Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New

Форум Suzuki Vitara, Escudo, Grand Vitara, Grand Escudo, Vitara New (http://club-vitara.ru/index.php)
-   Шины и диски (http://club-vitara.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Какие выбрать зимние шины? (http://club-vitara.ru/showthread.php?t=251)

Monash 11.05.2010 22:56

Какие выбрать зимние шины?

Подскажите пожайлуста какую всё таки зимнюю резину купить нам пока есть скидки желательно шипованую? и какие диски если есть?

Сергей 1973 16.05.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Monash (Сообщение 3650)
Подскажите пожайлуста какую всё таки зимнюю резину купить нам пока есть скидки желательно шипованую? и какие диски если есть?

Monash, смотря где будешь ездить, я себе взял Мишку Икс-айс Норд, и доволен, в основном зимой Москва и так.... по трассе.
В остальном решать тебе, советов и советчиков здесь много ( в лучшем смысле слова) :)

Monash 16.05.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Сергей 1973 (Сообщение 4111)
Monash, смотря где будешь ездить, я себе взял Мишку Икс-айс Норд, и доволен, в основном зимой Москва и так.... по трассе.
В остальном решать тебе, советов и советчиков здесь много ( в лучшем смысле слова) :)

Ну в основном по городу /дороги чистят сами знаете как плохо /
Ну и за городом тоже каждые выходные на дачу там не кто не чистит так колея и лёд один

volkodav3481 30.06.2010 12:36

Добрый день!!!! я очень очень дано работаю в шинном бизнесе и проколёса знаю почьти всё можно так сказать собаку съел!))))))))))) На зиму Для эксплуатации в Москве и ближайшем подмосковье я вам настоятельно реклмендую использовать ТОЛЬКО НЕ ШИПОВАННУЮ ШИНУ! Так как учитывая как унас хорошо чистят дороги и учитывая то что у Вас полноприводный автомобиль не заморачиваясь возьмите не шипованную шин7у!!!!!! Даю гарантию что нешипованная шина в миллион раз лучше шипов!!!!!!!!! А пример вот вам! проведите по столу подушечками пальцев или ппроведите по столу ноктями ! какой вариант быстрее затормозит!???? конесчно же подушечки пальцев! Вот вам и ответ

Добавлено через 32 секунды
Не шипы гораздо безопаснее чем шипованная шина

KORKUNOV M 30.06.2010 13:31

volkodav3481, спасибо за совет.
Ничуть не сомневаясь в ваших профессиональных качествах, убедительно прошу следить, если не за пунктуацией, то хотя бы за правописанием, тем более, что даже форум подчеркивает ошибки, при написании сообщения.
Давайте уважать друг друга и писать так, что бы при чтении не возникало никаких проблем.

По теме. Совет актуален для тех, кто катается только по городу. А тем кто выезжает за город? Лично я, в таком случае, пользуюсь исключительно шипованной резиной, о чем и не жалею.

screamer82 30.06.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от KORKUNOV M (Сообщение 6687)
тех, кто катается только по городу. А тем кто выезжает за город? Лично я, в таком случае, пользуюсь исключительно шипованной резиной, о чем и не жалею.

Ну это до первого глубокого снега)))

Banzai 30.06.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от volkodav3481 (Сообщение 6682)
Добрый день!!!! я очень очень дано работаю в шинном бизнесе и проколёса знаю почьти всё можно так сказать собаку съел!))))))))))) На зиму Для эксплуатации в Москве и ближайшем подмосковье я вам настоятельно реклмендую использовать ТОЛЬКО НЕ ШИПОВАННУЮ ШИНУ! Так как учитывая как унас хорошо чистят дороги и учитывая то что у Вас полноприводный автомобиль не заморачиваясь возьмите не шипованную шин7у!!!!!! Даю гарантию что нешипованная шина в миллион раз лучше шипов!!!!!!!!! А пример вот вам! проведите по столу подушечками пальцев или ппроведите по столу ноктями ! какой вариант быстрее затормозит!???? конесчно же подушечки пальцев! Вот вам и ответ

Добавлено через 32 секунды
Не шипы гораздо безопаснее чем шипованная шина

Некоректный пример))) Коэфициент и площадь сцепления разный)) Для примеры попробуйте провести пальцем по мокрой базальтовой плитке ))) Скользить палец будет на ура, что с ногтем что без!! И ещё шип вдавливаетьсо в лёд!!! а не просто соприкасаетьсо, тоесть работает резина и работает шип!! На асфальте, вернее на советском асфальте происходит тоже самое!! Асфалть кладут у нас образца 48 года, отвратного качества! Шиповка его разбивет!! не зря лужков боретьсо против шипов а не против качества асфальта! Для примеров есть тесты!!! А вот они показывают что шипованная резина останавливаетьсо быстрее!!
..По поводу чистки. Кто сказал что хорошо чистят?? В январе офроад был в центре города!!! Нешипованные собратья жалко смотрелись на льду!! Или прошлую зиму в пробко сити никто не прочуствовал??
...Много можно спорить... Но факт в Финляндию, Норвегию, зимой без шипов вас никто не пустит! На аляске, либо шипы либо цепи!!!

Сергей 1973 30.06.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Banzai (Сообщение 6691)
Некоректный пример))) Коэфициент и площадь сцепления разный)) Для примеры попробуйте провести пальцем по мокрой базальтовой плитке ))) Скользить палец будет на ура, что с ногтем что без!! И ещё шип вдавливаетьсо в лёд!!! а не просто соприкасаетьсо, тоесть работает резина и работает шип!! На асфальте, вернее на советском асфальте происходит тоже самое!! Асфалть кладут у нас образца 48 года, отвратного качества! Шиповка его разбивет!! не зря лужков боретьсо против шипов а не против качества асфальта! Для примеров есть тесты!!! А вот они показывают что шипованная резина останавливаетьсо быстрее!!
..По поводу чистки. Кто сказал что хорошо чистят?? В январе офроад был в центре города!!! Нешипованные собратья жалко смотрелись на льду!! Или прошлую зиму в пробко сити никто не прочуствовал??
...Много можно спорить... Но факт в Финляндию, Норвегию, зимой без шипов вас никто не пустит! На аляске, либо шипы либо цепи!!!

Согласен на 100000000 %

Ёжка 01.07.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от volkodav3481 (Сообщение 6682)
Даю гарантию что нешипованная шина в миллион раз лучше шипов!!!!!!!!!

Как можно давать гарантию на все случаи езды и разные дороги?
Не буду спорить насчет Вашего опыта работы. Есть опыт езды и на шипах и на нешипах. И с шинами была связана в плане работы несколько лет. Сейчас езжу на шипованной резине зимой и мне собственно все равно на асфальт, который якобы портиться от них. Асфальт должен быть соответствующим.

На нешипованных шинах в Москве вроде бы на асфальте без видимого льда я не раз попадала на то ,что машина не сцеплялась с асфальтом при торможении вообще!! я так пролетела один раз на красный светофор. Больше не хочу. На шипах - таких случаев не было. Кстати ощущения, что шипы как коньки на асфальте ни разу не возникло.

На шипах я чувствую себя уверенно, выехав за МКАД, мне не страшно попасть на лед.

Да и еще и шипованная и нешипованная резина должна быть достаточно хорошая. На зимней резине нельзя экономить.

fatalist 01.07.2010 11:54

Если в основном ездить по городу, то шипованная резина - зло. При торможении по асфальту, эффект "конькофф".
Сейчас продается масса резины не шипованной, по свойствам очень близким к шипам. Да и по рыхлому снегу, нешиповка, лучше едет, из-за свойства резины.

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.