Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New

Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New (http://club-vitara.ru/index.php)
-   Противоугонные средства. (http://club-vitara.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Имобилайзер (http://club-vitara.ru/showthread.php?t=2517)

bamaboy 14.09.2012 11:36

Имобилайзер

Приветствую! :snoozer_01:
При заинтересованности обновить сигналку, а вернее очень уж хочется автозапуск) возник вопрос: "а есть ли штатный имобилайзер?"
Авто ГрандВитара 3d дорестайл г.в.2005 (покупалось в том же 2005 году у АВТОМИРа)
Кроме как сделать балванку и попробывать завести ей, пока мыслей нет)
З.Ы.: заранее спасибо.

Шурик 14.09.2012 12:11

Да, есть имобилайзер. Болванкой не заведёшь. Когда будешь ставить сигналку один ключ они спрячут под панель в специальный контейнер с антенной имобилайзера, а вторым будешь заводить. Если есть желание заводить болванкой, то выскажи своё пожелание установщикам сигнализации, они сделают так, что имобилайзер в любом случае будет обращаться к ключу в контейнере, но сам понимаешь, что в этом случае машина заведётся даже с провёрнытым, к примеру ножницами, замком зажигания. У меня обращение к спрятанному ключу идёт только при включенном автозапуске, при запуске с замка зажигания, обращение идёт к ключу которым завожу, болванкой не заводится.

Престиж - Авто 17.09.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от bamaboy (Сообщение 23996)
Приветствую!
При заинтересованности обновить сигналку, а вернее очень уж хочется автозапуск) возник вопрос: "а есть ли штатный имобилайзер?"
Авто ГрандВитара 3d дорестайл г.в.2005 (покупалось в том же 2005 году у АВТОМИРа)
Кроме как сделать балванку и попробывать завести ей, пока мыслей нет)
З.Ы.: заранее спасибо.

Добрый вечер,
штатный иммобилайзер у вас есть, чип от него лежит в пластиковой части ключа от машины. При установке автозапуска мы или делаем дополнительный чип (~4 т.р.) или используем чип из второго ключа. Обычно конечно первый вариант. Чип в машине 99.9% времени лежит деактивированный и только на несколько секунд в момент запуска специальное устройство "обходчик" подает ему питание.

Очень важно так же правильно подобрать систему, которая будет управлять автозапуском. Она должна быть удобной, технически корректной и, главное, обеспечивать безопасность! Будет вопросы, пишите, расскажем все, что знаем :)

Bodka 26.12.2012 19:05

То есть потом нужно носить 2 ключа чипованых? я что то не совсем понял про 2 чипа

Престиж - Авто 29.12.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от Bodka (Сообщение 26251)
То есть потом нужно носить 2 ключа чипованых? я что то не совсем понял про 2 чипа

Ничего носить не надо кроме ключа, который вы уже и так носите. Второй чип "хоронится" в недрах автомобиля и деактивируется.

vitarych 24.12.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от Престиж - Авто (Сообщение 26326)
Ничего носить не надо кроме ключа, который вы уже и так носите. Второй чип "хоронится" в недрах автомобиля и деактивируется.

Добрый день!Подскажите пожалуйста что может быть причиной если машина ( VITARА G16B 1996г.)Стартер крутит,искра есть,бензин в рампу тоже есть-форсунки не открываются...Что то с иммобилайзером-выдает ошибки только по нему.(21 и 23)Что делать?

ya.mooter 14.07.2016 10:59

Да сейчас куча сигналок с автозапуском, автоантизапуском, автоантиантизапуском и прочими прикольными фичами. Мне нравится Пандора 5000 нью, там помимо очень прикольных и полезных вещей, усложняющих жизнь угонщикам, есть еще микрофон, который монтируется в скрытное место салона автомобиля. Много нового о себе узнал. Ставьте Пандору, не пожалеете.

Ieregr 14.07.2016 23:46

Ну не знаю на витару ставить пандору 5000 мне кажется это лишние, ценник у неё дикий с установкой. Проще взять тот же агент мс или что-то в этом плане. На порядок дешевле и в комплексе защитит автомобиль от угона.

LiH3a 26.07.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от Ieregr (Сообщение 45605)
Ну не знаю на витару ставить пандору 5000 мне кажется это лишние, ценник у неё дикий с установкой. Проще взять тот же агент мс или что-то в этом плане. На порядок дешевле и в комплексе защитит автомобиль от угона.

Что за агент мс ? никогда раньше не слышал о такой сигнализации.:yes: Что-то новое с поднебесной ?

Bodka 06.09.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от LiH3a (Сообщение 45646)
Что за агент мс ? никогда раньше не слышал о такой сигнализации.:yes: Что-то новое с поднебесной ?

Какая там поднебесная, это наша Питерская компания делает Мэджик Системс или как-то так. Они ещё сигналку сталкер выпускали.:yes:

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.