Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New

Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New (http://club-vitara.ru/index.php)
-   Разговоры обо всём! (http://club-vitara.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кто прав, кто виноват? (http://club-vitara.ru/showthread.php?t=3271)

KORKUNOV M 23.05.2013 13:11

Кто прав, кто виноват?

Вот я считаю, что такое быдло (пешеход) должно быть наказано. У кого-то другое мнение?

Vl@diK 23.05.2013 13:57

полностью с тобой согласен

VMB 23.05.2013 14:24

Сам, в качестве пешехода, иногда испытываю острое желание пройтись по морде машины, припарковавшейся с заездом на тротуар, почти перегородив людям дорогу.
Но, понимая последствия, сдерживаю себя.

Но тут другой случай - экстренное торможение, водитель не смог остановиться до зебры. Навряд ли он это сделал специально. Знаю - всякое на дороге бывает. И со мной тоже.
Здесь пешеход не прав и хорошо бы его привлечь к возмещению ремонта капота.

KORKUNOV M 23.05.2013 15:32

Тем более, что улица широкая, а светофор только с левой стороны, который вряд ли хорошо видно.

Сергей 1973 23.05.2013 19:58

Сдаётся мне не было там никакого экстренного торможения, просто у нас народ такой, остановлюсь поближе к переходу, чтобы первее быть.
Машина с регистратором стоит у стоп-линии, а эти два самые первые, я за пешехода, в Украине он бы так остановился... 400 гривен вроде штраф, если не на стоп-линии стоишь.
Кстати недавно остановился на Нагатинской у стоп-линии, так мне сзади сигналит джигит, что мол встал так далеко!!!
Вот вам и менталитет, вроде и у нас в ПДД написано у стоп-линии останавливаться....

KORKUNOV M 23.05.2013 20:04

Лично я не утверждаю, что водила не нарушил. Но разве так надо наказывать?

VMB 23.05.2013 21:32

Сергей 1973
Я недавно ехал по пустой улице и в какой то момент понимаю, что приближаюсь к зебре, по которой уже идёт дамочка в пёстреньком серо-коричневом костюмчике.
Её "камуфляж" с дорогой почти сливается. И идёт так уверенно, ну как тот бессмертный пешеход, которому рассказали, что отныне он на зебре самый важный и всегда прав.
Тормозил в пол, остановился вот так же, как тот дядька.

Так и хотелось сказать этой дамочке, что "Ярче нужно одеваться, ярче!"...))

Natalika 23.05.2013 22:06

В данном эпизоде, пешик просто скотина!

Banzai 24.05.2013 00:10

Есть такое понятие - эскалация конфликта. Вот это самый яркий пример. Вяло текущая пробка, знак с правой стороны - пешеходный переход, кстати одностороннее движение. Водила опеля - типичный офисных клерк, считает себя крутым, куда то вечно торопился, и на тебе, помешали проезду. В наглую встал. Пешеход - явно насмотрелся стопхам и считает себя не менее крутым. Ну и такая возможность проявить себя)) Опель за машину не считает ну и наступил на неё - понт короче! Стоял бы новый мерин или бумер - я думаю не стал бы так делать, ибо страх за лицо. Вобщем
встретились два одиночества. Моё мнение - обоих мести улицы на 15 суток. Уважайте всех участников движения.

Doktor 24.05.2013 00:29

Вот здесь полностью согласен, оба виноваты!!!
Один-заехал за стоп-линию, мог ведь увидев, что перед пешеходным переходом (знак то справа виден был) слева по движению все остановились тоже остановиться...
Другой, тоже хорош- или не в настроении был и опять-же сомневаюсь что он так же по какому нибудь АМГ Гелику перешел бы...

Уважения на дороге ооочень не хватает...

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.