Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 00:02   #1
Ёжка
Senior Member

Награды пользователя:

По умолчанию Изменение порядка проезда круга

Акцентирую внимание, что вступает в силу с 20.11.2010 г.
28 мая 2010 года

"Движение по кругу поменяется...

Российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".

Департамент ОБДД МВД России"

Источник
Ёжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 00:09   #2
Sauza
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
Главная мысль тут про знаки.
Т.е. само ПДД и "приоритет помехи справа" никто не отменял.

И сейчас есть разное круговое движение, например на парковке у Ашана есть знаки приоритета на круговом движении.

Красная SGVN 2.4 АКПП
Моя малышка на Drive2.Ru
Sauza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 00:36   #3
Невидимка
Senior Member

а вот и не буду отвыкать и кенгурятник не буду снимать, очередь и так простоишь перед тем как въехать на круг, буду идти на таран.
и не чего тут целесообразного нет. и не стоит могзи всем засирать европейскими правилами, у них нет и в помине круга со знаком главная дорога с магистрали. да и круги у них как правило существуют только во дворах
Невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 01:27   #4
core
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
а вот и не буду отвыкать и кенгурятник не буду снимать, очередь и так простоишь перед тем как въехать на круг, буду идти на таран.
и не чего тут целесообразного нет. и не стоит могзи всем засирать европейскими правилами, у них нет и в помине круга со знаком главная дорога с магистрали. да и круги у них как правило существуют только во дворах
Вах вах вах, какие мы грозные
А вот в Кабуле, это где то в Афганистане, ваще одно сплошное круговое движение, все едут с черепашьей скоростью, зато никуда не опаздывают и не бьются. Конечно где мы а где Афган, однако это так...
Старый 29.05.2010, 02:19   #5
Ghost
Senior Member

у нас одно правило при круговом движении - кто успел и увернулся - тот молоток =)

Sauza, а такие упорные как Невидимка около ашана каждый день стоят ;-) (не принимать на чей-то счет =) - там просто много разных знаков стоит)
Ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 03:10   #6
Аналитик
Senior Member

Есть знаки - круг главный, нет знаков - рулит правило помехи справа.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 09:45   #7
Sauza
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Есть знаки - круг главный, нет знаков - рулит правило помехи справа.
Ну об этом я выше и написала.

Цитата:
Главная мысль тут про знаки.
Т.е. само ПДД и "приоритет помехи справа" никто не отменял.

Красная SGVN 2.4 АКПП
Моя малышка на Drive2.Ru
Sauza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 13:20   #8
Аналитик
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Sauza Посмотреть сообщение
Ну об этом я выше и написала.
Таки я и не спорю
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ