Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 14:29   #7
Banzai
Безбашенный Самурай

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от volkodav3481 Посмотреть сообщение
Добрый день!!!! я очень очень дано работаю в шинном бизнесе и проколёса знаю почьти всё можно так сказать собаку съел!))))))))))) На зиму Для эксплуатации в Москве и ближайшем подмосковье я вам настоятельно реклмендую использовать ТОЛЬКО НЕ ШИПОВАННУЮ ШИНУ! Так как учитывая как унас хорошо чистят дороги и учитывая то что у Вас полноприводный автомобиль не заморачиваясь возьмите не шипованную шин7у!!!!!! Даю гарантию что нешипованная шина в миллион раз лучше шипов!!!!!!!!! А пример вот вам! проведите по столу подушечками пальцев или ппроведите по столу ноктями ! какой вариант быстрее затормозит!???? конесчно же подушечки пальцев! Вот вам и ответ

Добавлено через 32 секунды
Не шипы гораздо безопаснее чем шипованная шина
Некоректный пример))) Коэфициент и площадь сцепления разный)) Для примеры попробуйте провести пальцем по мокрой базальтовой плитке ))) Скользить палец будет на ура, что с ногтем что без!! И ещё шип вдавливаетьсо в лёд!!! а не просто соприкасаетьсо, тоесть работает резина и работает шип!! На асфальте, вернее на советском асфальте происходит тоже самое!! Асфалть кладут у нас образца 48 года, отвратного качества! Шиповка его разбивет!! не зря лужков боретьсо против шипов а не против качества асфальта! Для примеров есть тесты!!! А вот они показывают что шипованная резина останавливаетьсо быстрее!!
..По поводу чистки. Кто сказал что хорошо чистят?? В январе офроад был в центре города!!! Нешипованные собратья жалко смотрелись на льду!! Или прошлую зиму в пробко сити никто не прочуствовал??
...Много можно спорить... Но факт в Финляндию, Норвегию, зимой без шипов вас никто не пустит! На аляске, либо шипы либо цепи!!!

Нет рыбы круче акулы

Banzai вне форума   Ответить с цитированием