Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New  
Присоединяйтесь к нам на Facebook.com

Вернуться   Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New > Эксплуатация, обслуживание ,ремонт > Официальные дилеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 22:49   #1
karafuto
Junior Member

Exclamation СИМ на Варшавке - изучайте матчасть !!!

Во время очередного ТО попросил промыть форсунки топливоподачи (инжекторы). Мастер Василий Дзюба предупредил, что очистка производится ультразвуком - тут бы мне и насторожиться, но на
работе стоит ультразвуковая ванна с регулировкой интенсивности импульса, так нарадоваться на нее не можем: чистит фильтры, детали сепараторов и т.д. на "ура". В общем согласился ну не знал, что эти
форсунки имеют керамическое напыление рабочих поверхностей, а "профессионал" Дзюба ничего не сказал (наверное тоже не знал). После всех работ мне сдали машину с заведённым двигателем. В тот-же вечер движок запустился только с третьего раза после 30 мин стоянки. Потом было путешествие на Украину во время которого и выяснилось, что двигун на холодную заводится идеально (даже слишком: и пол-оборота не проходит); на горячую (5-10 мин стоянки) заводится нормально, а вот
теплый (30 - 40 мин)только с третьего раза и еще расход вырос на 2.5 л/100 км. С чем и обратился опять же в СИМ на Варшавке. За 760 руб мне сообщили, что двигатель работает идеально, они перепрошили торпеду!!!??? (выражение мастера) и еще этот мастер с конфетно-милитаристским именем Марс, скорчив доверительную гримасу сказал: "ну и что-же что с третьего раза запускается? Ведь запускается же, а расход до 16 л/100 км это норма." - во как! Для верности съездил в Автомир и попросил затестить форсунки на протечки. Молодой парень, мастер-приемщик, когда узнал об ультразвуковой очистке инжекторов сказал, что-то типа: "Только полный дебил может такое сотворить - они же с керамическим напылением" - от него и узнал об этом напылении впервые. Естественно, нашли неплотность о чем и выдали заключение. С этим заключением написал претензию в СИМ и был приглашен на диагностику гарантийным инженером по имени Дима которому я аргументированно изложил, почему считаю, что проблема в форсунках (у меня диплом по специальности Эксплуатация Силовых Установок со специализацией ДВС и более 20 лет эти самые Двигатели Внутреннего Сгорания эксплуатирую, диагностирую и ремонтирую), на что получил ответ,
что все это полная чушь, заключение из Автомира фуфло и я просто "тычу пальцем в небо" . Диагностику проводил моторист Александр Иванов (хотя бы пытался "морщить лоб" в отличие от "инженера " Димы, кстати от него узнал, что их ванна не имеет регулировки интенсивности
ультразвука - бедные совсем). Заставил их снять форсунки и опрессовать на стенде - все признаки неплотности (мокрые носики распылителей после впрыска и образование капелек при оставлением
под давлением) увидел только я, а "профессионалы" из СИМа заявили, что "при неплотности топливо должно струйками вытекать" (цитата). В общем "диагностика" закончилась ничем.
Конец истории такой - выручили Сахалинские друзья: заказали форсунки в Японии (на 7тыр дешевле, чем у московских официалов). Сейчас поставил и все пришло в норму. Все это "приключение" влетело в 35 -
37 тыр. А мораль такова – люди, прежде чем доверять даже "официалам" делать с вашим авто что-то сложнее замены масла, тщательно изучайте матчасть и предстоящую работу - будет дешевле.
karafuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 01:19   #2
Deymond
Senior Member

Цитата:
прежде чем доверять даже "официалам" делать с вашим авто что-то сложнее замены масла, тщательно изучайте матчасть и предстоящую работу
А кто Вам не давал изучить? Вот на своих ошибках и учитесь, а тем временем в интернете можно было бы почерпнуть много интересного ДО, а не ПОСЛЕ. И по методам промывки системы впрыска и по промывочному составу и по самим деталям системы впрыска (ведь керамику имеют не только форсунки Сузуки, но и Рено например и ещё с десяток марок авто).
А то что официалам даже масло менять нельзя доверять без присмотра вроде как уж всем давно известно (у каждого 3-го колечки прокладочные подтекают, а у каждого 10-го криворукие слесарюги умудряются пробку не по резьбе закрутить и резьбу в поддоне сорвать).
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:40   #3
KORKUNOV M
Учредитель Клуба

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
А кто Вам не давал изучить? Вот на своих ошибках и учитесь, а тем временем в интернете можно было бы почерпнуть много интересного ДО, а не ПОСЛЕ. И по методам промывки системы впрыска и по промывочному составу и по самим деталям системы впрыска (ведь керамику имеют не только форсунки Сузуки, но и Рено например и ещё с десяток марок авто).
А то что официалам даже масло менять нельзя доверять без присмотра вроде как уж всем давно известно (у каждого 3-го колечки прокладочные подтекают, а у каждого 10-го криворукие слесарюги умудряются пробку не по резьбе закрутить и резьбу в поддоне сорвать).
А вот я не хочу учить, т.к. считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я не механик. И у меня нет времени, что бы сидеть и заниматься тем, за что я плачу деньги. Так что я бы заморочился и, через независимую экспертизу, выбил бы с этого СИМа и деньги за форсунки, и за экспертизу, и за всю мою беготню.
KORKUNOV M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:48   #4
Deymond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от KORKUNOV M Посмотреть сообщение
А вот я не хочу учить, т.к. считаю, что каждый должен заниматься своим делом
Тогда прищлось бы ещё и на юриста выучиться.
Цитата:
И у меня нет времени
ну а как же тогда
Цитата:
экспертизу, и ... всю мою беготню.
на это надо времени не мерено.
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:59   #5
karafuto
Junior Member

Дык искал, инфы нарыл ровно 0 - только от барыг - типа купи по 8 тыр за штуку. Потом по снятым посмотрел - делает их Denso - по изготовителю можно нарыть полезного.
karafuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:10   #6
Leningrad
Member

Question

Цитата:
Сообщение от karafuto Посмотреть сообщение
Во время очередного ТО попросил промыть форсунки топливоподачи (инжекторы).
А зачем? В чем нужда такая была? Двигатель плохо работал или еще какие либо симптомы?

Цитата:
Сообщение от karafuto Посмотреть сообщение
Конец истории такой - выручили Сахалинские друзья: заказали форсунки в Японии (на 7тыр дешевле, чем у московских официалов). Сейчас поставил и все пришло в норму. Все это "приключение" влетело в 35тыр.
Киньте в личку пожалуйста контакты, может и мне пригодитятся Ваши сахалинские друзъя.

Последний раз редактировалось Leningrad; 05.11.2013 в 16:12.
Leningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 17:45   #7
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

СИМ вообще странная контора, тут есть товарищи, которым мастера в СИМе говорят что на 2.4 клапана регулировать не нужно! Хотя в инструкции чётко сказано раз в 30 тысяч. Более 70 процентов ездят и громыхают. Потом после посещения данного сервиса машины угоняют... Вот никоме не порекомендую данную фирму.. бежать от них что есть мочи.
Ещё раз убеждаюсь в квалифицированности автомира. Мою неисправность только они нашли. Автодина не справилась! как то так

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:27   #8
Сергей 1973
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
СИМ вообще странная контора, тут есть товарищи, которым мастера в СИМе говорят что на 2.4 клапана регулировать не нужно! Хотя в инструкции чётко сказано раз в 30 тысяч. Более 70 процентов ездят и громыхают. Потом после посещения данного сервиса машины угоняют... Вот никоме не порекомендую данную фирму.. бежать от них что есть мочи.
Ещё раз убеждаюсь в квалифицированности автомира. Мою неисправность только они нашли. Автодина не справилась! как то так
Поспорю, кроме как в АвтоМире, больше нигде у ОД нет в регламенте проверка клапанов на 2,4. Особенная контора? Но и у них в скобках стоит ( по согласованию с клиентом) что можно читать, как на какого клиента нарвёшься, можно ему втереть, что на 2,4 клапана каждые 30 тыщ. надо регулировать. Повторюсь, ничего у меня не гремит и не звенит, ни на холодный мотор, ни на прогретый. Потом отпишу ответ Сузуки на данный вопрос. Что ответит сам производитель.

Сергей 1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 17:55   #9
Doktor
Senior Member

А я вот соглашусь с Коркуновым, надо таких деятелей наказывать рублём и если бы люди уходя от такого дилера еще и деньги с них выколачивали (время это потребует и вложения), но оно того стоит, по суду они потом больше потеряют, главное чтобы случаев как можно больше было, плюс сигнализировать в сузуки-мотор рус (тоже нервов попортит), а мы вот сами привыкли тратить свои невры, время, деньги и ничего утремся и дальше пойдем, а дилеру хоть бы хны...
Так и будут относиться к покупахам...
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:46   #10
старец
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Doktor Посмотреть сообщение
А я вот соглашусь с Коркуновым, надо таких деятелей наказывать рублём и если бы люди уходя от такого дилера еще и деньги с них выколачивали (время это потребует и вложения), но оно того стоит, по суду они потом больше потеряют, главное чтобы случаев как можно больше было, плюс сигнализировать в сузуки-мотор рус (тоже нервов попортит), а мы вот сами привыкли тратить свои невры, время, деньги и ничего утремся и дальше пойдем, а дилеру хоть бы хны...
Так и будут относиться к покупахам...
с десяти тыс стала беспокоить рейка, обратился на ТО-15, не нашли, к 30 - громче, не нашли, в 45 совсем громко - не нашли, но подтянули рейка, а оно гремит, до 57 бодался с ОД еженедельно и, что только не услышал и машина битая, и перекрашенная и вообще, что сам все ломаю, чтобы поменять до конца гарантии, в россии жаловаться не кому, и только официальная претензия и угроза обращения в суд, заставила их разобраться - итог: ослабли (видимо, плохо затянутые) болты крепления рулевой колонки. разобрали, затянули и
старец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид