Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Suzuki Grand Vitara/Grand Escudo NEW

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 12:35   #21
Deymond
Senior Member

azot_mail, ИРИН ПАПА хотел сказать что пора продать Санту и купить новую, а не чинить мотор на старой - эт в переводе на русский.Ну или на крайняк купить контрактный б/у мотор - который может оказатся ещё хуже того что под замену т.е. тот самый "кот в мешке". Видать мотор авто для него суперсложный агрегат. В сердце человека тож клапана есть - однако и их меняют и чистят периодически...
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:09   #22
azot_mail
Member

Цитата:
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
azot_mail, ИРИН ПАПА хотел сказать что пора продать Санту и купить новую, а не чинить мотор на старой - эт в переводе на русский.Ну или на крайняк купить контрактный б/у мотор - который может оказатся ещё хуже того что под замену т.е. тот самый "кот в мешке". Видать мотор авто для него суперсложный агрегат. В сердце человека тож клапана есть - однако и их меняют и чистят периодически...
Собственно именно так и было.. заказал контрактник напрямую из Кореии... блок в идеале а головки пришлось тереть... заодно уж махнул кольца, вкладыши, прокладки и все сальники... Мотор из Кореии с доставкой со всем навесным обошелся дешевле чем голый контрактник стоит в Москве.... Корейска сторона полностью компенсировала стоимость ремонта мотора.... + ко всему старый мотор был продан на запчасти.... бедолаге который на аналогичном моторе порвал ГРМ и загнул шатуны, клапана и убил колен вал. ...
Тут вся история как это происходило и фото http://clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=13426

По поводу необходимости кап. ремонта ДВС.. есть ситуации когда это оправдано... Мой санта фе это хозяйственный авто.. его не жалко поцарапать ветками... загрузить в него 20 мешков цемента... цеплять груженый прицеп... возить собаку в багажнике и т.д.... для этих целей покупать новый джип за 1500000 рублей????
Плюс ко всему я за два года на ней накрутил 70 т.км. к концу года думаю будет уже за 100 т.км....

Последний раз редактировалось azot_mail; 21.03.2014 в 16:54.
azot_mail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:04   #23
ИРИН ПАПА
Member

Цитата:
Сообщение от azot_mail Посмотреть сообщение
Собственно именно так и было.. заказал контрактник напрямую из Кореии... блок в идеале а головки пришлось тереть... заодно уж махнул кольца, вкладыши, прокладки и все сальники... Мотор из Кореии с доставкой со всем навесным обошелся дешевле чем голый контрактник стоит в Москве.... Корейска сторона полностью компенсировала стоимость ремонта мотора.... + ко всему старый мотор был продан на запчасти.... бедолаге который на аналогичном моторе порвал ГРМ и загнул шатуны, клапана и убил колен вал. ...
Тут вся история как это происходило и фото http://clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=13426

По поводу необходимости кап. ремонта ДВС.. есть ситуации когда это оправдано... Мой санта фе это хозяйственный авто.. его не жалко поцарапать ветками... загрузить в него 20 мешков цемента... цеплять груженый прицеп... возить собаку в багажнике и т.д.... для этих целей покупать новый джип за 1500000 рублей????
Плюс ко всему я за два года на ней накрутил 70 т.км. к концу года думаю будет уже за 100 т.км....
Ну тогда понятно! Если учесть, что у Вас в семье будет ещё и хороший автомобиль, то тогда ремонт ДВС более чем оправдан. Я наверно поступил бы так же. Хотя свою предыдущую машину 2000г.в. (Волга), отъездив 8 лет и наездив 250 тыс. км. , я продал за 50 тыс. руб. Её двигатель был отремонтирован в последний раз. Дальше только замена. А насчёт трещины в блоке скажу следущее. Не всё зависит от нас. Трещина в алюминии чаще всего от разницы температур на одном участке. У меня пока трещины нет. Машину прогреваю на холостых почти до рабочей температуры, только потом еду. Постоянно контролирую ОЖ, масло, температуру. Если лопнет, то будет понятно, что причина не в прогреве. А пока машина радует. Плохо, что 3,2 перестали выпускать.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Может для меня МОТОР и суперсложный агрегат, но я хоть знаю , что на 2,4 нет гидрокомпенсаторов. А детали современных двигателей стали изготавливать с большой точностью. Поэтому ремонт чаще обречён на провал. Подумайте, почему на 2,4 реком. масло 0w20. Он не суперсложный, он суперточный. Потребителю это минус, а заводу-изготовителю плюс.
ИРИН ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:39   #24
azot_mail
Member

Да собственно их и до этого было 2.
Просто пузотерку на которой весной не проехать до дачи... ит.д., решили поменять на внедорожник.
Старый 22.03.2014, 14:32   #25
Deymond
Senior Member

Цитата:
Подумайте, почему на 2,4 реком. масло 0w20.
Так для любого движка с системой регулировки фаз газораспределления ( VVT)
рекомендованы масла этого класса что Сузуки, что Хонда, что Тойота и многие др. Хотя это чисто реклама и профанация т.к. эти движки спокойненько и счастливо работают и на 0w40 и 5w30 и даже на 5w40.
Старый 24.03.2014, 00:27   #26
ИРИН ПАПА
Member

Azot mail, удачи в эксплуатации. Придумаете, как бороться с появлением трещины, напишите. Ну а если не повезёт, тьфу,тьфу,тьфу, сообщите. Я тоже сообщу. Deymond, приятно дискутировать со знающим человеком.
Старый 24.03.2014, 01:23   #27
azot_mail
Member

если бы я был производителем этих моторов я бы подумал над этим вопросом

Я думаю что если выбирать машину изучая их болячки .... будет сложно что то купить.. ничего нет идеального в этом мире ....

Как машина будет на руках выложу фотки...
Старый 24.03.2014, 17:15   #28
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от azot_mail Посмотреть сообщение
если выбирать машину изучая их болячки
ну да, если б знать где соломку подстелить...
Не думай о плохом. Получишь машинку и катайся -наслаждайся. Эт мы так чуток жути навели. Удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!
Старый 25.03.2014, 00:37   #29
azot_mail
Member

Парни так какого производителя защиту кпить?
Нужно ли ставить защиту раздатки, АКПП ?
Старый 25.03.2014, 01:30   #30
ИРИН ПАПА
Member

Знакомый поставил защиту "ALFeco автокомпоненты из стали". У неё передний кусок защищает прямо от бампера. Которая у меня стоит-короткая. Между бампером и защитой стоял пластиковый кусок. Оторвался в луже. Сделал заместо пластика железный. А ALFeco длиннее как раз на размер этого пласт. куска. У них есть и под коробку и под раздатку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра