз в хол на рецепшен это й самой гостинницы!! Здесь Т - образный перекрёсток!! Куда мне ехать?! Налево или направо?!
- Видите трамвай?! Вот , если его увидите, то вам не туда, а в противоположную сторону!
-Вам трудно было сказать, что налево?!Меня кто нибудь встретит возле шлагбаума, если конечно я его найду?!
-Тут недалеко, вы непременно нас отыщите!
-Не сомневайтесь, я вас найду, мне есть чего вам сказать
Принимающая сторона тут же положила трубку. Прямо по одесски это налево метров сто и направо. Доехав до шлагбаума, понял значение слова "недалеко" - это примерно минимум 2 километра )) Я таки нашёл ответчика. Вот только картина меня не порадовала. В интернете нашли домики у моря, вид шикарный. На дале вагончики без нужника но с душем и рядом стройка... Есть вагончки с удобствами но в эти удобства ходят все остальные.. а со мной ещё и две дамы. Высказав всё, что я о них думаю в не литературных выражениях, я отправился обратно к машине. Не видно не зги, 2 километра в горочку - лутший фитнес после дороги))) Подумав по дороге я отправился в гостинницу юность. Слава богу что у них был в наличии 2 комнатных полулюкс в наличии)) Плюс охраняемая стоянка и шведский стол на завтрак.
Расположив женщин в спальне я отправился на диванчик и уснул богатырским сном

Проснувшись утром, обнаружил потрясающий вид с балкона

Моя трудяжка мирно спала под акацией )))

Итак первым делом маму на пляж. а мы с Танюхой осматривать достопримечательности

Песочек на пляже просто супер! И как потом выяснилась вода просто сказка! 19 градусов! Освежает! При наличии температуры за бортом 29 градусов ))
.. Это реальный кот продающий семечки!! КИдаеш гривну в жёлтый пакет и берёш семечки. Не кинул гривну, поцарапает )))

Теперь прапорщики могут спать спокойно! У них есть музей!

Кафешка на центральной набережной, ну и заодно кинотеатр 4d

Ну и конечно Дирибасовская))) Памятник Утёсову)) Напротив ресторана Уточкин

Добавлено через 8 минут
Танюшкин ))

-Доброе утро Остап Ибрагимыч ))
-Доброе утро, господа Заседатели, кто сегодня командует парадом?!
-тов. Бендер, извините за наглость, но сегодня Я! И никак иначе))

-Ну что же, командуйте, а мы тут с Кисой постоим, отдыхающих попривествуем ))

Добавлено через 12 минут
-Эй, морячки, эти ласты чьи?!
- По голове себе постучи!

-Да вроде не курил с утра, ты хто?!
-Тихо, я тут видиш, подрабатываю, денег на пандору коплю, связался на свою синию голову с морячками, проснулся в одессе, пошёл на привоз и вот в одной повязка и остался))
Banzai, я и первые посты читал с удовольствием, а тут ещё и добрая зависть добавилась!
Молодцы, всё здорово, особенно прямо "по-одесски"

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:28   #13
screamer82
Веселый Колхозник

Награды пользователя:

Авто: SGV 2,5 АКПП 2001г. и Toyota Highlander V6 3L АКПП 2001г.

Вофка кроссавчег))) Как Чапай! кроме степи да коня нам не нужно нихЧего!

partner@club-vitara.ru почта по партнерским предложениям.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:43   #14
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Как вам оперный театр в Одессе?!

Отоно чё Михалыч, есть таки указатель до городов русских

Пушкин Александр Сергеич, и музей имени его на заднем фоне. Одесситы решили что Пушкин явно свой, и каждое лето устраивают пушкинские недели

Вообще у меня сложилось мнение что Одесса это государство в государстве, типа Ватикана в Италии. Офицальный язык РусскоОдесский )) Валюта -Рубль, хоть и написано на нём гривна, все без исключения называют именно рублями )) Украинские дресс коды не работают. В государственных заведениях типа местной рады, только на русском, в комерческих типа ПузатаХата (там прописано что персонал должен общаться с посетителями только на украинском языке) тоже)) Язык конечно с фирменными оборатами)) Нигде такого не услышиш ))
Как вам такое
"А в рот вам не плюнуть?!" - Как у вас язык повернулся такое сказать?!
"Берегите сердце для инфаркта!" - Не берите в голову!
"Берёш в руки - маеш вещь" - Товар высокого качества
"Вас здесь не стояло" - вы не занимали очередь
"Купите себе петуха и крутите ему дебейцелы" - Морочьте голову кому-то другому
И все это говориться с непередаваемым акцентом, но везде узнаваемым ))) Одесситов вы узнаете везде, если хоть раз были в жемчужине у моря ))
Символ Одесы - Дюк

НУ и конечно Лестница, хотя она меня не впечатлила )) Керченская круче))) Мор. Вокзал на заднем фоне

..А как вам таки тот самый стул на площади Бендера?!
Говорят что если потереть, то удача будет сопуствовать вам )))
Проверим?!

А теперь о хлебе насущщном. Будете на Украине обязательно посетите сеть ресторанчиков Пузата Хата, очень вкусно колоритно и недорАХА ))
А, будете в Одессе то зайдите в ресторанчик "Дача". Антураж, фоновая музыка 30-х, реквизит, само местположение настолько умиротворяет, что не передать ))

Ну вот прошёл день, прекрасный вечер, ужин. И солнечное утро )))
Плавки в сумку, коврик для лёжки на песке давно прохлаждался в багажнике. Айда купаться ))

Заметте ни грамма спиртного )) Конец мая + 30 за бортом и вода 19 градусов

Пляжи в одессе все бесплатные, вдоль пляжей ходят только электромобили, будущее так сказать )) Правда китайское )) Управляет этим чудом пенсионер, ветеран, капитан 1 ранга, настоящий одессит. Столько качественных анекдотов и прибауток за 30 минут я никогда не слышал )) а ещё нам дали за рулём посидеть )))

А потом я наткнулся на вот это милое чудо! Он реально ездит каждый вечер!
Знакомтесь, горбатый, он же жужик, он же "полчаса позора и ты на работе", герой анекдотов, извечный визави мерина шестисотого ))

Отдохнув в Одессе, посмотрев достопримечательности, отоварившись на привозе, решил жалом поводить под одессой, в плане кругозора, поближе к морю подальше от городской суеты... хотя язык не поворачиваеться назвать Одессу суетным городом по сравниению с Москвой ))

..В 10 минутах от одессы есть городок Ильичёвск, До моря 700 метров, комфортабельная квартира с евроремонтом, рядом крупный магазин "Таврия В"куча маленьких но очень уютных ресторанчиков и магазинчик свежего розливного пива )))

Мамка чет на кухне химичит ))

Телефон хозяйки есть, очень любят туристов из России, могу поделиться ))) Цена за сутки 45 вечно зелёных Укуренных Ежиков за квартиру. От колличество людей не зависит)))
Сьюзи на стоянке загорает )))

Вход на городской пляж

Море, тысячу од могу тебе петь! Как здорово в мае греться на солнышке и барахтаться в твоих бурунах ))

Хотел жемчужину домой забрать но в карман не поместилась ))

Вобщем мне сильно понравился Ильичёвск. Очень много парков, чистота, всё утопает в зелени, и от этого легче переноситься жара. Обязательно приеду туда ещё раз. И главное, если мало вам развлечений то 20 минут на маршрутке и вы о Одессе )) Обязательно поробуйте местное пиво "HOLDING" вкуснейший нектар! Кстати практически в каждом доме кабельное телевидение 50 каналов минимум, как правило все на русском, редко на украинском. Интернетом пользовался через телефон, оператор Life 35 гривен потратил за неделю, накачал общего трафика гдето 300 мегабайт. Скорость приемлимая, прикольно лежать на пляже и серфить в сети ))
Накупавшись от души, поджарившись на солнышке (сгорел, пришлось мазаться кремами)) ) Двинули домой, по пути встретили интересный билборд! Максимка не стирай, тут ничего криминального ))

Заканчиваю своё повествование с тогоже кадра, только на обратном пути

Итог поездки: на топливо потрачено всего 8 тысяч рублей, гораздо дешевле чем ехать на поезде в купе. На дорогу в один конец потратил в среднем 16 часов. Это с остановками на таможне заездом в киев на обед, да и так размяться
Положительные эмоции деньгами не измерить )))
Если у кого вопросы возникнут пишите, постараюсь ответить )))

Нет рыбы круче акулы

Последний раз редактировалось Banzai; 31.05.2011 в 00:26.
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:22   #15
wallace
Senior Member

Здорово ! Молодцы что съездили.
Вопрос вас в гостиницу Юнность нормально засилили?
Старый 31.05.2011, 00:29   #16
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Вообще без проблем, я ещё выбирал между номерами. У меня за спиной были мама и Танюшкин, так что нужен был двухкомнатный номер. Я выбирал из трёх. Но, надо учитывать что на момент заезда куротный сезон фактически ещё не начался, май месяц ))

Нет рыбы круче акулы

Старый 31.05.2011, 00:39   #17
wallace
Senior Member

У нас какая то дурацкая ситуация с ними получилась в том году: мы приехали часов в 7 нам предложили " погулять пару часиков до 12 дня" на все вопросы про то что мы оплатим за целые сутки только поселите один ответ " заселение с 12" Видать администраторша была не в духе )))
Старый 03.06.2011, 14:50   #18
Леший
Banned

А экологическую катастроф у в Ильичевске вы не застали? Там пляжи закрыты уже(
А я вот пару дней назад в Одессе тоже был и пляжный сезон открыл!
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:55   #19
Сергей 1973
Senior Member

Banzai, а что там на пляже из-под полотенчика за бутылочки выглядывают?

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:02   #20
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Ездил на днях в "Свой Сервис" на ТО 90 тысяч. Приговорили к замене паразитного ролика. Поменял. Промыли радиаторы и испаритель кондея. *овна было неподецки мнохха )). Теперь при включении кондея машинка практически не чуствует нагрузки. и не воняет. Перешёл на масло Eneos, полёт нормальный )) Снял свои пороги, надоели, теперь продаю за 5 тыщ, если кому надо обращайтесь. Се буду ставить алюминевые площадки. Машинка продолжает радовать )))

Нет рыбы круче акулы

Последний раз редактировалось Banzai; 01.10.2012 в 14:38.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра